Перейти к содержанию

Ремонт электростеклоподъемника и замена бачка омывателя.


Serjmehanik

1 297 просмотров

Наверное все владельцы 405-х так или иначе сталкивались с проблемой медленно работающего стеклоподьемника. Последний раз ( года так 4 назад) эта проблема решилась банальный чисткой и смазкой направляющих. В конце прошлой зимы передний правый стеклоподьемник при работе издавал жалобные звуки и поднимал стекло как черепаха. И вот при очередном ожидании пака он дожимает стекло я решил что хватит. Подобрал ему замену. Разобрал дверь снял его, и увидел вполне ожидаемую картину. Нижняя часть оплётки троса соржавевла на столько что сыпалась в руках.

Но заменить стеклоподьемник это слишком просто)) решил попробовать отремонтировать старый. Первым делом уменшил натяжение троса. Затем аккуратно выпрессовываем центральный штифт, он же и держит крышку катушки.

Снимаем катушку. Ослабляем трос и достаем наконечники из коретки. И извлекаемые тросы из привода.

Новую оплётку и трос взял из заднего механического стеклоподьемника. Уменшил длинну оплётки, поставил нужные направляющие. Отменно нужную длину троса. Наконечник изготовил из фрагмента болта м6 с классом прочности 8.8)).

Вставил трос, заклепал и поставил точку с торца полуавтоматом.

Собрал, промазал. Проверил на акамуляторе, работает отменно. Установил на место. Теперь стекло двигается намного веселее).
Когда ездишь летом, осенью то объем бачка омывателя вполне устраивает. Но когда настанет зима и нужно часто передвигаться по городу, то частые заправки омывайкой начинают доставать. А в подвале как раз пылился бачек омывателя для 405 с омывателя фар. Его объем раза так в два превышает объем обычного бачка.

В одно отверстие воткнул стандартный насос, а во второе тот насос что попался под руку. Установка конечно не из приятных.

Зато теперь его хватает на долго )))

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...