Перейти к содержанию
  • Как выбрать зимние шины


    newsman

    Шины играют большую роль в вопросе безопасности водителя и пассажиров. Выбирать покрышки необходимо в зависимости от сезонности. Шины могут быть:

    • летними;
    • зимними;
    • всесезонными.

    В холодное время года стоит особенно обратить внимание на качество шин, что позволит обеспечить отличное сцепление с дорогой. Зимние шины купить в Минске можно онлайн, стоит только подобрать правильно модель. 

    Зимние шины

    Зимние шины делятся на следующие виды:

    • шипованные;
    • скандинавские;
    • среднеевропейские;
    • всесезонные.

    Шины различаются между собой по условиям эксплуатирования - разная температура, условия дороги, покрытие и другое. У покрышек имеется разный уровень твердости, на что также стоит обращать внимание. 

    Только зимние шины изготавливаются из такого материала, который может быть устойчив к низким температурам, сохраняя свои характеристики, свойства. Зимние шины в минусовую температуру становятся более эластичными в отличие от летних, которые твердеют. 

    В условиях заносов стоит отдавать предпочтение шипованным шинам. В процессе эксплуатирования шины могут выпадать, поэтому может возникнуть необходимость в их установке в месте отсутствия. Стоит отметить, что во время езды на шипованных шинах максимальная скорость должна быть не более 120 км/ч. 

    Нешипованные шины отличаются тем, что они более тихие во время поездки. Подбирать автомобильные покрышки необходимо с учетом характеристик, сравнивая их между собой. 

    Особенности выбора шин: какие критерии стоит учесть

    Выбирать покрышки для своего транспортного средства необходимо в зависимости от того, в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. Например, в суровой зиме необходимо использовать шины с шипами, так как они подходят для заледенелых покрытий. 

    Для более теплого климата, где не такая холодная зима, подойдут всезенонные шины. Асфальт в таком климате зимой должен быть мокрым. 

    Важно обращать внимание на марку, которая занимается производством шин. Так, например, потребители доверяют следующим производителям - Yokohama, Nokian, Michelin, Pirelli, а также Continental. 

    Именно у этих марок высокий рейтинг среди покупателей. Компании предлагают клиентам оптимальное соотношение стоимости и качества. Хорошие шины - это залог долгого эксплуатирования на протяжении нескольких сезонов, отличное сцепление с дорожным покрытием, комфорт во время поездки. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...