Перейти к содержанию

Перетяжка подлокотников дверных карт (крепления).


vladUA

2 706 просмотров

Перетянув подлокотники на задних картах, осталось чувство неудовлетворенности. А именно то, как я их впаял на место. Топорно. И в тот момент, когда я почти уснул, пришла идея переделать. Сделать их съемными. Ну и сон соответственно пропал. Утром начал реализовывать.
Понадобилось:
— дюбеля 6х80
— эпоксидный клей
— шайбы
— саморезы.
1. От дюбелей отрезаем верх и низ, остаток режем пополам. Макаем в клей и вставляем в отверстия в картах. Оставляем сохнуть на сутки-двое. Тем временем перетягиваем подлокотники.
2. Обрезаем дюбеля за подлицо.
3. Ставим подлокотник на место и саморезом с шайбой прикручиваем.
Ну и чтобы было все по фен-шуб, красим чёрным лаком или краской
Как результат имеем подлокотник, который снять теперь совсем не проблема.
Хочу обратить внимание, что саморезы нужны разной длинны, дабы не пробить карту насквозь. В моем случае, я их длину регулировал количеством шайб. От 1 до 4. Можно просто обрезать саморезы или подобрать по длине.

Цена вопроса: 0 грн

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Добрый день!. Попался на глаза  Ваш пост о перетяжке дверных карт. Вроде всё красиво и просто,но когда начал изучать вопрос реально на машине,то первым вопросом стал вопрос- Как снять саму дверную карту? Нигде  подробно этот вопрос не освещён.Не могли бы поподробнее осветить этот  вопрос и в первую очередь  как снять блок управления стеклоподъёмниками и накладку на ручку двери.Везде пишут ,что это всё очень просто,но что -то очень не хочется сломать что- нибудь.Может быть какие то тонкости есть,какие -то приспособления может нужно использовать.А то надоел этот вечно грязный подлокотник.

    Заранее благодарен.                        Михаил.

Ссылка на комментарий

На самом деле, действительно все очень просто. Дверная карта держится на трёх или черырех саморезах под   торкс и на внутренних пластиковых клипсах. Один саморез спрятан под пластиковой заглушкой. Он и держит блок управления свеклоподъёмника. Находится он в самом блоке, там где вы держите руку, когда закрываете дверь. Аккуратно подденьте тонкой отверткой эту заглушку и увидите. Когда выкрутите все саморезы, вынимаете блок стеклоподъемники и отсоединяете кабель на нем. Потом за низ начинаете тянуть дверную карту на себя. Будет идти туго, пока не отстрелятся внутренние клипсы. Как правило одна-две клипсы ломаются, так что запаситесь ими. Декоративная накладка ручки открывания/закрываемы дверей выскакивает сама. Впринципе все. 

Изменено пользователем vladUA
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...