Перейти к содержанию
  • Как выбрать шины на зиму


    newsman

    Как выбрать зимние шины

    Зимние шины - это ключевой фактор безопасности при езде на транспортом средстве в зимний период. Соответственно, от того, какие будут выбраны зимние шины, какими принципами будет руководствоваться человек, во многом и будет зависеть то, насколько безопасно, а следовательно, комфортно он в дальнейшем будет передвигаться на своей машине.

    Существует несколько основных параметров, на которые следует обращать внимание при выборе зимних шин:

    • Размер

    Это достаточно простой фактор, поскольку установить на автомобиль шины не того размера очень проблематично. И тем не менее, иногда любители экспериментов приобретают на машину шину увеличенного размера, но меньшего радиуса. Такие покупки имеют место быть, но делать их нужно очень аккуратно, учитывая все тонкости и нюансы.

    • Протектор

    Нужно обращать пристальное внимание на тот рисунок, который имеется на протекторе. Исходя из него можно свидетельствовать о характеристиках машины.

    Например, симметричный рисунок на протекторе будет свидетельствовать о хорошей езде в условиях обилия снега или льда, но при этом о проблемах во времена, когда наступит оттепель. Направленный рисунок на протекторе, соответственно, будет свидетельствовать об обратном.

    Если на протекторе и вовсе наблюдается ассиметричный рисунок, то можно рассчитывать на хорошее отведение влаги, а также на удержание дороги в плохих условиях. Но за такие характеристики придется переплатить.

    • Наличие дефектов

    Это актуально при покупке вторичных шин. Износ протектора и неравномерность данного износа - ключевые и самые распространенные дефекты, которые только можно придумать в данном случае. При этом стоит внимательно осмотреть шины и на наличие трещин, порезов или дырок.

    Где можно приобрести шины

    Ну, а чтобы не переплачивать за зимние шины, приобретать их тоже нужно в соответствующей организации. Например, в компании "Движком" можно найти только самые лучшие шины по лучшим ценам. 

    В самой организации имеется достаточно широкий ассортимент разнообразной продукции такого характера. Все шины стоят дешевле, чем в других местах. При этом по их качеству вопросов быть не может, поскольку сама компания уже достаточно давно занимается такой деятельностью, имеет множество положительных отзывов о своей работе. Узнать обо всем подробнее можно непосредственно на самом официальном сайте компании.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...