Перейти к содержанию
  • Экологичные шины – не мечта, а реальность


    newsman

    В последние десятилетия много говорится о состоянии окружающей среды и методах ее защиты. Ведь технический прогресс, помимо комфорта, принес человечеству также немало вреда. Перерасход энергоресусов, загазованность воздуха, разрушение озонового слоя – это лишь малая часть всех проблем, которые неминуемо влечет за собой развитие технологий. Вот почему в нынешнее время их пытаются оптимизировать, сделать максимально безвредными. Кроме того и сами люди стали более сознательными в плане экологии. Касается это многих сфер жизни, в частности, вождения авто. Современные водители стремятся производить как можно меньше выхлопов в окружающую среду. Поэтому используют качественное топливо и экологичные шины. Но как найти их среди огромного многообразия вариантов?

    michelin_pilot_sport_cup_2_mercedes_amg_

    Покрышки Michelin безопасность для экологии на высшем уровне

    Знаменитая французская компания считается законодателем в области изготовления «зеленых» шин. Еще в 1992 году она заменила технический углерод на силику при производстве своих шин. Эта инновация позволила значительно повысить энергоэффективность авторезины. Уменьшилось количество выбросов в атмосферу, а срок эксплуатации заметно продлился, что тоже является немаловажным экологическим аспектом. Помимо этого сами шины Michelin выпускаются с применением прогрессивных технологий, максимально оптимизированный для зашиты окружающей среды. На заводах компании все заточено под сбережение ресурсов и минимизацию вреда для природы:

    • использование чистой энергии – на предприятиях имеются собственные солнечные батареи, ветряные электростанции и прочие альтернативные источники электричества;
    • вторичная переработка шин – износившаяся авторезина здесь служит сырьем для производства различных товаров;
    • собственные плантации каучуковых деревьев и культивация новых сортов гивеи;
    • постоянное совершенствование полимерных составов.

    У Michelin инновационный подход к производственному процессу, поэтому продукция данной торговой марки не только экологична, но и способствует экономии топлива.

    Рациональный расход горючего

    С каждым годом энергоресурсы планеты редеют, исчерпываются, поэтому сегодня многие ищут пути для их оптимизации. Неважно, какой вид топлива вы используете для своего авто – бензин, дизель или газ, главное осознавать его конечность, а также вред, приносимый окружающей среде при сгорании этих продуктов. Вот почему сознательные водители стараются любыми способами снизить расход горючего. И шины Michelin – отличный способ это сделать. Они произведены по технологии, способствующей уменьшению сопротивления качению, вследствие чего необходимость посещать заправку случается гораздо реже. Это еще один аргумент в пользу экологичности продукции данного бренда. Мишлен – выбор тех, кто заботится об окружающей среде.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...