Перейти к содержанию

Вода в задней двери Peugeot 308


shadim

1 296 просмотров

Наверное многие владельцы Peugeot 308 дорестайл и рестайл версии сталкивались с проблемой скапливания воды в задней двери после дождей, которая или очень медленно сливается или совсем не сливается и создается ощущение, что везешь с собой в багажнике "аквариум", а точнее звук плюхающей в емкости воды. В прошлом году меня этот вопрос волновал, но как-то видно не очень. Сейчас после нескольких дней дождя я решил осветить этот вопрос.
Дренажные отверстия задних дверей в 308-м дорестайлинге французы, ТУПАнув, забомбили под резиновым уплотнением с толстой резиновой полосой, закрыв его, тем самым, практически наглухо!

Сказать, что они идиоты, это ничего не сказать.
Если ничего не менять в конструкции, то избавляться от литров воды придется как на этом видео:


В Peugeot 308 II конструкторы эту проблему наконец исправили:


Но как быть "счастливчикам" с предыдущими версиями Peugeot 308.
Решение предложили высокие умы PSA:


Наверное это единственное оптимальное, в данной ситуации, решение. Хотя есть некоторые "отчаянные головы" сверлят металл дверей в любых подходящих местах, потом кто красит, кто мовилит и т.д.
Но в любом случае, если не решать эту проблему вовремя, то затяжных дождях, когда у многих машина "живет" на улице, уровень воды в двери может дойти до электропроводки и тогда уж как Бог на душу положит, проблемы могут быть посерьёзнее пару отверстий в уплотнителе. В ближайшее время займусь доработкой косяка "лягушатников".

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...