Перейти к содержанию
  • Как правильно выбрать кузовные запчасти для ремонтных работ


    newsman

    В современных реалиях, когда жизнь человека ежесуточно на грани опасности, вопрос приобретения новых кузовных частей автомобиля стоит очень остро. Для того чтобы не сталкиваться с неприятностями по ходу эксплуатации автомобиля, необходимо в первую очередь позаботиться о его безопасности. В свою очередь, это возможно только при наличии оригинальных запасных частей для авто. Как же определиться с выбором и приобрести качественный товар у проверенного поставщика? Обратитесь к экспертам kuzov1.by которые помогут подобрать все что вам нужно.

     

    Технические рекомендации

    Многие автомобилисты уверены, что кузов — это основная часть автомобиля. Это не совсем так. Кузов — лишь каркас, на который крепятся все остальные запчасти. Даже если вы не планируете ездить на автомобиле, его нужно регулярно осматривать. Кузовные детали бывают разных видов: основные, боковые, ветровые — и от этого зависит их цена. Если вы столкнулись с необходимостью замены или ремонта какой-либо кузовной детали, вам необходимо знать, из чего состоит кузовная часть автомобиля и как ее выбрать.

    Основные кузовные детали автомобиля

    На переднюю часть кузова приходится максимальная нагрузка.

    • Поэтому для передней части кузова обычно применяется сталь, которая хорошо держит удары и не ломается.
    • В зависимости от состояния автомобиля, передняя часть может быть заменена целиком, но чаще это лишь замена отдельных элементов. Например, бамперы, крылья, капот и другие.

    Передняя часть машины подвергается самым частым кузовным поломкам. Кроме этого, передняя часть часто нуждается в косметических изменениях: подкрасках, покраске.

    Боковые кузовные элементы

    Боковой элемент кузова соединяет все остальные составляющие в один крепкий механизм. Он защищает водителя и пассажиров при аварии, а также помогает избежать серьезных повреждений кузова. Конечно, это не значит, что боковые детали не нуждаются в ремонте. Они постоянно изнашиваются, подвергаются ударам, и это приводит к их деформации. Для ремонта используются самые разные материалы, которые подбираются соответственно виду ремонта.

    Задняя часть кузова

    Задняя дверь, багажник и бампер – самые уязвимые элементы кузова автомобиля. При этом они могут быть повреждены и при авариях, и по другим причинам. Именно задняя часть кузова часто подвергается косметическим изменениям. Наиболее частая проблема, которая возникает при ремонте задней части – это сколы.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...