Перейти к содержанию
  • Советы о том, как выгодно купить автомобиль с пробегом


    newsman

    Многие автолюбители предпочитают приобретать транспортные средства б/у. Такие машины значительно дешевле новых. В сети есть много специализирующихся на продаже автомобилей с пробегом сайтов. Например https://genzes.ru/cars/. Но нужно купить б/у авто так, чтобы не пожалеть об этом.

    На что обращать внимание приобретая авто с пробегом

    В первую очередь после принятия решения о покупке авто с пробегом, нужно ориентироваться на машины, продержавшиеся на рынке не менее 3-х лет. За этот период производитель успел устранить возможные недоработки. Стоит прочесть информацию на автомобильных форумах. Там многое можно узнать о недочетах той или иной марки авто непосредственно от водителей.

    Не нужно упираться только в конкретные марки. Лексусы, Тойоты и другие известные марки авто, уже не являются образцом надежности. Можно купить машину значительно дешевле, к примеру, корейского или китайского производителя и такое ТС не будет уступать брендам.

    Обязательно требуется проверить историю автомобиля. Машина может внешне казаться идеальной и даже быть полностью исправной, но с ней могут возникнуть проблемы юридического характера. Выяснить о них можно на ресурсе ГИБДД, РСА, ФНС или воспользовавшись специальными сервисами в интернете.

    Нужно отследить техническое состояние автомобиля. Необходимо договориться с продавцом, чтобы осмотреть авто на станции техобслуживания. Только необходимо покупателю ее выбрать самостоятельно. Если после диагностики будут выявлены даже небольшие проблемы с ТС, то нужно попросить у продавца скидку.

    Перед покупкой транспортного средства с пробегом необходимо подумать, сколько машина может потерять в стоимости и просто ли будет ее перепродать. К примеру, Волгу, которая эксплуатировалась 5 лет, продать окажется сложнее, чем Солярис, находившийся в эксплуатации 3 года. Также важно знать, что на автомобиль яркого цвета подыскать запчасти значительно сложнее, чем на авто темного цвета.

    Выводы

    Покупка автомобиля с пробегом обходится дешевле, чем приобретение авто той же марки только нового. Но нужно быть внимательным, иначе можно попасть в просак. Хорошо, если у человека, желающего купить машину с пробегом, есть знакомый автомеханик. Вот попросить его диагностировать авто – лучший вариант. Так точно удастся купить хороший подержанный автомобиль по выгодной цене и жалеть после его приобретения не придется. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...