Перейти к содержанию
  • Как правильно выбрать авто с пробегом?


    newsman

    Основные сведения

    После роста курсов иностранных валют в России резко увеличился спрос на вторичном рынке авто. Статистика показывает, что в стране было совершено около 5 млн. сделок купли-продажи не новых машин за 2018 году. К примеру, на первичном рынке за тот же период было реализовано всего 1,8 млн. авто. 

     

    С чего необходимо начинать? 

    В первую очередь требуется произвести предварительный отбор. Проще всего сделать это на специализированной площадке. К примеру, отлично подойдет https://carro.ru/used/. На крупных сайтах есть объявления как от крупных площадок, так и от автосалонов. Сразу же отбросьте те автомобили, на которые выставлена слишком низкая или высокая цена. 

    Не берите во внимание те машины, у которых отсутствует фотография. Даже низкокачественное изображение не способно дать полного представление о транспортном средстве. Эксперты рекомендуют не смотреть на машины, которые привезены из других стран. Очень часто автомобили, доставленные из Европы, работали в такси. В реальности они могли накрутить сотни тысяч километров. 

     

    Что делать дальше? 

    Связывайтесь с продавцом, автомобиль которого вас заинтересовал. Постарайтесь узнать о машине как можно больше. Не дайте себя запутать. Очень часто продавцы говорят о том, что расскажут все при встрече. Не нужно тратить свое время. Видите какой-то подвох? Переключайтесь на другие варианты. 

    Во время встречи обратите внимание не только на автомобиль, но и на документы. Для покупки вам понадобятся: 

    • свидетельство о регистрации;
    • ПТС;
    • паспорт продавца. 

    Транспортное средство относительно новое? Тогда попросите у продавца договор купли-продажи. Здесь вы сможете найти информацию об условиях первичной покупки. Попросите документ, который подтверждает погашение кредитов. 

    Не уверены, что можете правильно определить исправный автомобиль? Тогда возьмите с собой опытного человека, отправьтесь в сервисный центр для проведения диагностики. Можно сэкономить время, обратившись в компанию, занимающуюся вторичным рынком. Здесь все автомобили тщательно проверяются и подготавливаются перед продажей. 

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...