Перейти к содержанию

Поиск и покупка. Часть 2. 2011-2016


RoWi

546 просмотров

…Хозяину белого 205 1.9 GTI я позванивал весьма часто, раз в пару месяцев, и каждый раз он говорил мне, что продавать не собирается, но смысл иногда позванивать есть :)
Так продолжалось до 2013 года, когда он наконец сказал, что готов расстаться с ним и назвал свою сумму.
Мы с отцом Valentin-Brest не долго думая забрались в мой красный 205 и отправились смотреть мечту в Слуцк.
Беда была в том, что цена была ооочень высокой, а машина была даже не на ходу из-за проблем со сцеплением (местные сервисмены увидели трудность в поиске подходящих деталей, а про установку я и вовсе молчу)


Мы обсмотрели старичка, предложили немного поторговаться, но получили весьма резкий ответ и отправились восвояси.
Потом, наверное уже от обиды, и от того, что хотелось учиться ездить быстро, я начал присматриваться к другим спортивным авто, попадавшим в скромный бюджет. Так у меня появился Mitsubishi Lancer GTi-16v, его восстановление потянуло на очень большие ресурсы, как материальные, так и моральные, но начав немножко ездить, я понял, что это совсем не то, что нужно мне для моей другой мечты — участия в любительском кубке time-attack.
Со временем я стал снова периодически звонить по 205, хозяин его постепенно начинал оттаивать в плане цены. Вероятнее всего, по причине возникновения всё большего количества возрастных болячек у машины.
Потом появилось весьма выгодное предложение о продаже моего красного 205, и я, не дожидаясь претворения сделки в жизнь, купил Xsara VTS, которая по сей день для меня — один из лучших автомобилей, которые мне случалось водить, который принес незабываемые эмоции, который провёз меня, причём неоднократно и в одиночку, по самым далёким уголкам нашей страны, который позволил мне сделать первые маленькие шажки в мир автоспорта, и даже попасть на первый и пока единственный в жизни подиум. Машина, которую я никогда не забуду.И всё было хорошо, если бы мне не захотелось чего-то нового. И в ноябре 2016 я продаю Ксару в добрые руки и остаюсь с временным решением — Peugeot 309
Сразу же после этого я бросился искать себе авто на будущий сезон. До него оставалось примерно полгода.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...