Перейти к содержанию
  • На что смотреть при покупке автомобиля


    newsman

    Как проверить автомобиль перед покупкой

    Покупка уже бывших в употреблении автомобилей с пробегом, как правило, несет в себе большие риски. Все они связаны с возможными скрытыми проблемами, которые неопытный покупатель не может обнаружить с первого взгляда.

    Для того, чтобы сократить риск приобретения некачественного авто, требуется проверить его по ряду параметров. Так, в первую очередь необходимо посмотреть на следующие пункты:

    • Документы

    В первую очередь стоит проанализировать следующую документацию: ПТС, свидетельство о регистрации и паспорт. Очень важно, чтобы внешнее состояние всех документов было идеальным. Водители нередко заклеивают пометки о побитости или иных дефектах.

    Для проверки авто удобно использовать вспомогательные сервисы. Например, ресурс www.nomerogram.ru позволяет проанализировать транспортное средство бесплатно по гос номеру.

    • Штрафы

    Еще пункт, на который стоит обратить внимание - неоплаченные штрафы. Владельцы скрывают их. Но после покупки задолженность все равно всплывает. Расходы за нарушения другого человека никому не нужны.

    Смотреть штрафы можно на официальном сайте ГИБДД. Там собрана полная база с актуальными показателями.

    • Залог

    Покупка машины для многих является дорого стоящим мероприятием. Неудивительно в связи с этим то, что автокредиты так распространены. Но приобретение залогового авто может поставить нового владельца в критическую ситуацию, где он должен будет платить кредит, взятый другим человеком.

    Проверить залоговость автомобиля можно в реестре нотариальной платы.

    • Пробег

    Свыше 50% продающих свою машину продавцов скручивают ее пробег. Это дешевая процедура, которая искусственно занижает возраст авто. Особенно практика популярна, если продается автомобиль из такси.

    Посмотреть реальный пробег можно в документации или через платные услуги специалистов. Оценить его можно и при визуальном осмотре машины.

    • ДТП

    Наконец, стоит проверить историю ДТП. Свыше 70% всех машин были в таких происшествиях хотя бы раз. После серьезных столкновений автомобиль становиться битым. Это приводит к ухудшению не только его внешних показателей, но и практического удобства в использовании.

    Проверить ДТП аналогично можно на официальном сайте ГИБДД.

    Проанализировав все выше представленные параметры, можно совершать покупку, не опасаясь быть обманутыми мошенниками покупателями.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...