Перейти к содержанию
  • Как определится с зимними шинами? Краткий обзор лучших зимних моделей


    newsman

    Выбор зимней резины может стать головной болью для многих водителей. На рынке доступны сотни моделей с различной производительностью и очень большим ценовым диапазоном. Как найти продукт, идеально подходящий для ваших нужд? Какие модели считаются лучшими на рынке? Постараемся ответить на эти вопросы в следующей статье.

    Прежде всего, нужно начать с выбора правильного размера и показателей: скорости и грузоподъемности. Информацию о шинах, рекомендуемых для вашего автомобиля, можно найти в инструкции.

    Вторым важным фактором есть – предназначение. Где автомобиль будет на этих шинах ездить чаще всего? По убранным городским улицам не быстрее 80 км/час, или же по заснеженным полевым дорогам.

    Еще не стоит забывать и о устойчивости к аквапланированию, когда шина теряет сцепление с дорогой в результате образования слоя воды между ней и землей.

    Не плохо было бы иметь запасной комплект дисков на зиму, предпочтительно стальных. Но если вы покупаете одни диски на весь год, лучше не выбирать модели с полировкой – она может быстро отслоится под воздействием влаги.

    Не будет лишним ознакомиться с результатами испытаний независимых организаций (например, ADAC), мнениями на надежных онлайн-форумах или статьями, подобными этой.

    Чтобы помочь вам немного справиться с задачей выбора, мы представляем Зимние шины, которые, по нашему мнению, являются лучшими в своем классе. Готовы? Приступаем к работе!

    • Kleber Krisalp HP3

    Kleber Krisalp HP3 признана одной из самых эффективных мокрых шин зимой. По сравнению со своим предшественником (Krisalp HP2) риск аквапланирования уменьшен на 15% - вода будет сливаться идеально, а риск заноса сводится к минимуму. Тормозной путь вашего транспортного средства будет короче примерно на 2,2 м.

    Кроме того, улучшенная резиновая смесь на основе функциональных эластомеров чрезвычайно устойчива к изменениям температуры. На этот раз внезапное наступление зимы или, наоборот, неожиданное потепление не станет сюрпризом для водителя.

    • Pirelli Cinturato Winter

    Производитель делает ставку на лучшие технологии и инновационные решения, что позволяет его продуктам находится в премиум-классе.

    Активные 4D ребра, которые покрывают протектор, обеспечивают жесткие блоки шин. Риск аквапланирования снижается за счет использования глубоких воронкообразных каналов. Квадратный рисунок протектора обеспечивает равномерное распределение давления. В результате тормозной путь значительно сокращается, сцепление со снегом становится еще лучше, а шина лучше реагирует на движения руля. Снег, вода или грязь хорошо стекают из-под шин. Кроме того, новый тип шин повышает комфорт вождения на сухой поверхности - шум от работы был снижен на 6 дБ.

    • Dunlop Winter Sport 5

    В конце концов, предложение, которое вызывает огромные эмоции у водителей и экспертов с самого начала. Давно занимает лидирующие позиции в рейтинге, также сокрушая конкуренцию в этом году в тестах ADAC.

    Многоугловой протектор (multiradiu tread), технология, использующая 10 радиусов давления, заслуживает признания. Это приводит к равномерному распределению давления в шинах по всей поверхности контакта. В результате, шина лучше работает с водителем, эффективно реагирует на движения руля. Данный факт, конечно, имеет первостепенное значение, особенно при прохождении поворотов на мокрой поверхности. Результаты последней версии на 10-13% лучше по показателям от результатов предшественников. Так что, если вы знакомы с старыми версии зимних Dunlop, будьте уверенны.

    Мы рекомендуем эти шины всем водителям легковых автомобилей и внедорожников, которые ценят динамичное вождение в любых зимних условиях.

    • Michelin Alpin A5

    Michelin Alpin A5 - зимние шины, рекомендуемые всеми - экспертами, вулканизаторами, водителями. Концерн Michelin всегда разрабатывает свои продукты с особой тщательностью и вниманием к мельчайшим деталям. Модификации в Michelin Alpin A5 по сравнению с его предшественником - Alpin A4 - результат многолетних исследований дорожно-транспортных происшествий.

    Путешествие по сухой, мокрой, заснеженной или обледенелой поверхности больше не будет проблемой. Все это благодаря технологии Michelin Total Performance. Принцип действия заключается в увеличении сцепления шины с дорогой без необходимости увеличения сопротивления качению.

    Мы не рекомендуем использовать всесезонные модели при наших суровых зимах, а также призываем осторожней относится к б/у шинам. У них могут быть незаметные повреждения, тем более что они часто являются демонтированы с автомобилей после аварий.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...