Перейти к содержанию

Устранение детских болезней "кота". Часть 1


leon2013

692 просмотра

насос в сборе в упаковке

он же

Доброго дня други мои. Давно не писал, как то все не мог собраться с мыслями и вот наконец созрел. Начну пожалуй с болезней. Некоторые хронические, другие уже приобретенные во время моего владения. Итак поехали.
1.Забился фильтр тонкой очистки (находится в баке вместе с корпусом бензонасоса). Давление в топливной рампе 2 атм, быстро падает после остановки ДВС.
2. Плавают холостые обороты +/- 300 иногда больше, иногда меньше.
3. На холодную машина тупит, плохо разгоняется.
4. Плохая заводка. нужно маслать стартером 5-10 секунд. Заводка со 2-4 попытки.
Вроди бы все вспомнил. Начнем по порядку. Поменять фильтр тонкой очистки (который в корпусе бензонасоса) я собирался давно. Убедил меня в том, что он там есть, vova406 . Отдельное ему спасибо. Вначале я химичил с выносным фильтром, но что то мне не понравилась работа авто с данным дивайсом. Померял давление в топливной рампе на работающем моторе, оно оказалось низковатым ( 2атм), но для удовлетворительной работы ДВС достаточным.После остановки двигателя падало довольно быстро. Ремонтники приговорили клапан избыточного давления, который находится в корпуск бензонасоса.Отдельно он не продается, поэтому было решено купить весь узел в сборе. Эфектом я был очень доволен. Машинка поехала веселее, пропало тупление на холодную. Субъективно мощность немного выросла. Давление на работающем моторе стало 3 атм. Держалось довольно длительное время. Радовался я примерно месяц. Как говорится не долго музыка играла. Что было дальше вы узнаете в следующей части. Следите за сайтом.

Цена вопроса: $80

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...