Перейти к содержанию

Волгодроссель установлен


лосик

514 просмотра

В предыдущей записи шла речь про подготовку коллектора к приемке дроссельной заслонки от ЗМЗ 406 (волга, газель, может и еще что). Переходник под родную гофру благополучно приварен к заслонке, алюминиевые сопли зачищены. Ставим ДПДЗ. Мишечный датчик по точкам крепления не подходит к заслонке. Это полбеды. Волговская залонка поворачивается в противоположном направлении, а это уже серьезнее. Но все решаемо. для закрепления датчика с заслонки была частично срезана площадка.

и подготовлен монтажный комплект))

Переходная пластина прикручена к заслонке

и установлен сам датчик

При снятой крышке видно не только устройство датчика, но и то, что для адекватной работы его нужно немного доработать напильником.

В моем случае немного подогнут контакт слева и подпилен упор, нажимающий на микрик. После таких вмешательств датчик отрабатывает крайние положения как по мануалу. В связи с изменением направления вращения в трехпроводной фишке нужно поменять местами крайние контакты. Я провода не резал, просто вытащил из фишки и переставил пины.
При сохранении родной гофры и РХХ в заслонке необходимо заглушить два воздушных штуцера. Изготовлением подходящих заглушек я заблаговременно не озаботился, поэтому пришлось изобретать велосипед на ходу из болтов и кусочков шланга.

Мелкие моменты типа изготовления кронштейна троса газа не иллюстрировал, и так понятно, что надо что-то ваять)) Я ваял из нержавейки.

Снял старый впуск, разница с новым заметна.

Проходное сечение новой заслонки в полтора раза больше старой, хотя камера и одна. Раз уж на виду оказались патрубки вентиляции картера, решил их утеплить. На помощь пришли теплоизоляция для водопроводных труб и изолента.

Таким образом обработаны все патрубки вентиляции и гаховый шланг от редуктора к форсункам. Теперь нам не страшен дед мороз)
На этом все… Пока все)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...