1
Шел ремонт в гараже, красил стены. Оставлял пару дней ведро под домом.Когда холодало ниже +10 утром, то при повороте ключа зажигание на стартер авто не запускалось, как будто во время запуска я ключом поворачивал быстро на стартер и зажигание туда/обратно. Раньше пару раз тоже такое случалось, что при повороте ключа вообще не крутил стартер.Ошибок никаких по компу не было.После консультации с и они подтвердили мою гипотезу-чет со стартером. Спасибо им за помощь и содействие!)
Заказал стартер на / Через день он приехал по почте с доставкой домой
2
Только через 1.5 месяца нашел время для замены)
Позвонил снова , чтобы узнать ньюансы по замене стартера .
Ну и начал разбор, отключив акб
3
Заодно решил поменять крепление силовых проводов на +, а то я давно сломал фиксатор болта одного с обратной стороны(там пластиковое углубление для шляпки болта)
44
444
4444
Эту коробочку подогнал мне уже давно ,хз, сколько она лежала в гараже лет и ждала замены) Спасибо Вите за подгон!)
Снять надо ЭБУ двс, открутить корпус воздушного фильтра и корпус топливного фильтра(стакан), партубок ож снял с железным фиксатором и много разной мелочевки, проводки, которая мешала доступу
4
Использовал такие удлинители для откручивания правого нижнего болта в топливном стакане
5
Далее откручиваем сам стартер, дальний болт откручивал этим
6
.Отогнул немного кронштейн крепления ЭБУ двс, т.к. он мешал достать сам стартер
7
И стартер в руках)
11
—
Заняло у меня это часа 3 с перекурами, а курил я через каждые 20 мин) То звонил на консультацию Сереге, то сидел в гараже, жара была нормальная
12
13
И еще: при откручивании провода со стартера желательно снять пластиковую защиту, без нее легче доставать стартер
14
15
Ну и сборка в обратной последовательности
17
18
Старый стартер надо будет когда завести на переборку, чтобы лежал в запасе на всякий)
Пару раз запускал двс в холодное время снова-пока все ок
И установил ведро на ведро, которые были куплены еще зимой
21
. Просверлил отверстие внутри, чтобы в нем жидкость не скапливалась ()
19
20
22
Всем удачи на дороге и не болейте)

0 Комментариев
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет