Перейти к содержанию

шумоизоляция дверей


evgen1992

1 041 просмотр

Попрошу сразу сильно не критиковать, так как до этого никогда не делал данной процедуры!)))
Так как после замены магнитолы динамики ожили, дверные карты дали о себе знать!))) Решил сделать шумку. Купил 2 листа битопласта(на дверные карты), два больших листа вибры SGM(2мм.),3 небольших листа вибры (на всякий случай),2 листа сплена. Как сказал продавец должно хватить и он оказался прав!

материал

Начнёмс!)))
1.Для начала снял дверные карты ( крепятся на 4 торкса и 8 пистонов). После их абезжировки наклеил в нескольких местах вибру, а затем оклеил битопластом.

вот они, скрипучие!))))

клеим вибру…

клеим битопласт…


2. Снял штатную шумку и вымыл внутри дверь, потом обезжирил её. После этого проклеил виброй внутри двери, заклеил несколько тех. отверстий (хотя продавец вибры советовал заклеить все, мол звук будет лучше от динамиков и будет бас круче). после этого вырезал из сплена шумку (старую использовал как трафарет) и наклеил её после чего собрал всё на место.

родная шумка…

после снятие штатной шумки я увидел мноооого пыли!)))

моем и абезжириваем…

клеим вибру внутри двери

заклеиваем тех. отверстия!дальше фото не делал, времени не было!)))

Материал ушёл практически весь… Как итог перестали дребежжать и скрипеть дверные карты, двери стали закрываться получше, меньше шума в салоне стало. Звук динамиков тоже получше стал.
Цена материала: Вибропласт SGM (2 листа-160 тыс.)
Битоплас (2 листа-240 тыс.)
Сплен (2 листа-160 тыс.)
Кстати! Забыл сказать, что желательно прикупить новых пистонов, так как когда будете снимать дверные карты их можно легко сломать, что я успешно и сделал. А я ими сразу не запасся и пришлось потом карты снова снимать для замены пистонов!)))) Всем удачи!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...