Перейти к содержанию

Lexia 3. Первый опыт


Genacid_BY

1 260 просмотров

Как я уже писал недавно я приобрел сканер Lexia 3. После небольших проблем с установкой софта была проведена первая самостоятельная диагностика. Ранее я как-то использовал сканер ELM 327 для диагностики проблем которые были с машиной. ELM обнаружил три ошибки: P0220 Ошибка сигнала датчика положения педали акселератора; P0230 Ошибка управления реле топливного насоса; P0335 Ошибка датчика положения коленвала"A". Ошибки я тогда стер, ну и вот что показала диагностика Lexia:

Ошибки двигателя


Не понятно, либо эти ошибки были не полностью стерты (ELM), либо они выскочили во время возвращения из Островца в прошлое воскресение (выскочил "чек"). Я склоняюсь к первому варианту. Но "чек" который появился во время поездки отличается от предыдущих случаев тем, что машина не заглохла на ходу, а продолжила движение но уже с "мясорубкой". Ранее причиной "чека" была "P0230 Ошибка управления реле топливного насоса", связанная с малым количеством топлива в баке (проявлялась только тогда), и приводила к тому что глох двигатель на ходу.
В результате возник ряд вопросов, ответы на которые буду сейчас искать.

Ошибка №1:

Р0340


Глючит датчик положения коленвала, либо проводка? Двигатель то вроде ровно работает, не троит не дергается, обороты плавают не сильно (на ХХ 810-830).

Ошибка №2:

Р0101


Может кто пояснит с чем связана? И еще "расход воздуха на впуске" должен совпадать с "рекомендованное значение подачи воздуха" ?

Ошибка №3:

Р1112


Как-то для работы двигателя на 1799 об/мин давление в рампе 102 бара маловато? у меня на холостом ходу давление показывает 298 бар.

Ошибка №4:

Р0401


ЕГР не заглушен. Не работает? "Степень циклического открытия" 4% — это насколько открыт клапан? Опять же отличается "расход воздуха на впуске" от рекомендованного. Вторая и четвертая ошибки связаны между собой?

Ошибки стер:

36 ячеек использовано

Коррекция форсунок :

Коррекция


Это норма?

Ну и еще у меня ошибка с подушкой безопасности:

Ошибка в боковой подушке с левой стороны


Периодически загорается на приборке, но после того как поерзать креслом пропадает. Где-то коротит провод, под сиденьем.

Вот такое первое знакомство с Lexia 3.

Пробег: 248973 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...