Перейти к содержанию

Кожаный руль, версия 2.0


graf_n

966 просмотров

Больше месяца ездил без кожаной оплетки, вместо нее руль был перетянут эластичным бинтом, "болел"). Рассматривал разные варианты:купить б/у, отдать в перешивку.
После просмотров б/у рулей (смотрел так же от купе, с перфорацией) небольшие потертости все равно имелись.
За перешивку в кожу цена варьировалась от 60 до 100 вечно зеленых. Даже нашел новый под заказ за 90. Но так как на работе руководство решило урезать зп пришел к выводу, что сделаю сам. Хотел обтянуть черной кожей и оранжевой/красной нитью.
Не нашел места где можно купить отрез авто кожи. Наткнулся на объявление авито о распродаже кожи, но у них не оказалось черной. Пришлось брать то, что больше всего подходит по цвету -синий (по моему мнению, правда не тот же оттенок что и машина). Спасибо моему другу — у него одолжил некоторый инструмент для работы с кожей.И понеслась.
Сделал выкройки в автокаде. По ним из ткани потренировался обшивать. Понял что это не самая лучшая идея. Почитал блог vir17o9. Уже по его советам в блоге делал выкройки по самому рулю. Так появилась версия 1.0) Промах с ней получился в том, то при растяжении кожи в одном направлении — она сжимается в другом. Поэтому у меня при стягивании получился зазор до 5мм — что некрасиво.
Учел ошибки — так появилась версия 2.0. Но все же немного поторопился подрезать кожу по месту, поэтому сзади получилось не очень красиво. так же немного поспешил с некоторыми швами-их тоже стоит переделать. Но кожа села очень хорошо.
Пока буду кататься не переделывая- может вылезут еще какие косяки. И тогда либо доделаю этот вариант до ума, либо появится вариант 3.0)

То что получилось) не совсем что хотелось, но понятно что нужно поправить

PS: Приму в дар или за символические деньги руль, можно убитый и протертой кожей, от 406 мультик.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...