Перейти к содержанию
  • Как купить правильную резину для легкового автомобиля?


    newsman

    Для легковых автомобилей в обязательном порядке требуется сезонная резина – летняя или зимняя. Только в этом случае машина будет отличаться высоким уровнем управляемости и это избежать ДТП и последующих дорогих кузовных работ. Поэтому, как только устанавливается жаркая или холодная погода, владельцу легкового авто нужно купить резину высокого качества быть уверенным в одном – безопасность при вождении окажется гарантированной, топливная эффективность – высокой, а шумность – низкой.

     

    Какие типы шин встречаются в продаже?

     

    Их нужно выбрать по сезону:

     

    1. Летние. Они априори обладают повышенной жесткостью в силу наличия повышенного количества углерода и никогда не «плывут» при высокой температуре. Их оптимально использовать при температуре выше 5°C.
    2. Зимние. В их составе доминирует каучук и это позволяет сохранять пластичность при морозной температуре. Отличаются большей массивностью блоков, наличием или отсутствием шипов.
    3. Всесезонные. При околонулевых температурах такие шины считаются просто идеальным выбором для водителей – неплохо справляются со снегом и жидкой грязью. Имеют и другое достоинство – их можно использовать круглый год.

     

    Если важно получить дополнительную информацию, то рекомендуется позвонить в компанию по телефону 8 495 109 98 60 и получить консультацию от опытных менеджеров. Также можно зайти на сайт kolesa-darom.ru, в котором консолидирована вся информация касательно шин, широко используемых в легковых автомобилях.

     

    Критерии выбора шин

     

    Их много, но рекомендуется акцентировать внимание на следующие показатели:

     

    1. Высота профиля. Она измеряется в процентах и часто варьируется в пределах 20-70%. Летние версии часто имеют меньшую высоту профиля, тогда как зимние – максимальную.
    2. Индекс скорость. Он указывает на скорость, при которой резина выдерживает скоростную нагрузку.
    3. Индекс весовой нагрузки. Указывает на максимальный вес, которая способна выдерживать покрышка.
    4. Сцепление. Данный показатель варьируется в пределах A и G и указывает тип сцепления на мокрой дороге.
    5. Шумность. Бюджетные решения могут шуметь до 84 дБ, а дорогие – до 61 дБ.

     

    В продаже в компании «Колеса Даром» имеется более 70 автомобильных марок – от Bridgestone и Continental до Pirelli и Michelin. Предоставляется обслуживание по гарантии и возможность возврата товара в течение 7–14 дней в Москве. Такая процедура защищает покупателей от производственного брака и покупка в магазине априори считается безопасной.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...