Перейти к содержанию

Оформление авто после покупки. Часть 2. Едем в ГИБДД.


FaBoSs

663 просмотра


В прошлой части шла речь о получении электронного ОСАГО. После его получения нам нужно наведаться в ГИБДД=)
Есть 2 варианта. Пойти пешком, занимать живую\электронную очередь, писать заявление, потом топать на осмотр, потом обратно, где писали заявление…Вобщем этот вариант я даже не рассматривал=)

Хороший вариант. Регистрируемся на сайте Госуслуг. После регистрации вам нужно подтвердить свой аккаунт в ближайшем Пенсионном фонде. Там дело 5 мин. Заполнить анкетку и показать СНИЛС. Итак подтвержденный аккаунт у нас есть.


Шаг 1. Заходим в каталог госсуслуг -> ищем блок Транспорт и вождение -> Регистрация ТС -> Изменение регистрационных данных -> Изменение данных собственника ТС -> Выбираем тип получения услуги: Электронная услуга -> Жмем кнопку получить услугу.

Шаг 2. Далее необходимо заполнить анкету-заявление. Думаю тут объяснять ничего не надо просто заполняем всё, в конце выбираем удобное для нас время и место=)

Шаг 3. Через некоторое время вам придет счет на оплату пошлины, которую желательно оплатить прямо с личного кабинета, т.к. вы получите скидку 30%, т.е. вместо 850р заплатите 565р=) Оплатить можно разными способами, я оплачивал с карты "МИР" без проблем. Если не доверяете электронным платежам, можете распечатать квитанцию из личного кабинета и оплатить в любом банке который выдает квитанции об оплате.

Шаг 4. СОВЕТ. Данная анкета и является заявлением, вы можете ее распечатать и идти с ней в ГИБДД, НО я советую вам скачать с офф сайта правильное заявление и заполнить как положено, это даст вам большой плюс при оформлении.

Шаг 5. Берем необходимые документы (ПТС, СТС, Страховку, Заявление, Договор купли\продажи, Паспорт гражданина РФ, Квитанцию об оплате пошлины) и едем в ГИБДД, с 10 июля 2017 года вы имеете право ехать сразу на осмотр, это сэкономит вам немного времени и нервов. Позаботьтесь заранее о чистоте VIN номера под капотом и регистрационных знаков ТС. Отдаем инспектору ПТС и заявление, он осматривает авто, ставить подпись соответствия в заявлении и топаем сдавать документы.

Шаг 6. Найдите окошко с надписью госуслуги, подходим говорим что у нас назначено на определенное время, сдаем документы и ждем ( не пугайтесь очереди, большинство там сидит и ждет получения знаков\документов и т.п.). Я ждал около 15 минут, после чего меня вызвали по фамилии. Ставим роспись. Готово.

Счастливого пути =)

Цена вопроса: 565 ₽

Пробег: 150000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...