Перейти к содержанию
  • Правила вызова эвакуатора


    newsman

    Дорога – место повышенной опасности, здесь невозможно исключить аварии, поломки и другие сложности, которые приведут к тому, что автомобиль не сможет передвигаться своими силами. Поэтому, чтобы не остаться один на один со своей проблемой, каждый водитель должен заранее сохранить в своем сотовом телефоне контактные данные эвакуационной службы, которая работает круглосуточно.

    На сайте Rusdtp собраны сведения о самых крупных службах эвакуации в нашей стране. Воспользовавшись фильтрами, указав свой населенный пункт, автовладелец сможет найти ответственную службу в своем городе, изучить стоимость услуг и при необходимости воспользоваться ее помощью.

    Какие сведения понадобятся при вызове эвакуатора

    В соответствии с законодательством нашей страны вызвать эвакуатор может только владелец транспортного средства. Поэтому сразу же после прибытия техники к месту происшествия или поломки, сотрудник компании попросит показать ему оригиналы документов, доказывающих право собственности на данную машину.

    При оформлении заявки менеджер попросит следующие данные:

    • Место нахождения автомобиля.
    • Марка и вид автомобиля.
    • Краткое описание причин, по которым автовладелец позвонил в данную компанию. Также потребуются сведения о блокировке колес, рулевого управления и типе трансмиссии.

    Как выбрать службу эвакуации

    Так как с каждым годом увеличивается количество сервисов, специализирующихся на данных услугах, то стоит ответственно подойти к выбору службы. Отдавать предпочтение стоит тем сервисам, которые работают в данной сфере много лет, зарекомендовали себя с лучшей стороны, имеют в наличии эвакуационную технику нескольких видов и готовы подать ее в любое время суток, в том числе и ночью.

    Стоимость вызова эвакуатора зависит от расстояния, которое предстоит преодолеть при организации перевозки, а также от типа техники, которая потребовалась в конкретном случае.

    Для перевозки машин, оказавшихся в кювете и других ограниченных пространствах, используют эвакуатор с краном-манипулятором.  Также эта техника используется для перевозки машин с заблокированными колесами. Важное ограничение – предельно допустимая масса транспорта. Менеджер поможет правильно подобать тот вид эвакуатора, который подходит для данного вида транспорта и обеспечит его оперативную и безопасную перевозку. Большинство крупных компаний распределяют свою технику по городу, чтобы обеспечить ее оперативную подачу.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...