Перейти к содержанию
  • Как написать жалобу в ГИБДД г. Подольск


    Как написать жалобу в ГИБДД г. Подольск

    Безопасность дорожного движения – это одно из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции региона. Сотрудники ГИБДД Подольска проводят регулярные встречи с населением, отвечает на вопросы граждан, а также занимаются профилактикой дорожных происшествий. В частности, в городе появилась сеть камер и светофоров, которые способны реагировать на транспортные средства. Как позвонить или написать в ГИБДДД г. Подольск можно узнать на сайте https://гибдд-подольск24.рф/.

    Как работает ГИБДД

    Помимо того, что сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают исполнение правил безопасности дорожного движения, они также ведут разъяснительную работу, направленную на пропаганду безопасности дорожного транспорта. В торговых центрах, супермаркетах, на улицах города постоянно проходят специальные мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного пути, а также регулярно доводится информация до водителей. Кроме этого:

    • сотрудникам ГИБДД приходится постоянно держать руку на пульсе событий, происходящих на дорогах;
    • самое главное в работе сотрудников Госавтоинспекции – это предупреждать на дорогах любые ДТП;
    • основной целью проводимой работы является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, сокращение количества ДТП в Подольском районе и сокращение смертности на дорогах.

    Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительные беседы с водителями по ПДД. Особое внимание обращается на неправильное маневрирование и нарушение правил проезда пешеходных переходов.

    В каких случаях следует вызывать сотрудников ГИБДД

    Если на дороге происходит ДТП или имеются нарушения правил движения, следует незамедлительно обратиться в ГИБДД или позвонить в дежурную часть по телефону. При этом водитель должен:

    • случае, если не знаете район, где произошло ДТП, или выезжали из области и попали в дорожную пробку, то постарайтесь припомнить, где примерно произошло ДТП;
    • понимать, что в отдельных случаях сотрудники ГИБДД имеют право осуществлять контроль за соблюдением ПДД, выезжать на места ДТП и принимать меры для задержания нарушителей;
    • сообщать о состоянии транспортного средства, если вы видите, что оно повреждено или утратило пригодность для перевозки пассажиров.

    Также следует отметить, что за любые нарушения ПДД вам следует незамедлительно сообщить о происшествии в дежурные части органов внутренних дел или ГИБДД. Это позволит быстрее направить сотрудников полиции на место происшествия и упростит работу сотрудникам ГИБДД.

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...