Перейти к содержанию

История выбора и покупка


vladUA

601 просмотр

О смене коня, задумался года два назад. Все оттягивал процесс. То денег мало, то для других целей нужны были. Но этим летом было принято решение менять. Вопрос, на что? Учитывая вид деятельности, были сформированы задачи и требования для нового авто.
1. Вместительность. Старый Ланос устраивал вполне как поповозка, но вот с перевозкой вещей, оборудования, а главное четырёхлапого члена семьи, было все печально. Четырёхлапый вырос довольно быстро и на руках сидеть явно не хотел. В багажник не посадишь, а задний диван он занимал полностью. Ну мог правда принять одного соседа на зад, но не более.
2. Экономность. Цены на бензин растут быстрее четырёхлапого, а кушал Ланос не мало, особенно в городе. Исходя из вышеуказанного, было принято решение брать дизель.
3. Комфорт. Попу возить это хорошо, а возить в комфорте, это отлично. В старом корее-поляке, было сделано много для комфорта, но…всегда хочется больше)))
4. Цена. Тут был запас наличных в пределах 12-15 тыс вечнозеленых. Из этого и исходили.
Еще из требований к авто, была покупка не в Украине, Польше и странах Прибалтики.
Не знаю почему, но склонялся к покупке Volkswagen Caddy, но то, на что у меня хватало бюджета, мне не нравилось. Да и выглядит он, как ни крути, коммерческим. И тут порывшись на просторах интернета, наткнулся на нашего Пыжа. Решение было принято спонтанно и сразу. В живую, не то чтобы не ездил на нем, но и не сидел внутри. Благодаря данному ресурсу сравнил все ЗА и ПРОТИВ и решил, что МОЯ!)
Покупать решил в Германии с растаможкой. Новый Закон о растаможке и безвиз со странами ЕС намного облегчил задачу. Нанял перегона и через неделю стал Пыжеводом.
Машина обошлась 13000 с растаможкой.

Цена вопроса: $13,000

Пробег: 200000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...