Перейти к содержанию
  • Какие параметры считаются основными при выборе колесного диска


    newsman

    Роль колесного диска в работе транспортного средства многими на самом деле недооценивается. Именно он оказывает непосредственное воздействие на плавность хода авто, а также динамику и управляемость последнего. По своим характеристикам он должен быть надежным и прочным в первую очередь, однако и о том, что он выступает еще и в качестве декоративного элемента, тоже нельзя, с его помощью можно очень выгодно подчеркнуть внешний вид автомобиля.

    Перед тем, как окончательно сделать правильный выбор, необходимо учесть не один параметр. Например, мало выбрать размер дисков на Пежо, многое зависит и от того, какие маркировки нанесены на их поверхность, где и из какого сырья они изготовлены и др.

    Основные виды колесных дисков

    Как правило, в интернет-магазинах чаще всего встречаются литые и штампованные изделия. Для изготовления последних применяется высококачественная сталь, при этом расценки на них производители устанавливают вполне демократичные. Даже если водитель будет практиковать на них агрессивную езду, вывести такие диски из строя ему будет очень сложно, и даже в этом случае их вполне реально отремонтировать. Однако, выбирая такое решение, стоит помнить и о том, что штамповка несколько увеличивает массу автомобиля из-за собственного внушительного веса, что, в свою очередь, приводит к увеличению расхода топлива в целом. Особой внешней привлекательности такие изделия тоже лишены.

    Литые аналоги гораздо легче штампованных, так как изготавливаются их из иного сырья – сплава магния с алюминием. Таким образом автомобилю удается получить большую динамичность, а подвеска его работает гораздо легче, также присутствует отведении тепла от тормозных систем. Литые диски можно смело именовать высокоточными, ресурс транспортного средства они только увеличивают, понижая вибрацию в процессе работы. Стоимость их, однако, выше, чем у литых аналогов и ремонту они практически не подлежат.

    Параметры дисков

    Основные характеристики можно отыскать на маркировке колесных дисков. Важно, чтобы конкретная модель подходила автомобилю, так как в противном случае ступичные подшипники могут выйти из строя, а диск и вовсе будет неэстетично выходить за пределы кузова. Достаточно допустить расхождения расположения отверстий для крепежей хотя бы на миллиметр, для того, чтобы крепления в итоге оказались разбитыми, что может быть чревато потерей колеса в процессе передвижения и привести к трагедии.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...