Перейти к содержанию
  • Что делать, если сломался мотор?


    newsman

    Двигатель представляет собой основной технический элемент автомобиля. На его характеристики в первую очередь обращают внимание при выборе авто. От двигателя зависит движение транспортного средства, разгон, удобство управления и безопасность водителя и пассажиров. 

    Автомобильный мотор нуждается в регулярном обслуживании и содержании. Ну а когда он все-таки начинает давать сбои в работе, либо просто выходит из строя, нужны серьезные вложения для ремонта агрегата.

    Почему ломается мотор

    Есть четыре основные причины поломки мотора:

    • Отсутствие масла

    Нередко водители просто забывают доливать масло в мотор. Между тем, это "кровь" автомобиля, которой всегда должно быть много, в том числе и для того, мотор нормально функционировал. Если же он подвергается "масляному голоданию", то очень скоро устройство выходит из строя.

    • Дешевое топливо и масло

    Люди любят экономить, однако, экономия на "еде" для мотора чревата его поломкой. Если водитель заливает в транспортное средство дешевое, неподходящее топливо, аналогично такое же плохое масло, то со временем мотор разрушается изнутри.

    • Перегрев

    Автомобили оборудованы системами охлаждения. Иногда они дают сбои, ломаются: разгерметизируется бочок, повреждаются трубки и так далее. В итоге двигатель недостаточно охлаждается, работает на слишком больших температурах. Все это ускоряет его износ.

    • Отсутствие технического обслуживания

    Отдельно взятые элементы периодически нужно менять, чтобы вся система работала без сбоев. Это касается не только мотора, но и всего устройства автомобиля в принципе. Водители, которые забывают отдавать свою машину на диагностику, становятся соучастниками постепенного "убийства" мотора.

    Что делать

    Чаще всего мотор можно отремонтировать. Но нужно понимать, что это мероприятие обойдется "в копеечку", поскольку, как уже упоминалось выше, мотор - один из основных элементов авто. Ремонт следует проводить в специализированных и сертифицированных сервисных центрах.

    В том случае, если ремонту мотор уже не подлежит, либо его износ слишком сильный, лучше всего просто купить мотор. И делать это обязательно нужно в проверенных организациях. Например, компания OPTMOTOROV занимается продажами вторичных, но полностью исправных запчастей для разных моделей авто. Найти в наличии можно и множество моторов для автомобилей разного уровня. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...