Перейти к содержанию

Промывка и наладка системы ОЖ. Часть 3.1 Крышка термостата


dimqabob

975 просмотров

Таки стала крышка термостата пропускать воздух и пузырить. В общем зря сразу не промазал герметиком, о чём я писал в своей предыдущей записи по термостату.

Был куплен новый герметик фирмы Mannol чёрный всего за 35к белок.

силиконовый герметик

Открутил болты на 10 с крышки термостата, патрубок не снимал, промазал тонким слоем герметиком крышку термостата по кругу. Стал затягивать болты и желание затянуть потуже вот чем обернулось

крышка термостата треснула

То ли крышка термостата уже от времени стала хрупкой, то ли я силы не подрасчитал, а скорее и то и другое вместе взятые.

Как оказалось крышка термостата отдельно не продаётся, пришлось покупать сам термостат оригинальный, в комплекте которого уже есть и крышка термостата и прокладка на нём.

Термостат системы охлаждения двигателя Citroen/Peugeot 1338.A0

Установка, т.к. всё в сборе, уже готовое к установке и термостат плотно сидел в крышке (до этого у меня он вываливался с неё), заняла 10 минут. Промазал тонким слоем герметика по кругу крышку термостата, стал затягивать болты и… вы не поверите, но всё!)
Ничего нигде не пропускает, работает на ура.
Остался бэушный, но рабочий оригинальный термостат с новой прокладкой (промытый и очищенный), если кому нужен, то пишите договоримся.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...