Перейти к содержанию
  • Грузовые шины.


    Проблема выбора шин.

    Выбрать грузовые шины тяжелее, чем шины на обычные автомобили. Все из-за того, что в данном случае нарушение правил эксплуатации шины приведет к тому, что даже качественно сделанная "обувь" для машины не прослужит и одного сезона. Очень важно в данном случае смотреть как на показатели вроде оси эксплуатации, климата эксплуатации, так и на тип транспорта. 

    Ведь, скажем, для машин сельскохозяйственного типа работы, и также для различных карьерных самосвалов, вполне подойдут низкосортные шины. Однако, им нужно хорошее сцепление с грунтов. Если же речь идет про автопоезда, то тут уже нужны совершенно другие характеристики.

    Конструкция.

    Можно выделить 2 основных типа шин: 

    • Диагональные.
    • Радиальные.

    Диагональные шины хорошо подходят для больших нагрузок, однако, они уступают радиальным шинах в таких показателях, как управляемость и скорость движения. Диагональные более дешевые в сравнении с радиальными, но, их как правило используют в основном шасси спецтехники.

    Правила хранения.

    На данный пункт мало кто обращает внимание. Однако, при неправильном хранении шины быстро выходят из строя. Грузовую резину с дисками вполне можно складировать в специальные вертикальные стопки, главное, чтобы в одной такой стопке было не более 5 шин. Также важно, чтобы на шины не попадали прямые лучи солнца, они портят их структуру. Безусловно, хранить шины на складе нужно только в теплых местах. Только так можно избежать деформации.

    Производители и место покупки.

    Приобретая шины у надежных брендов можно увеличить вероятность нормальной работы этих самых шин. Признанными лидерами на сегодняшний день являются следующие компании: Michelin, Goodyear, Bridgestone, Dunlop, Continental.

    Но, важно также покупать шины в максимально проверенных магазинах. Сегодня распространение получила практика подмены оригинальных продуктов дешевыми аналогами. Понятно, что это в конечном итоге вредит качеству продукции. 

    Оригинальные грузовые шины можно приобрести в магазине "ПетроМастер". Здесь большой выбор грузовых шин от всех известных брендов по низким ценам. Магазин работает уже свыше 20 лет, за это время он сумел стать одним из крупнейших поставщиков шин во всей стране. В связи с этим, приобретая здесь грузовые шины, можно быть уверенным в их качестве и надежности. 

    Подробнее можно узнать на официальном сайте магазина.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...