Перейти к содержанию
  • Шумоизоляция машины: особенности процедуры


    newsman

    Когда в салоне слышны звуки сцепления колес с дорогой, скрипы, рев двигателя, передвижение не может быть комфортным. В этом случае необходима качественная шумоизоляция. Эта процедура поможет улучшить удобство езды.

    Необходимость шумоизоляции

    Использование шумоизоляционных материалов целесообразно даже в дорогих иномарках. Применять их имеет смысл и в простых машинах. Это связано со следующими причинами:

    • Передвижение становится безопасным. Длительный неприятный звук человеческое сознание запоминает, что раздражает нервную систему. Если постоянно ездить с гулом, шумом, скрипом, водитель отвлекается от вождения. Это вызывает аварии на дороге.
    • Езда будет комфортной. Все это обеспечивается благодаря снижению шума. Следовательно, снижается усталость, а водитель получает немало удовольствия от передвижения. Это касается и пассажиров.
    • Предоставляются и дополнительные преимущества. Обеспечивается защитная функция. Материалы не допустят повреждения и участки коррозии на дверях. Еще материалы делают температуру в салоне стабильной. Они удерживают прохладу в жару и тепло зимой.

    Но не стоит слишком увлекаться шумоизоляцией. Иначе не получится услышать звуки, оповещающие о поломке некоторых деталей машины. Поэтому не стоит делать полную шумоизоляцию. И еще эта процедура увеличивает вес транспорта на 40-80 кг, а это влияет на расход топлива.

    Шумоизоляция автомобилей Стоп-Шум – практичная услуга, которая поможет сделать передвижение намного комфортнее. Профессионалы выполняют работу качественно, предоставляя гарантию.

    Разновидности материалов                   

    Для шумоизоляции применяются 3 вида материалов:

    • Виброизоляционные. Их создают из каучуковой резины. Материал укладывают первым, так как его задача заключается в гашении вибраций, которые появляются от двигателя, подвески и трансмиссии.
    • Шумоизоляционные. Они отражают звук, не дают им проникнуть в салон. Также с ними поглощаются звуковые волны. Материал кладут вторым слоем.
    • Универсальные. Они имеют функции двух указанных материалов. Устанавливаются такие материалы легче и быстрее.

    Какую шумоизоляцию выбрать? Все зависит от поставленных целей. Выбор подходящих материалов поможет сделать езду комфортнее. Только желательно доверить процедуру монтажа специалистам. Только тогда гарантируется качественный результат и долгий срок эксплуатации.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...