Перейти к содержанию
  • Основные этапы ремонта АКПП


    newsman

    Проблемы с автомобилем чаще всего возникают в самое неподходящее время. При этом от форс-мажоров не застрахованы даже счастливые обладатели премиальных транспортных средств. Одной из частых проблем, с которой встречаются автовладельцы, называют проблемы с автоматической коробкой передач.

    Ремонт АКПП - это капитальный ремонт коробки передач. Работы по ремонту, выполненные опытными специалистами с соблюдением всех правил, продляют жизнь агрегата в среднем от 50 до100 тысяч километров. Данное правило работает только в том случае, если в процессе ремонта используются только новые оригинальные запчасти и комплектующие, а каждый работник несет ответственность за тот этап, который был ему доверен.

    С чего начинается ремонт АКПП

    Ремонт коробки передач начинается с поиска опытного специалиста. Так как итог ремонта полностью зависит от качества проведенных работ, не стоит доверять важнейший функциональный агрегат своего автомобиля новичку без опыта. Службы с проверенной репутацией дают гарантию на свои работы сроком до одного года.

    Стадии ремонта АКПП

    Любой ремонт коробки передач состоит из следующих стадий:

    1. Входная диагностика. Эта стадия возможна в том случае, если автомобиль, которому требуется помощь, находится на ходу. Специалист изучает работу агрегата с помощью специального прибора, фиксирует все обнаруженные изменения и неисправности, которые удалось выявить в процессе диагностики.
    2. Демонтаж и разборка коробки передач. На этом этапе обязательно составляется дефектовочная ведомость. В этом документе отражаются детали, которые подлежат замене и причины этой замены.
    3. Согласование предстоящих работ, сроков поставки необходимых запасных деталей и узлов, а также итоговой стоимостью всех работ с владельцем транспортного средства.
    4. Сборка коробки передач, ее установка и финальная обкатка машины.

    Сколько времени занимает ремонт АКПП

    Время ремонта зависит от характера поломки, а также от наличия или отсутствия требуемых комплектующих. Если все запасные детали, которые необходимы для устранения проблемы, имеются в наличии в сервисном центре, то среднее время ремонта коробки передач – от одного до трех дней. После сборки агрегата на его установку обычно уходит от двух до семи часов. Еще несколько часов требуются для окончательной проверки работы коробки передач, которую проверяют в процессе обкатки. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...