Перейти к содержанию

заменна штатной СД магнитолы на Пионер MVH 150 UB


evgen1992

3 168 просмотров

Приобрёл я на днях майфун новый в мою ласточку, а именно Пионер MVH 150UB!)) Почитав отзывы понял, что за 50 американских рублей очень неплохой вариант! Да и друг на аккорда себе такой поставил, только положительные эмоции!))) Не будем разглагольствовать, а приступим к описанию установки!:)))
!, Снимаем минусовую клемму с АКБ;
2. Нужно извлечь и отсоединить штатку. Я не стал выпендриваться с 4-мя отверстиями для извлечения магнитолы, а пошём простым путём-снял панельку в которую ставиться магнитола! Для этого лёгким и неновящевым движением руки отсоединяем часть, где стоит кнопка "аварийки" ( тянем панельку от себя в сторону лобового и она отсоединяется.

верхняя


Затем вверху выкручиваем два торкса и поддевая аккуратно тонкой отвёрткой отсоединяем панельку вместе с магнитолой! Отсоединяем от майфуна две фишки (белая фишка идёт на динамики, а чёрная на питание магнитолы) и антенну! И наконец извлекаем саму магнитолу (там всё просто);

панель отделена…

разъёмы на магнитоле

разъёмы успешно извлечены))

3. Нужно подключить новую магнитолку! Я чтоб лишний раз не разбирать сверил все разъёмы:на кабеле от новой и на фишках от динов и питания. Скажу сразу, что если никакие кулибины не лазили в вашу штатную магнитолу и проводку к ней, то подключиться просто! Разъём на динамики и фишка от них (белая) подключаются как на родной!)) А вот чёрная фишка на питание не совсем! Но как и писалось в инструкции по подключению новой магнитолы я поменял красные и жёлтые провода между собой, чтоб не сбивались настройки магнитолы когда выключаешь зажигание (в инструкции всё понятно написано). там есть ещё сине-белый провод (со стороны магнитолы он двойной). Он нужен только тем у кого электоприводная антенна. Так как у меня такой нет, то судя по инструкции его нужно разъединить, что я и сделал!:))) И наконец подключил чёрную фишку. Так что если у вас "всё родное", то не парьтесь!))) Потом я не собирая панели подключил магнитолу для проверки. Всё работает отлично!)) Теперь магнитола не вырубается при выкл. зажигании! Но если что, то в настройках магнитолы есть пункт энергосбережения (через пару минут после выключения зажигания она выключается сама!)

кабель от новой магнитолы

меняем провода местами (соединяем красный с жёлтым и жёлтый с красным) и разъединяем синий провод…

4. финишная прямая!))) Отключаем магнитолу, затем ставим панель и фиксируем в ней монтажную рамку магнитолы, подключаем фишки на магнитолу и антенну (нужно покупать переходник, стоит 30 тыс.бел.))) ), ставим саму магнитолу… Вообще всё ставим и наслаждаемся музлом!)))

новая магнитола! за качество фото извиняйте! фоткал на ходу, когда ночью с Минска ехал:)))

как-то так))

P.S. Звук стал намного лучше! Родные динамики ожили, оказывается они неплохо могут играть!))) Но для лучшего звука лично мне в ближайшем будущем нужно сделать "шумку", так как панели дверные от баса аж дребежат немного! Вообщем я доволен как слон!:))))

Цена вопроса: $50

Пробег: 236800 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...