Перейти к содержанию

Замена жидкостей и патрубка охлаждения


Roman_Edyardovich

667 просмотров

Буквально свободная секунда выдалась, нужно делать все быстро и четко)

При шумоизоляции передних арок, обратил внимание на патрубок, который был в сильной коррозии. На форумах этот патрубок давно уже известен своим плохим расположением из-за которого склонен к коррозии. Я к сожалению не знаю точно к каким моделям он относится, у меня лично двигатель XU 1.8 16 клапанов. Советую обратить внимание на данный патрубок при возможности.

И так был куплен новый патрубок у Лилии на Жданах за 500 т.р. Дополнительно покрыл патрубок мастикой (жидкая резина) из баллона. Снимается патрубок достаточно трудно, запаситесь терпением! Ох уж эти хомуты! Терпите и у вас получиться)
Раз снять патрубок, можно и ОЖ поменять! Сливаем старую, заливаем очиститель MANNOL, ставим все на место, греем минут 20, сливаем, заливаем дистилированную воду, греем минут 20, сливаем, заливаем АНТИФРИЗ. В моем случае это российский G12 красный.
Проверяем течи, нигде нет, ну и хорошо!

Парралельно меняль бачек ГУР и жидкость. Вывешивал передние колеса, отсоединял шланг ГУРа внизу и сливал полностью. Залить получилось примерно 1.1 л. Поэтому одной банки вам не хватить! Берите 2 )

PS Всем добра!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...