Перейти к содержанию
  • Лайфхак для дальней поездки. БлаБлаКар


    newsman

    Альтернатива такси и общественному транспорту

    Многие сталкивались с ситуацией, когда надо съездить в другой город, но денег в обрез. Альтернативой частным такси и междугороднему транспорту могут стать попутчики: люди, которым нужно в тот же населённый пункт. На бла бла кар найти поездку с подходящими условиями можно меньше, чем за минуту. Даже если путешествие предстоит совершить из одной глухой деревни в другою, то сервис поможет преодолеть расстояние между ближайшими к точкам начала и конца путешествия населёнными пунктами.

    Пассажир должен будет заплатить определённую сумму, но эти затраты будут намного меньше, чем на частное такси и даже на общественный транспорт.

    Правильно выбрать попутчика: простые советы

    Найти поездку легко, но сайт не даёт гарантии, что путь будет комфортным и безопасным, как и любой другой сервис, сводящий вместе незнакомцев. Чтобы избежать неприятных инцидентов администрация ресурса предприняла определённые меры, и теперь что бы минимизировать риски, надо просто соблюдать определённые правила:

    • проверить подтверждение личности попутчика, добровольную верификацию личности по паспорту ввели на сервисе относительно недавно в целях повысить безопасность клиента, если маршрут популярный, найти подтверждённый аккаунт не составит труда;
    • при возможности надо искать пассажиров (или водителя) не в последний момент: достаточно за неделю начать просматривать сайт по нескольку раз в день, и шанс найти поездку, которая будет максимально соответствовать нуждам всех участников, значительно вырастет;
    • стоит потратить несколько лишних минут и детально заполнить профиль: привязать соцсети и указать свои предпочтения (ну или хотя бы указать своё отношение к курению), это особенно пригодиться тем, кто намерен сам давать объявления в сервисе;

    Помимо вышеназванных советов, пользователям рекомендуется не пренебрегать функцией отправки отзывов: это позволит улучшить сервис, выявить ответственных или недобросовестных попутчиков.

    BlaBlaCar – реальная альтернатива общественному транспорту, однако пользователь должен сам приложить определённые усилия, чтобы найти поездку безопасную и комфортную.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...