Перейти к содержанию
  • Кожух двигателя и коробки передач — почему стоит их установить на автомобиль?


    newsman

    Опытные водители стараются защитить силовой агрегат автомобиля соответствующей защитой. Почему стоит купить защиту двигателя? Дно автомобиля — это место, наиболее подверженное воздействию негативных внешних факторов. Установка стальных кожухов двигателя и коробки передач эффективно уменьшит масштаб потенциального ущерба.

    Современные автомобили в большинстве случаев поставляются с пластиковыми кожухами двигателя в стандартной комплектации. Их основная роль заключается в защите привода от механических повреждений, вызванных ударом камня или наездом автомобиля на предмет, выступающий на дороге. Они также ограничивают негативное влияние воды и химикатов на долговечность деталей двигателя. В современных автомобилях они оказывают существенное влияние на правильный поток воздуха под автомобилем, тем самым улучшая прижимную силу автомобиля к земле на высоких скоростях. Положительное влияние покрытия на акустический комфорт людей, путешествующих на автомобиле, также значительно.

    Пластиковая защита двигателя

    Автомобили, не имеющие кожуха двигателя в списке стандартного оборудования, могут быть легко оснащены этим типом элемента. Самое дешевое решение — купить пластиковую крышку. Однако ее функционал может оказаться недостаточным.

    Если мы заботимся о надежной защите двигателя, особенно масляного поддона, стоит попробовать установить стальной кожух привода. Они изготавливаются под конкретную модель автомобиля и имеют соответствующие отверстия для правильной установки в автомобиле. Чаще всего это решение сочетается еще и с кожухом коробки передач, ввиду близкого расположения к двигателю и продвинутым, а потому дорогим в ремонте, элементам.

    Стоит поинтересоваться у продавца, есть ли в предлагаемой им крышке двигателя отверстия для замены масла без ее разборки. Их отсутствие повлечет за собой дополнительные расходы на ежегодное обслуживание автомобиля.

    Дополнительные чехлы для бездорожья

    Любители бездорожья могут дополнительно защитить узлы своего внедорожника, установив дополнительные кожухи на редуктор, топливный бак, ведущие мосты и даже на радиатор.

    Крышка двигателя и коробки передач особенно полезна зимой. Глыбы твердого льда — обычное явление на дорогах в это время года. Если их вовремя не заметить, они могут действовать как кирпич и серьезно повредить двигатель (в основном масляный поддон) или картер коробки передач.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...