Перейти к содержанию
  • Преимущества шумоизоляции автомобиля


    newsman

    Звукоизоляция важна и необходима, если вы проводите много времени в своем автомобиле. Это определенно сделает вождение более комфортным. Заказать шумоизоляцию автомобиля можно на https://pro-shumim.ru/uslugi/shumoizolyacziya-avto/. Ниже рассмотрим основные преимущества услуги.  

    Основные причины шума в салоне автомобиля

    • Двигатель: бесшумного двигателя не бывает. Он издает много шума, даже если он новый. Поэтому звукоизоляция необходима. Хотя современные технологии более успешны в создании двигателей, чем несколько десятилетий назад, еще многое предстоит сделать для обеспечения плавной и тихой езды. 
    • Дорога/шины: шины, царапающие дорогу, являются еще одним распространенным источником шума в салоне. Есть много вещей, которые вызывают шум. Работа с ними имеет решающее значение, поскольку они могут быть индикатором более серьезной проблемы.
    • Ветер: звук сопротивления ветра (аэродинамический шум) является проблемой как внутри, так и снаружи автомобиля. Этот тип шума обычно неизбежен, но его можно до некоторой степени уменьшить, заменив плохие уплотнения или отремонтировав двери автомобиля.
    • Вентиляторы: дополнительным источником звука является система вентиляции вашего автомобиля, как система охлаждения двигателя, так и внутренние вентиляторы и вентиляторы.

    Способы звукоизоляции автомобиля

    Существует множество способов шумоизоляции автомобиля: 

    1. Звукопоглощающие коврики

     Автомобильные звукоизоляционные коврики — это эффективный и недорогой способ не только снизить шум в салоне, но и регулировать температуру. Эти коврики кладут на пол как спереди, так и сзади, чтобы уменьшить шум и вибрации, создаваемые двигателем и выхлопной системой вашего автомобиля. Они чрезвычайно просты в установке. Просто достаньте напольные коврики, используйте звуконепроницаемые автомобильные коврики, и все готово.

    1. Футеровочная изоляция

     Изоляционный футеровочный материал является демпфирующим материалом. Обычно он изготавливается из синтетического поролона и также используется на тех же поверхностях, что и шумопоглощающие коврики.

     3. Автомобильные спреи для звукоизоляции

    Напыляемые звукоизоляционные материалы предназначены для труднодоступных мест. Это лучший ответ, когда у вас закончились вентиляционные отверстия после установки звукоизоляционных матов и изоляции сайдинга. Участки, которые не являются горизонтальными, или отверстия слишком малы для тяжелого шумопоглощающего материала, легко заполнить аэрозольными шумоглушителями.

    Если уровень шума в вашем автомобиле становится невыносимым, не стоит тратить десятки тысяч рублей на решение проблемы и покупать новый автомобиль. Вместо этого подумайте о том, чтобы сделать гораздо меньшие инвестиции в тип звукоизоляции.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...