Перейти к содержанию

Шо, опять?! *волкизмультика*


dimqabob

814 просмотра

Дратути!
Месяц как начал прибегать по утрам Джеки Чан и демонстрировать свои выкрунтасы в виде ошибки P0141 (O2 Sensor Heater Circuit (Bank 1 Sensor 2) Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2)). Думал пройдёт со временем, т.к. скидывал на холодную и мог ездить целый день без появления ошибки, но стоило постоять машине часа 2, как мясорубка опять давала о себе знать на приборке.
Вкручена у меня вторая лямбда в механическую обманку (проставку).

Выкручивал лямбду, просматривал весь провод, он целый. На всякий случай чистил лямбду очистителем карбюратора, не знаю зачем так делал, но проблему естественно не реШИЛО. =) Замерял сопротивление на 2-х белых проводах лямбды, которые идут на нагревательный элемент, сопротивление отсутствует. Кто не знает как это сделать, то вот очень хорошая статья. Отсутствующее сопротивление говорило лишь о том, что нагревательный элемент неисправен и лямбда на выброс.(( Казалось бы нафиг нужен этот нагревательный элемент, ведь лямбда сама исправна и считывает показания, но лямбда правильно начинает работать только при 300 гр С.
Изучал тему по данному вопросу и думал заказать уже электронную обманку, т.к. считал, что она полностью заменяет собой датчик лямбды, но не тут то было. Оказывается электронная обманка ставится на заведомо исправный датчик и помогает лишь тем, у кого выскакивает человеCHECK при исправной лямбде и вырезанном катализаторе. По-крайней мере у нас в Республике электронных обманок, заменяющих собой лямбду, увы и ах нет и не придумали. Электронная обманка всего на всего отправляет "свои" подмененные данные показаний, но при этом должен работать нагрев лямбды.
Так я сбрасывал ошибку (благо ELM сканнер постоянно в разъёме висит) с месяц и терпению моему пришёл конец.
Заказал оригинальную лямбду через Минского друже. В коробке оказалось ни что иное, как
Bosch 0 258 006 029, которую я и ставил новую год назад, а покупал тогда на экзисте.

Будем посмотреть сколько эта прослужит, надеюсь, что это было каким-то стечением обстоятельств.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...