Перейти к содержанию

Лючок бензобака


Genacid_BY

722 просмотра

Как я уже писал ранее при покупке авто у лючка бензобака была обломана средняя часть крепления, что приводило к сложностям с открыванием. Неисправность была исправлена с помощью пружинки от прищепки. Но так как, по-видимому, пружина была слишком жесткой случилась БЯДА — обломалось нижнее крепление лючка (неудачно закрыл лючок на заправке). Предполагал что такое может случится, но руки не доходили заменить на пружинку от шариковой ручки.

Злополучный лючок

Решил склеить обломанное крепление, для этого лючок был отмыт, зашкурен наждачкой и склеен холодной сваркой.

Приклеенное крепление

Сохло это все дело 24 часа и я, с предвкушением успеха, прошел устанавливать все на место, но не тут то было — все мое "поделие" отлетело сразу же в момент установки.

Делать нечего, решил искать новый лючок на разборках так как новый на existe стоил как-то совсем не мало ~ 27$.

Однажды AleksNik написал о разборке 406 седана. Спросил его про лючок — оказалось есть за 10$, но самовывозом из Минска. Так как я бываю там достаточно редко, то пришлось искать того, кто сможет привезти. Согласился помочь Алексей Optifit. Но первый раз у него не вышло, а второй раз он нашел мне лючок на какой-то из Минских разборок за те же 10$ (видимо к разборке было ехать ближе), да еще и с полным попаданием в цвет авто.

Старый и новый лючки

Провозил я новый лючок в бардачке наверное с месяц, опять не мог уделить времени минутной процедуре. Но на выходных ездил к родителям и там вместе с Андреем Whiplasher мы его все таки установили. Проверка работоспособности и… ХРЕН ВАМ! Лючок не открылся. Сняли его и решили промыть крепление очистителем дисков кажись (было у Андрея с собой), вымыло уйму грязи. Затем смазали силиконовой смазкой и все заработало. Наверное отложения грязи и приводят к поломкам креплений.

Новый лючок на месте

Но идеала получить не удалось:

Лючок как бы провален внутрь

Все номера на лючках совпадают, то есть они идентичны, геометрия кузова тоже вроде ровная, но почему лючок утоплен не понятно. Вроде и жить не мешает но… Да и православная надпись "ATTENTION DIESEL" отсутствует :(

Вот так вот решилась в итоге проблема с лючком.

P.S. Если кому нужен "новый" б/У лючок спрашивайте у AleksNik, я думаю у него еще остался тот, который я так и не забрал.

Цена вопроса: $10

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...