Перейти к содержанию
  • Самый простой способ преобразить свой автомобиль - новые диски


    newsman

    Самый простой способ преобразить свой автомобиль - новые диски Я знаю самый простой способ преобразить свой автомобиль. Может он не будет самым дешевым, но точно будет самым эффективным.

    Замечено, что большинство новых автомобилей продается из салона только с теми опциями, которые дорого установить отдельно потом. Это и логично, покупая новую машину хочется получить самую топовую комбинации фич и понтов за те деньги, которые имеются. На колесные диски внимание обращают, но они не относятся к таким фичам. Именно поэтому машины выезжают за ворота салона на железных штампованных дисках и с колпаками. И уже через какое-то время, подкопив немного денег, автовладелец придает своему автомобилю уникальный характер простым решением: купить диски BMW.

    Почему именно BMW ? Да так повелось, что такие диски имеют уникальный стиль и характер. Дерзкий и спортивный. Они украсят любой автомобиль, главное чтобы посадочные размеры и крепеж подошли. Сейчас по каталогу можно легко подобрать тот вариант, который устроит именно вас и сделают неповторимым ваш автомобиль. Хорошая комбинация выделят из потока вас не хуже чем яркий цвет и дорогой обвес.

    В двух словах, что надо знать при выборе колесных дисков для автомобиля. Самыми главными являются центральное отверстие и расположение отверстий для болтов. Если с центральным отверстием еще можно что-то придумать, например, установить прокладки-переходники, то с крепежом уже ничего не сделаешь, он должен подходить точно: количество болтов, диаметр их расположения. Другим, менее значимым свойством является вылет колеса. Многие пренебрегают им, делать этого не стоит. Худшее что может быть – только что купленные колеса не вставнут, т.к. не поместятся в глубину арки. Или например, будут сильно выступать за пределы арки, и ваша машина будет всегда грязная от летящих из-под колес грязи и воды. Придется потратиться на комплект брызговиков или расширители арок. Но есть еще и неочевидные последствия несоблюдения этого параметра – машина в некоторой степени изменит свою управляемость. Это связано с тем, что при расчете подвести вылет колеса влияет на другие параметры системы. Машина может начать хуже держать дорогу или входить в повороты. Также изменится нагрузка на узлы подвески, что может и скорее всего приведет к ее более быстрому износу и дополнительным незапланированным тратам.

    В любом случае – замена колесных дисков – это всегда радостное событие. Сравнимое по своим ощущением с покупкой другого автомобиля. Все становится по-другому и на какое-то время вы можете вернуть себе ощущение обладания новой машиной.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...