Перейти к содержанию

Опять не работает климат-контроль


vipsekaty

727 просмотров

Всем привет. Давно не писал, машинка на ходу каждый день, катается и радует. Пару дней тому назад решил поехать на дачу вместе с детьми, было жарко и решил включить климат-контроль, для комфортной поездки, но буквально минут через 5 поездки начал понимать что температура в машине не опускается а поднимается. Пронеслись разные мысли, думал может трубки перетерлись опять или на сварке пропускают, но приехав на дачу после беглого осмотра понял, что не включается вентилятор, полазив по форумам про пежо понял, что основная болезнь, это вышедший из строя транзистор регулятора оборотов вентилятора.

Сам регулятор расположен под бардачком, съем — элементарный: извлекаются 3 пистона и снимается декоративная панель, отсоединяем провода, откручиваем один винт M6 и блок в руках коробка из которой торчит радиатор. Транзистор обзывается ST H80NF55-08

, но я преобрёл его аналог IRFP064N за 1,5$.

Ставится он на ТЕРМОПАСТУ к радиатору. Да, и не пытайтесь проверить его исправность мультиметром, бесполезно. Заменил транзистор и климат ожил))). Опять катаемся и не жалуемся на жару. Всем удачи.

Цена вопроса: $2

Пробег: 210000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...