Перейти к содержанию
  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • записей
    25
  • комментариев
    0
  • просмотров
    2 108

О блоге

О этой машине мечтал с тех пор, как права получил. Но первой оказался мерс, о чём не жалею… После продажи начались поиски.
Выбирали всё:
Peugeot 307,406, 407
Hyundai SANTA FE
Nissan ALMERA и ещё много чего…

Но в итоге сошлись на 406 COUPE. Были пересмотрены все машины, которые были в продаже, но подходящих вариантов не было. То год старый, то гнилая, то совсем ведро на колесах (не понимаю как можно такую машину до такой степени запустить). Но все же нашелся 1 экземпляр, правда был дизельный и в Пинске… неделя мучений и я счастливый обладатель этого сокровища;)

Комплектация очень скромная:
Салон тряпка;
Сиденья механические;
Зеркала с кнопки не складываются;
Акустика не JBL, нет усилителя и чейнджера;

Но всё это перекрывается большим плюсом:

ЭТО PINIFARINA!

Записи в этом блоге

  • Сортировка
    • Последние обновления
    • По названию
    • Дата начала
    • Самые комментируемые
    • Самые просматриваемые

Просто Фото

Пробег: 180000 км

Prih

0

Итоги свапа 3.0

Машина с новым двигателем на ходу с декабря 15 года. Итого: Пересадка прошла успешно, очень много заморачивался по пустякам в виде бака, топливопровода, выхлопа от 3.0 хотя все можно было сделать более бюджетно не теряя в качестве. Из всего что осталось от дизеля это усиленная подушка коробки, полуоси и кузов) Искал коробку от купешки, т.к. по servicebox у седанов/универсалов другие передаточные числа, но у купешек тоже не все так просто, было 3 вида коробок. 1. дорест с 97 примерно до 99 задняя

Prih

0

Обслуживание двигателя перед установкой

что бы перевезти двигатель на 300м, пришлось искать бус) До установки двигателя нужно было все подготовить, т.е. собрать все недостающие элементы и поменять расходники по двигателю. Этим и начал заниматься. Купил комплект ГРМ (3 ролика, натяжной ролик, ремень и помпа) ролики брал inna( в коробке был snr) и самый дорогой натяжной взял skf, ремень dayco и помпу metelli. В коробках от Inna лежат SNR Очень долго искал отдельно натяжной ролик без планки, но так и не удалось найти :-( Самая

Prih

0

Долгий путь к 3.0

За 1,5 года продажи машины приехало посмотреть только 2 человека. В связи с этим решил оставить машину и внести "небольшие" доработки в виде 3.0 v6 от такой же купе. Такой двигатель стоял у соседа pusk-2801 с машины 2003 года с автоматом (но зачем автомат на V6;) В итоге взял у него практически полный свап комплект: Сам V6, Мозги, проводка, ГУР, Стартер, ген, все патрубки. Остальное искал по знакомым/разборкам/свалкам) Для ПОЛНОГО свапа с 2.2 HDI на 3.0 V6 нам понадобится: Двигатель 3.0 V6 Ко

Prih

0

История про отказавшие тормоза, мистику и распиленный литой диск

В один прекрасный, поздний, зимний вечер по пути с гаража домой у меня перестают срабатывать тормоза… Нажимаю на педаль тормоза, а она остается на месте, только начинает работать АБС. Хорошо, что еще был на территории ГСК и скорость небольшая, остановился на ручнике в 10 см от соседских ворот. Для меня это стало неожиданностью, т.к. к тормозной системе отношусь с фанатизмом и последний перебор ее был летом. Пробую еще раз… скорость 20км/ч нажимаю на педаль и опять она не двигается и работает АБ

Prih

0

Pininfarina fest

Начало

Prih

0

Виброизоляция крыши и прокладка RCA

Была проблема с наводкой на акустику при работающем двигателе. Проблема была в расположении RCA кабелей. В конечном итоге решил прокладывать кабель по стойкам и через крышу по водительской стороне. Тем более сошлись звёзды и нужно было снимать потолок, но об этом следующий раз;) По совету Одного очень уважаемого человека, закатал линейки в дополнительный экран для защиты от наводок. В роли экранирующего элемента использовалась пищевая фольга))). Крепил кабель к родной проводке обычными стяжками

Prih

0

Новый бампер и омыватель фар

По стечению обстоятельств был приобретен передний бампер за очень вкусную цену, и в очень хорошем, практически в идеальном, состоянии. Разобранный бампер Подготовка бампера к покраске Но вот незадача, в бампере оказались омыватели фар. У меня к сожалению их не стояло с завода, а просто заделать отверстия на бампере не хотелось. В итоге решил внедрить эту не хитрую систему. Как все должно быть Пришлось докупить бачек большего объема с выходом под второй насос и сам насос высокого дав

Prih

0

Осень не подарила Audi R8… зато есть настоящая Ferrari!

Когда трудно перестать любоваться всеми прелестями этой машины, когда завораживает каждая деталь… ай, что тут писать… не знаю как Паше, а мне хочется ее фотографировать )) и вот что из этого получается

Prih

0

Просто фото с моим пыжиком и не только(=

Пару интересных фоточек… Будет пополняться Круглая дата((( Вот такое чудо стоит на "Линии Сталина" Вид из башни Т34-76 во время движения Пробег: 250000 км

Prih

0

Новая акустика

После случайно спаленных hertz dsk 165 нужно было искать что-то новое… По совету DIAMAN взял Alphard DW65K2. DW65k2 При установке пришлось подрезать родной подиум, в будущем думаю сделать фанерный. Так-же разобрался с плохо работающем пассажирским подъемником. Всё оказалось очень просто… Кнопка с пружинкой и двумя штырьками+ контактная площадка.

Prih

0

Чип-тюнинг ещё не конец…

Продолжение… Начало настройки тут На peugeot-club.by нашел человека, который может одолжить расходомер, как раз с такой же купешки только 2001 года. Перекинули вечерком и сразу на стенд Итоги первого дня: На этом графике мой первый замер (Синий) и замер после чистки расходомера(Красный)Через часов 8, попутно проверяя все косяки по двигателю, достигли вот такого результата С новым расходомером Красный график — тюненый Синий график — с чем приехал График стал без дерганных линий… но

Prih

0

Чип-тюнинг Начало…

В машине все стоковое, только вырезан ФАП. Пробег 220 тык. С завода должно быть 136 л.с. при 4000 об. в мин и 314 Нм. при 2000 об. в мин Первый прогон на стенде… Первый прогон График отдалённо похоже на сток, делая скидку на возраст машины. Но подхват был с 2,5 до 3,5 тыс. что ни есть хорошо. Так как это мой первый дизель, и проездил в таком режиме 1,5 года все казалось нормальным. Спустя часов 5 проверки всего чего можно и нельзя, был вынут расходомер и почищен. После этого был получен так

Prih

0

Выбираем диски на лето

Есть несколько вариантов, всё в 17 размере… кому что нравится?

Prih

0

Кто сказал, что в купе мало места…

Попросили как-то раз перевезти дверку от Спринтера. Ну так вот что я могу вам сказать, она влезла и ещё место осталось…

Prih

0

Маленькая грязнулька в Мире

100 км пути не пожалели чистоту и непорочность машинки, но это не помешало мне сделать парочку фотографий )) _________________________________ сообщение для Паши ----> Не удаляй этот пост, я старалась, пока ты спишь)))

Prih

0

Новый корпус ключа

На глаза попался корпус с выкидным ключом. Купил и собрал за 5 минут. Больше времени заняло всё сфоткать и заполнить БЖ))) Нарезали ключик за 30 тыс. но сильно возмущались почему не нарезают там где продают. Сказал что ключ с Кетая и на этом вопрос был исчерпан. Оригинал Так ключик выглядит в разборе Чип и плата с кнопками Все установлено в новый корпус Можно пользоваться Для сравнения Вид изнутри Цена вопроса: $20

Prih

0

Техническое обслуживание

Запись больше для себя, чтоб не плодить разные бумажки) Первое ТО Цены указаны за работу. Цены на запчасти выложу позже ГРМ + ролики-- 280тыс. Ремень навесного-- 64тыс. Помпа-- 40тыс. Замена масла и фильтра-- 32 тыс. Замена воздушного фильтра-- 16тыс. Замена задних колодок-- 64тыс. Замена ОЖ-- 45тыс. Сумма за работу с НДС 650тыс. дата исполнения 06.10.2011 5.09.2012г. 230 Масло Total7000 10w40-5л. 240тыс Масло в коробку Total75W80-2л. 160тыс. Фильтр purflux 70тыс./ замена всего 170тыс./ 640ты

Prih

0

Раздумия над BBS и несколько вопросов)

Насмотрел диски BBS RX 17R ET10. стоят на 307 пежо В принципе все хорошо, но есть косяки… кто-то бордюр ровнял одним диском( вообще ужасный вид Вообщем! решил не брать… цена за покраску 160 + 35 за ремонт, и становятся они в 600 вечно зелёных… не стоят они таких денег… буду в Литве смотреть.

Prih

0

Вопрос по складывающимся зеркалам

Как сделать что бы боковые зеркала складывались с джойстика регулировки зеркал и ключа? сейчас стоят обычные без механизмов… что нужно по механнической части? нужно ли их прописывать? Памяти на сидениях нету. Где сам механизм крепится, может у кого фото или рисунки/схемы есть? я так понимаю что на 406 седанах/универсалах система один в один, да и на 607 не сильно должна отличаться. Поправьте, если ошибаюсь)

Prih

0

Годовщина

Исполнился ровно год, как я стал обладателем сего чуда. За этот год много чего случилось с нами, и хорошего и не очень. Бампер, Сцепление — это из неприятных моментов. А так, заменил магнитолу на Sony CDX-GT457UE, добавил буфер DLS M112 in box на 250Вт и усилитель Calcell POP 300. Выбил FAP-фильтр, машинка хоть выдыхать стала нормально.Разобрался с подрулевым (съемом руля и ремонтом, как уверяют "не разборной" стрекозы, овладел в совершенстве), потом напишу подробнее. Ещё месяца 3 пытаюсь привяз

Prih

0

Кожаный салон

Подвернулся очень хороший вариант взять с дорестайла кожаный салон черного цвета со всеми панелями и на электрике. Но как всегда есть но((( Мой то на механике, и доп фишек на подключение электрики, подогрева и памяти я не нашел… Может кто рассказать в подробностях как это можно все установить(на сколько затратно будет), может провода в центральном туннеле спрятаны? как выглядят мозги для памяти и есть ли они на них? и станет ли дорестайловый салон на рестайл, одинаковые ли фишки для пиропатроно

Prih

0

Какая-то гадина въехала в бампер(

Все банально( Машина была припаркована возле подъезда… ночью прошел снежок, машину откопал в часа 3 дня и был очень огорчен. Удар пришелся в левую сторону бампера. Но мало того что трещина в месте удара, так ещё и под фарами потрескалось(((((( Решил не затягивать с ремонтом, как раз скоро лето, нужно быть красивым)))) пока погода была солнечной, решил снять бампер, что было успешно и сделано) Потом ещё полчаса засовывал в багажник… А вечером была встреча ДРАЙВА… Цена вопроса: $100 Пробег:

Prih

0

Захотелось звука

Хотелось большего по музыке. В загашниках были найдены динамики Kenwood очень лохматых годов (снятых с машины родителей при продаже) и всунуты в двери на стандартные места. Звук стал лучше) но этого было мало… Родная магнитола хоть и была на дисках, но совсем не соответствовала запросам. Бюджет был подорван маховиком, но музыки хотелось очень. Выбирал из Pioneer DEH-2300UB и Sony CDX-GT457UE. В стране жёсткая неразбериха с $… решил брать сразу… пионеров не оказалось. Была взята сони, по цене

Prih

0

Ушло сцепление

Еду я по Минску. Стартую с светофора… сцепление--- первая---ускорение----сцепление и всё, педалька назад не поднялась. Пытались оттащить в гаражи, но крюк не захотел) решил поломаться… Решено было оставить машину у БЕЛАРУСЬФИЛЬМа до ночи, а ночью на полуавтомате своим ходом добраться до мастерских. Это было осуществлено без особых трудностей, проехавши пол Минска в 11 вечера заводиться со стартера пришлось всего 2 раза Спасибо Овчинникову Сергею Олеговичу за то что научил ездить без сцепления!

Prih

0
×
×
  • Создать...