Перейти к содержанию

Покраска бампера


SETKASAM

627 просмотров

Всем бобра.
Какое-то время назад мне покоцали на парковке передний бампер. Так ничего критичного, затиры и места краску стерли до пластика, в остальном все целое.
По рекомендация обратился в парочку сервисом по покраске и в итоге остановился на одном.
Ценник там объявили 130 американских, занимаются гарантийной покраской, там же красил бампер тесть на ЛК200 (чёрный металлик) и сестра жены на Ниссан Сентра (белый акрил). Остались довольны, да и я видел что сделана покраска достойна.

В итоге отдаю в данный сервис свой автос, говорю чтобы обязательно сделали контрольный выкрас после подбора краски для сравнения с оригиналом.
Через пару-тройку дней звонок, приезжайте все готово.
Приехал и прих… л от увиденного, бампер конкретно окрашен не в цвет автос, отличие не в оттенок или там два, а в наверное в пару тонов.

В живую ещё больше по моему отличается

Как-то так

И вот так

Спрашиваю спокойно главного, что за хрень… Он мне, знаю, наш косяк, так получилось, не смогли подобрать ничего лучше.

То есть, не могли подобрать ничего лучше и все равно покрасили не посовещавшись с клиентом?.. Как вам подход? В общем проходят годы, меняются технологии, инструменты, краски, лаки, отвердители и т.д., а люди наши никак не меняются, все такие как и прежде. Как в большинстве своём не умели работать, так их капитализм за почти 30 лет и не научил работать. Или, действительно это наш менталитет и с этим ничего не поделаешь…

Ну да ладно о грустном. Сажусь в автос и еду сам на подбор по фотоспектрометру или как он там правильно называется. Люди подбирают мне образец, привожу его на сервис и делаем контрольный выкрас, после прикладываем к бамперу и крылу, результат очевиден, почти в цвет подбор.

.

.

конечно смартфон не передаёт реальный цвет

.

Ну и как вам…
Я не претендую на победителя в номинации "Один в один", но это гораздо лучше попадает в цвет в отличии подбора и покраски от сервиса.
То есть, я дилетант при помощи подборщиков смог подобрать, специализирующийся сервис по покраске — нет. Удивительно или просто парни отнеслись наплевательски и реально накосячили, а там думали авось прокатит, но не прокатило.

Теперь думаю, перекрашивать или погонять так, а потом когда сколы появятся уж и перекрасить по новой…

Всем добра и ровных дорог.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Сервис может работать и 10 лет, а вот работники меняются часто. Заехал как-то на сервис с хорошей репутацией датчик заменить. Заменили быстро, уехал. Через день капот открываю... нет декоративной крышечки одной.... Звоню, ответ «мы ее не трогали». Пришлось покупать. Если очень глаз режет, то можно и перекрасить. 

Ссылка на комментарий

Режет, но не настолько чтобы тратить нервы и впадать в печальку по данному поводу.

Все равно у нас ни один сервис не хочет брать на себя ответственность за итог, а скидывают мне на откуп.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...