Перейти к содержанию

PEUGEOT 206 CC RC НОВЫЙ СТАРЫЙ САЛОН


koler48

1 138 просмотров

Таки Шабат Шалом друзья))))

Сегодня речь пойдет о НОВОМ, СТАРОМ салоне! В записи БЖ: ПОРА ПРОЩАТЬСЯ я писал о продаже своего черно красного кожаного салона, и оставил не большую интригу по поводу того что будет, теперь же я могу немного приоткрыть занавес, хотя особо то и нечего приоткрывать))) но тем не менее, расскажу как все было:

Свой салон я поменял на обычный тряпичный, с доплатой! какой? история умалчивает ;) но уверен доволен остался как я, так и человек который приобрел мой салон)

Ну а теперь обо всем по порядку:

Зачем мне нужен был обмен, а не чистая продажа?

Обьясню: Если я продам свой салон, то попросту не найду отдельно, недостающих частей, которые мне будут нужны (накладки там, заглушки, задние карты, итп) такие салоны продаются только со всем в сборе, и если честно, то я бы и сам не понял человека который бы продал его по кускам! А продать к примеру свой, и что? Искать такой же только лучше? Поверьте, повидал я салонов, лучше только макароны! Поставить от другого авто? хАх! От какого? Это цц братцы, ни одна кузовная (салонная) панель не подойдет (кроме передних сидений) поверьте тему я изучил, и знаю что говорю ;) по итогу я же не корч строю, что бы пилить и кромсать панели, с переделками от других авто выходит отбой(((

А вот вариант обмена меня очень даже устраивал! Конечно же я не стану ездить на том что обменял, все печально))) поверьте! НО! Теперь у меня есть все нужные салонные панели под доработку, и освежение, и я готов что то менять ;) Плюс (а как же без плюсов) у меня останутся два передних сиденья, для эксплуатации их в гараже) я люблю комфорт! А вы? Думаю тоже ;) и для гаражных табуреток, все что я выменял очень даже хорошо сгодится ;) а то знаете, рыбацкие стульчики, ящики, канистры, сильно травмируют мою нежную попку))))) хе хе))))

Ну а теперь о салоне, и о планах ;)

Вот собственно все что я отдал! Вру, почти все) на фото не влез задний подбутыльник, и обтянутый кожей бардачек! Но не суть, с этой красотой мне пришлось попрощаться! Немного сожалею, действительно очень удачный и удобный салон от PSA.

БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! ТАДАААААМ!

А вот салон который мне достался))) ну а что, очень даже не плохо для моих целей, все оправдано, я доволен!

Теперь о салоне по подробнее:

ПАССАЖИРСКОЕ КРЕСЛО

Стрельнута подушка, не очень аккуратно вставлен пластик, торчит ткань! Но все решаемо ;) подушки мне и не нужны, повторюсь: сиденья для гаража! Самой пожалуй большой проблемой является сломанный механизм сиденья((( я его сегодня еле разложил в нужное положени, с помошью какой то матери, лица в поту, и непонятных телодвижений похожих на гусеницу))) но джоб ис дан, кресло разложено! и больше трогать механизмы я не стану)))) фуууф)))) кресло можно поставить на законное место, в угол, и просиживать на нем батоны! Естественно я его немного подфуфлю, и отмою ;)

ВОДИТЕЛЬСКОЕ КРЕСЛО:

Ну тут похожая история с подушкой, тоже стрельнута, но лохмотья ткани не торчат, и УРА товарищи, УРА! Механизм сиденья работает хоть как то, но все же сильно устал))) почему УРА спросите вы? ну потому что на водительском кресле мне придется ездить некоторое время, даже как ездить… оно просто должно находиться в салоне, пока не прибудут мои новые сёдла! Но это пока TOP SECRET ;)

Идем далее)

ДВЕРНЫЕ КАРТЫ:

В принципе состояние пластика дверных карт отличное, а это для меня было одним из решающих факторов! А вот с серой тряпочкой на них были проблемы((( грязнющая, затертая, уставшая! Я такие не люблю(( поэтому тряпочка будет заменена на шкурку ;) но это другая история! Ну и еще был один косячек на водительской карте, косячек на фото! Карта было сломана в районе локтя(( по сути ничего критичного, и эпоксидка и стеклоткань легко решит эту проблему, но опять же время и силы! Но я не из тех кто ищет легкие пути (проверено) кстати моя дверная карта была треснута в том же месте, не развалена как тут, а просто треснута! Видать кожа спасла! Выходит проблемное место пежо(( как раз туда постоянно ударяет локоть!

И ТУТ СРАЗУ К ВАМ ВОПРОСИК, ДРУЗЬЯ МОИ:

Кто сталкивался со снятием этих запаянных пистонов? Как их лучше снимать? Срезать? Высверливать? Распаивать? Буду рад любому совету друзья, пишите не стесняйтесь, даже дурацкая идея это идея, и она может натолкнуть на солидную мысль ;)

Едем дальше:

ЗАДНИЙ ДИВАН:

Сам по себе он в хорошем состоянии, без рванины и прочих неприятностей) немного грАзны, но в все же в хорошем состоянии) улыбнуло другое, смотрите фото)))) ткань на диване стянута проволокой)))) вот кто действительно не искал легких путей, так это тот, кто это делал))))

А делал он качественно, в круг)))

Но это лишь шутки, а по факту этот диван даже не будет установлен на авто! Как и задние дверные карты! Да да, вот так вот) Я уже даже нашел ему применение на даче: приделаю его к лавке, и спинки заднего ряда тоже к лавке))) ну а что? Удобно, и со вкусом! Сиди, жарь себе шашлык, дуло заливая)))

Вот такой вот вышел обмен с доплатой друзья, я доволен, что хотел то получил.

Из приятных БОНУСОВ мне остался мой двух цветный кожаный руль!

Вот и он)

Увы но он не подошел человеку на 206cc по шлицам, и вылету((( у него 2001й год 1.6 автомат, у меня 2002 2.0 бенз, не знаю почему пежо меняло рулевую, но вот не стал!

РУЛЬ ПРОДАЕТСЯ! И НАХОДИТСЯ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!

С одной стороны

И с другой ;)

К РУЛЮ ТАК ЖЕ ИМЕЕТСЯ РАБОЧАЯ ПОДУШКА AIR BAG В АНАЛОГИЧНОМ СОСТОЯНИИ!

Вот так он выглядит в сборе, фото хоть и старое, но сути не меняет!

ТАК ЖЕ ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА ВАШ СТАРЫЙ РЕЗИНОВЫЙ КОЖАНЫЙ ИЛИ УБИТЫЙ РУЛЬ С ДОПЛАТОЙ!

Вот такая вышла история с обменом друзья)

Пробую новые сёдла в деле)))) лепота! А главное их не жалко ;)

Всем помидорок братцы, дышите полной грудью не смотря на кризис ;)

На связи!

Ах да))) как же я мог забыть))) Многие делают такие записи в БЖ: УРА БЛЕАЦЬ! наколотил!

Миллион подписчиков, круглая дата! Ставьте лайки!

Я никого не высмеиваю, так лишь… шучу! Но когда мы пишем записи в БЖ мы создаем своего рода ФОНД по ремонту и обслуживанию авто, которым может воспользоваться любой человек, нуждающийся в том или ином вопросе! И ваша помощь и вклад в этот ФОНД могут быть для кого то решением его проблем! А рейтинги и продвижения, это совсем другое! Конечно мне приятно что на машину подписываются, что кому то интересен мой треп и писанина, спасибо вам за это! Но будьте благоразумны, и чесны перед собой! Это не добавит вам очков крутости! Больше записей по делу!

От себя добавлю: когда я начинал строить эту машину, я не умел и не знал ничего! А самым пожалуй обидным было то, что люди которые знают и могут, лишь знают и могут! Но никто никогда тебе не поможет! А стоять п…здеть с руками в карманах, как это легко, как это просто, да ты все не так делаешь, да ты не там покупаешь, да ты ты ты… это не решение! Скарб биляць знаний прям зажали! И все приходится собирать по крупицам, как из сети, так и из общения с адекватными людьми, которым не жалко и не наломно посмотреть, проверить что либо, дать совет как лучше (им отдельное спасибо, надеюсь они найдут себя в этих строках).

Всем ВАМ спасибо друзья, ценю каждого до единого ;)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...