Перейти к содержанию
  • Нюансы и подводные камни растаможки автомобилей в Беларуси


    newsman

    Во время таможенного оформления проверяются документы на соответствие всем требованиям и стандартам, назначается независимая экспертиза автомобиля. Этот процесс заключается в проверке соответствия и установлении таможенной ставки, т. е. расчете пошлины. На сайте https://www.viat.by/uslugi-po-rastamozhke-avto/ можно найти больше полезной информации о том, как проводится расстаможка.

    Необходимые документы при импорте

    Растаможка – это таможенное оформление автомобиля, который был ввезен в страну. Если говорить более простым языком, то растаможка - это оформление документов на автомобиль, для того чтобы он был официально признан в стране. При растаможке вы должны будете заплатить все пошлины и налоги, которые входят в стоимость автомобиля. На сегодняшний день растаможить авто можно в любом регионе страны. Для этого вам нужно будет собрать все необходимые документы и обратиться в таможню. Для чего нужна растаможка автомобиля:

    • для того, чтобы поставить машину на учет;
    • чтобы можно было свободно передвигаться на ней по стране;
    • если машина была ввезена из-за границы и не растаможена – ее можно считать контрабандой.

    Растаможка автомобиля дает возможность оформить документы на автотранспортное средство, которое ввозится в нашу страну, и получить техпаспорт. Кроме того, в случае таможенного оформления автомобиля вы можете пользоваться им на территории страны неограниченный срок. Чтобы растаможить автомобиль, необходимо обратиться в таможенный орган и заплатить таможенный сбор. После этого вам выдадут специальный документ, в котором будет указан срок, когда вы сможете пересечь границу.

    Юридические вопросы

    Процедура нужна для оформления автомобиля в собственность в Беларуси, а также для того, чтобы ввезти его в страну для личного пользования. Юридическая помощь при растаможке автомобиля – это комплекс мер, которые направлены на получение всех необходимых документов и помощь в оформлении автомобиля. Юридическая помощь при растаможке автомобиля включает в себя следующие услуги:

    1. Помощь в оформлении документов и их правильном заполнении.
    2. Помощь при прохождении таможенной очистки.
    3. Помощь во время прохождения таможенного контроля.
    4. Подготовка документов для регистрации автомобиля в Беларуси.
    5. Юридическое сопровождение на всех этапах растаможки.

    В настоящее время существуют четки законодательные правила, которые нужно соблюдать при прохождении растаможки.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...