Jamido

307 1.6hdi 110л.с.

    В теме 42 сообщения

    Здравствуйте дорогие друзья. Болезьнь моего авто продолжается и никак не может прити к решающему концу. Ни туда - ни сюда, так сказать. Опишу в кратце:

    Все началось с заправки...промывки топливной, заменой регулятора давления топлива (на б/у. были существенные причины), за тем полетел клапан ЕГР, все время горела надпись "Антиполюшн фолт" и в добавок дизелем воняло так, что весь салон сейчас шмонит. Тяги не было и расход на 2 л/ 100км увеличелся. Наконец устранил я подтекания, заменив шайбу-прокладку на впуске форсунки и резиночку на обратке (кто бы мог подумать что так легко Изображение). Поехал в "Авто-Сити" на Дизель Сервис к диагностам. Толковый мужичек попался. Вот какие ошибки вывел Bosch: P0422 - Неизвестный деффект; P0087 - Регулирование давления подачи топлива.Не достигнуто минимальное значение. Ну и конечно ЕГР. По форсункав все ок и т.д. Перед выездом к ним машина стала плохо заводится (видимо врачей боится Изображение).Набрался смелости и скрутил ЕГР, почистил, посмотрел в полном разборе, собрал и поставил на место с латунной зашлушкой. Вобщем заглушил ЕГР. НО! все вроде работало: и тяга появилась, и расход нормализовался (хотя после запуска двигателя все равно как раньше был слышен щелчек (не кондюк) и загоралась ошибка егр), но машинка бегала...ровно сутки. Остановился на светофоре , трогаюсь и глохну, как в самом начале с топливной. Ну, думаю, опять попал на регулятор давления топлива. Ладно куплю, поставлю. Но засомневался. И уехал , оставив железного друга во дворе. Через 2 недели вернулся в страну и сразу на диагностику. Но уже в Бош-сервис на ул.Ф.Скарыны. Там та же история с диагнозом (хоть и ребята вроде толковые) - неизвестный деффект.Изображение отправили часок покататся чтоб заглохла. Поехал, а она как на зло ни одной ошибки не высвечивает, егр типа в норме и ездит что дурная при минимальном расходе, вобщем выздоровела (видимо точно врачей боится). Я ее и так, и сяк ... через час ошибка егр опять выскочила и тяги поуменьшилось (хотя характерного щелчка клапана не слышал). Отправляют теперь к диагностам с диллерским оборудованием, мол только на них вся надежда.

    итоги:

    Я подумал: а может ЕГР всетаки связан с регулировкой давления на рампе? Может на датчик ЕГР что-нибудь поставить типо обманки, чтоб на мозги машине не капал? Что туда ставят, где и кто, может кто из вас знает? А... еще сегодня на диагнозе высветилась ошибка, не помню как точно, но что-то про давление воздуха. (воздушный и топливный филтры меннял 3400 км назад).

    Может у кого есть какие нибудь мысли по всему выше перечисленному. Очень надеюсь на вашу помощь.

    Изменено пользователем Jamido
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может расходомер накрылся, из-з анего неправильная смесь, давление на турбине и как итог тупизна движка....позвони нашим ребятам Citrin, D@iver, Hottab может Foblas у них есть пежовский сканер, может помогут...да, и кстати на этих движках слабое место это турбина (не пугаю, но все возможно...)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да, и кстати на этих движках слабое место это турбина (не пугаю, но все возможно...)

    Позвольте полюбопытствовать, а как турба может сутки работать, а потом закозлиться и не работать, а потом опять работать? <_< Не верю (с)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    дело не в том, что турбина козлится, я написал это к тому, что были случаю с неисправностями турбины на этом движке, за работу турбины отвечает много чего, поэтому симптомы на  твою "автоболезнь" вполне могут быть связаны и с работой турбины....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На нормальную диагностику дилерским сканером, а не универсальными. И все сразу станет ясно. ЕГР с топливной ну никак вообще не завязан.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На нормальную диагностику дилерским сканером, а не универсальными. И все сразу станет ясно. ЕГР с топливной ну никак вообще не завязан.

    Может немного не в тему, но у меня маленький вопрос по диагностике. Planet 2000 - хорошая диагностическая программа? Особенно, что касается турбины?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну насколько я знаю она называется Peugeot Planet 2000, соответственно на пежо неодходимую информацию выдать должна, другое дело отдаст ли эту инфу машина (зависит от прошивки мозгов и самих мозгов)....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток, сталкивался с похожей ситуацией (фиговая тяга и повышенный расход), оказалось что проблема в перетертом проводке на расходомер воздуха, припоял и все как рукой сняло, а до этого у официалов по их рекомендации заменил электромагнитный клапан турбины (а дело то было не в клапане).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток, сталкивался с похожей ситуацией (фиговая тяга и повышенный расход), оказалось что проблема в перетертом проводке на расходомер воздуха, припоял и все как рукой сняло, а до этого у официалов по их рекомендации заменил электромагнитный клапан турбины (а дело то было не в клапане).

    Хо-хо?! Это уже интересно!Изображение А где этот проводок находится? Без ямы его достать можно? Потому что у меня подозрения совсем не на регулятор давления а на какую-то маленькую фигню. Прпробую сегодня на диагнозе выяснить ошибки. Спасибо.Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот вернулся с диагностики ( Бородинская 2А), все разрешилось. Диагностировал Юрий, по теории прошлись чтоб мне все понятно было. Короче проблема с ЕГР. Дело в том, что на моем автосе его просто заглушить нельзя. Ну, можно наверное, но с электроникой гемороя будет больше чем новый егр стоит. Клапан подает сигнал расходомеру воздуха (по этому и ошибка высвечивалась вчера),и исходя из этого готовится не правильная смесь и , как следствие, машина тупит, а то и глохнет. Короче мои подозрения про топливо подтвердились. Тут мне предлагают ЕГР от 2,0, говорят подойдет на 1,6. Может кто поможет номер детали (егр) по вину пробить (VF33E9HZC83586298) чтоб наверняка?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну если не ошибаюсь, клапан под номером 1, код 161859

    Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нет больше сил моих... Поменял ЕГР на новый (Валео, по номерам все совпадает) Всеравно тупит, заехал снял ошибки (Пежо плэнет) Вроде поехала, но как-то задумчиво (нету взлета на 3000 об. как раньше). Проехал километра 3 и опять Антиполюшн фолт горит и Чек. Опять аварийный режим. Вернулся на диагностику, по компу все в идеале когда ошибок нет. Пали подозрения на расходомер воздуха (мол, он ошибку дает). Сляли контакт с датчика расходомера, сняли ошибки. Опять проехал 3 км и та же фигня. Что делать? HALP! Может это ТНВД или регулятор давления топлива?Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Что за ошибка висит? ПП2000 четко ссылаетсч на причину.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нет больше сил моих... Поменял ЕГР на новый (Валео, по номерам все совпадает) Всеравно тупит, заехал снял ошибки (Пежо плэнет) Вроде поехала, но как-то задумчиво (нету взлета на 3000 об. как раньше). Проехал километра 3 и опять Антиполюшн фолт горит и Чек. Опять аварийный режим. Вернулся на диагностику, по компу все в идеале когда ошибок нет. Пали подозрения на расходомер воздуха (мол, он ошибку дает). Сляли контакт с датчика расходомера, сняли ошибки. Опять проехал 3 км и та же фигня. Что делать? HALP! Может это ТНВД или регулятор давления топлива?Изображение

    а состояние ФАПа и уровень иолиса смотрели?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нет больше сил моих... Поменял ЕГР на новый (Валео, по номерам все совпадает) Всеравно тупит, заехал снял ошибки (Пежо плэнет) Вроде поехала, но как-то задумчиво (нету взлета на 3000 об. как раньше). Проехал километра 3 и опять Антиполюшн фолт горит и Чек. Опять аварийный режим. Вернулся на диагностику, по компу все в идеале когда ошибок нет. Пали подозрения на расходомер воздуха (мол, он ошибку дает). Сляли контакт с датчика расходомера, сняли ошибки. Опять проехал 3 км и та же фигня. Что делать? HALP! Может это ТНВД или регулятор давления топлива?Изображение

    а состояние ФАПа и уровень иолиса смотрели?
    ФАП в норме и ёлис заливал осенью. Вчера приехал из командировки, сел в машину (разъем на расходомере отсоединен), поехала что дурная и расход топлива как надо. Проехал км 30-40, решил вернуть разъем на место. Едет так же. Через км 20 при трогании на светофоре заглох и после этого опять мощи поубавилось, но в аварийный режим не вошла. Все это время висел чек енжин и надпись "антиполюшн..." Как можно протестить расходомер воздуха? По поводу ошибок, висела что-то вроде ошибки обучения ЕГР, давления топлива (эт при аварийном режиме), после снятия все работало как часы. Сейчас не знаю точно какие вылезли. Странно, что если машина постоит пару дней, то какое то время фокусы отсутствуют. Изменено пользователем Jamido
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Jamido прости что не по теме )) не мог бы подсказать где ты нашел(купил) регулятор давления а то у меня тож голову дурит!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Зачем тестить расходомер? Через комп посмотреть его параметры-этого будет достаточно.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Jamido прости что не по теме )) не мог бы подсказать где ты нашел(купил) регулятор давления а то у меня тож голову дурит!!!!

    Регулятор искал не я, его мне искали на станции, б\у. Несколько штук перепробовали, многие не подходили (вроде от этой машины, но какой-то рестайл в движке был и деталь чуть другая, по этому долбались долго, пока нашли нужную). Хотя это мне так сказали, как было на самом деле один Бог знает. Может мне спагетти на уши навешали и бабла содрали. Вот и пытаюсь сейчас сам разобратся. А деталь, я думаю можно через инет найти или заказать.Могу в личку скинуть ссылку, где я ЕГР нашел (тоже долго искал). Изменено пользователем Jamido
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да скинь!!! спасибо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По ЕГР, если стоит вакуумный - можно заглушить, если электронный - только замена, если повезет, то можно найти б/у в разы дешевле нового, если Вам говорят что прочистили клапан ЕГР (электронный который) - развод кроликов, он не разборный и прочистить не возможно, но если и кто разберет, то проработает он не долго

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вы говорите о разных вещах.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вы говорите о разных вещах.

    внимательно читай тему, я пояснил только один вопрос из всех поднятых в этой теме
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Peugeot 307 2004г DW10ATED

    Помогите нужна помощь.

    Износился один болт который держит сам регулятор давления топливом - подскажите какой там стоит шестигранник или восьмигранник и его размеры. Чтобы было понятно о чем речь смотрите фото

    Заранее спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там болты под Т-30 (торкс).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там болты под Т-30 (торкс).

    Спасибо тебе большое :) 
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Топик стартеру. Чем закончилось, как проблему решил?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Програмно кто нибудь на этих авто EGR отключал?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    всем привет! по ходу у меня тоже проблема с ЕГР. Был на диагностике , выбило ошибку толи в клапане толи в заслонке ЕГР. внешние симптомы те же (повышенный расход,плохая тяга, 1,6 hdi 2007 sw 90 л.с. без ФАПА).может кто знает,где посмотреть где он стоит и как можно ли его почистить самому?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    стоит 100 б.у.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    стоит 100 б.у.

    знаю что отключают в Бресте програмно, еще никто не жаловался . Обращайтесь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто подскажет, где находится регулятор давления топлива (лучше с картинкой). Пежо 307 рестайл, 1.6HDI. Спасибо.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто подскажет, где находится регулятор давления топлива (лучше с картинкой). Пежо 307 рестайл, 1.6HDI. Спасибо.

    под номером 14

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто подскажет, где находится регулятор давления топлива (лучше с картинкой). Пежо 307 рестайл, 1.6HDI. Спасибо.

    под номером 14
    Под номером 14 это датчик давления в топливной рейке. А вот на рисунке возле 1 сам регулятор на 3-х болтиках, к которым не очень удобный доступ. Изменено пользователем DRAGON Brest
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    люди добрые помогите, 307SW 2.0 Hdi 90лс (система сименс), вот не знаю в чем дело, машина не заводиться, а с буксира сразу схватывает и работает на слух и визуально как надо. Если заглушить - то уже не завести, если только снова с толкача. Съездил на комп. диагностику, компьютер показывает при заводке недостаточное давления для запуска, макс. 170-180бар, еще пишет что что-то с клапаном ЕГР неисправность (очень редко бывало что отрубается турбина как бы, полюшин фолт загорается со значком мясорубки на панели, но через время проходит и месяц ездил нормально). Диагност говорит скорее всего дело либо в регуляторе давления топлива, либо в ТНВД. Так как же точно определить в чем проблема, могут ли другие неисправности привести к недостаточному давлению (если дело в давлении еще)? А то ведь не хочется бросаться сотками зелении чтобы просто перебирать возможные неисправные детали как насос или регулятор:(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    170-180 бар как раз-таки достаточно для старта

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Интересно в чем проблема по факту оказалась? Все те же этапы прохожу(.Номер регулятора давления если кому надо со своего списал. 0928400607 Авто пежо 307 2007 год 1.6 HDI 110 лошадок.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Завтра придет ко мне уже новый регулятор давления) нашел за 115уе новый. Посидев недельку на форуме в поисках этой больной темы пришел к выводу что дело в нем. Со стартера машина не заводилась, но один из постов форумчанина Folbas мне помог, где он написал что нужно попробовать отлючить датчик давления на рампе и пробовать заводить. Машина завелась и работала в аварийном режиме с давлением 400бар как он и написал. Заглушив, подключил датчик давления - машина опять не заводилась. Все эти симптомы говорят о неисправном регуляторе давления. Но если регулятор полностью сдох то не поможет и отключение датчика давления. А моя машина с галстука заводилась и работала нормально при неисправном регуляторе. Но стартера никак, бывало могла завестись если долго крутить стартером и на свежезаряженном аккумуляторе. Жду не дождусь новый регулятор^_^ Надеюсь очень что я не ошибся в причине неисправности:D. Отпишусь.

    Изменено пользователем One_night_GT
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поменяли регулятрор вернее сам поменял. Заводил потом на сто). Не любит 1.6 отсутствие топливаю С бубнами устранили и завели. Теперь форсунки в ремонт все(.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ухаха заработала! Все таки дело было в регуляторе! Теперь заводиться и работает лучше чем 2 года назад. Была такая фигня у меня если закончится топливо или при замене топливного фильтра воздух попадал в систему то машину уже не завести со стартера, как не старайся качать этой грушей, только с толкача можно было прокачать и завести. Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не с толкача е пробовал

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблема почти таже самая. Только Пежо 307 1,6 90 л/с. vin (VF33C9HZC83598214). Взял пежошку с рук, првое время ездил вроде все нориально и двигатель работал хорошо и мощность хорошая и динамика разгона отличная, намотал около 3000-4000 км, потом загорелась лампочка Чек и антиполутион фаулт. На диагностике показало на сажевый фильтр и клапан EGR. Снял сажевый, а он оказался удален (выпотрашили все) поставил пустой назад. поездил еще, но с выхлопной начал чадить черный дым. Отправил на ремонт двигатель, поменял кольца, прокладки, отремонтировал турбину. После ремонта лампочка "чек",- диагностики двигателя сама перестала гореть, но увеличился расход топлива до 7,5 л на 100 км. немного поездил (примерно 2000 км снова загорелась. Диагностика показала: 1. Не полностью открывается клапан EGR (заедает) и выдает ошибки - 1,90,12,3:1 ошибка,- Датчик расхода воздуха(выход сигнала за пределы допустимого диапозона)3 ошибка,- Датчик расхода воздуха высокий уровень;12 ошибка,- Датчик температуры воздуха (низкий уровень выходного сигнала);90 ошибка, - Цепь датчика давления топлива в топливной рампе неисправна2.Сажевый фильтр удален.Снял клапан EGR (на штоке был нагар) повидимому он и мешал двигать клапан, - заедало. Прочистил шток и сам клапан, поставил на место, двигатель стал работать тише (мягче), но почему то при трогании с места часто глохнет, а так работает хорошо и динмика разгона хорошая, но почему при трогании иногда глохнет, не пойму (это происходит при самом начале нажатия на педаль газа, с перегазовкой нормально). Лампочка "Чек" не тухнет. На диагностику еще не ездил, устал выкидывать деньги без пользы. Может кто что посоветует? До снятия и чистки клапана вентилятор радиатора долго работал после остановки, хотя температура охлаждающей жидкости на панели показывала 80-85 градусов С, старался двигатель не глушить пока не остановится вентилятор, а потом выключал. После чистки клапана эта болячка исчезла.., это уже радует.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    плохие новости:

    -Василий Иванович, клапан ЕГР всё-таки придется поменять... или удалить программно из прошивки.

    - повышенный расход из-за новых колец в старых цилиндрах и неисправности датчика давления на рампе.

    хорошие новости:

    - двигатель RHZ не 90 л.с. а 110

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103