Kirill-by

607. Газовое оборудование на 2.2 и 3.0 Бензин

    В теме 241 сообщение

    газ приносит экномию ток таксистам и тем у кого в тачке расход за 20-ку, и никто меня не переубедит в обратном. математика и прочая аналитическая херня крайне далека от реальности. сам снял газ - продал его и вот тут заработал лишние пару соток =)на 3.0 знаю ставили ребята газ, полтора года отъездили и продали, вместе с газом со словами: "хватит этого ананизма, с бензом проще и машину на ремонт всем отдать можно, а то как увидят газ - сразу никаких гарантий никто не дает". посчитали деньги, с их пробегом в 100тыс оказались в убытке, хотя тоже считали перед покупкой все красиво выходило.задумайтесь, вам потом с этим жить=)

    Ребят, не несите ерунды.

    На сиде стоял газ, мотор 1,4 109 кобыл. Не знаю сколько ела бенза, поставил с новья и никогда на нем не ездил, газа по городу 8 литров ел.

    Менял фильтра каждые 10 тыщ и форсы на 80 тыщ и всёёёёёёё.

    Премиум не премиум, что за сравнения, никто не заставляет никого ставить газ.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну вот я выбрался на пыжике в европу.газ 0.7-0.8 центов бензик 1.5-1.6 евро.средний расход бензина по компу 10,газа(засекал от заправки до заправки) 12 литров(скорость на автобанах 130-180).пропер 5100 км и не разу бензином не заправился.экономия очевидна. машинка едет хорошо,проблем нет никаких. вот я и ответил на свой вопрос сам :D

    а как победил проблему показания топлива в баке или просто забивал?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    кто подскажет в Бресте устанавливал этот эмулятор или обманку для показания топлива в баке очень нужно. может знаете где это установят? СПС заранее!!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в теме была схемка эмулятора. но толку от него мало. стрелка вс равно живет своей жизнью))) пока не приноровился  пару раз глох).  с этим эмулятором стрелка ниже 20литров не падает. т есть, кол-во бензы нужно считать от отметки 20 л. т есть: если в баке 10 литров будет показывать 20+10))).я уже и номиналы резисторов менял-один хрен.а бывает что перемыкает и показывает нормально. все зависит от кол-ва бензы в баке)))

    Изменено пользователем geka
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ставил себе сам реле с сопротивлением как советуют здесь .в принципе если неучитывать то что каждый раз показует разный уровень (1 раз за пол года всё таки стал без бензина) то работает.во всяком случае надоедливая надпись что закончился бензин нераздражает...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    эт ч понял что сами сусами но я не бум бум в электрике.куда и что подключить как что за эмулятор.как-то так!!!!!


    может фото или еще че нить чтоб проще было.очень надо, чтоб не париться со стрелкой.а то как-то не то заливать по 5-10 литров, не для этого газ ставил

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    эт ч понял что сами сусами но я не бум бум в электрике.куда и что подключить как что за эмулятор.как-то так!!!!!

    может фото или еще че нить чтоб проще было.очень надо, чтоб не париться со стрелкой.а то как-то не то заливать по 5-10 литров, не для этого газ ставил

    смотри всю тему и ищи чел,который тебе это поставит.здесь требуються минимальные знания поэлектр и схемотехнике)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    собирал по этой схеме.реле самое обычное с магазина электроники (маленькое компьютерное на 12 вольт).все подключается под сиденьем на крышке бака(насосе).сделал бы фото но лень разбирать все снова...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребят, сфоткайте плиз, расположение форсов тазовых на 3-х литровом моторе.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Держи.Врезано сразу в коллектор.раздницы в езде на бензине и газу нет.(расход на литр больше )

    Ребят, сфоткайте плиз, расположение форсов тазовых на 3-х литровом моторе.

     


     

    Ребят, сфоткайте плиз, расположение форсов тазовых на 3-х литровом моторе.

     

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    форсунки Hana.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребят, спасибо за фотки.

    Мне влепил вот так:

    шланги получились длиннющие, из-за этого при переключениях дергает мотор раз 6, какое только время переключения не ставили, не помогает.

    Расход:

    зимой был 13.5;

    летом меньше 14.5 пока не уложился.

    Кто сколько пробежал на газе, проблем с клапанами не было?

    Изменено пользователем Виня
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    собирал по этой схеме.реле самое обычное с магазина электроники (маленькое компьютерное на 12 вольт).все подключается под сиденьем на крышке бака(насосе).сделал бы фото но лень разбирать все снова...

    Сергей 2323, провод показан на комп, так куда его подсоединять?, если ты пишешь, что все под сиденьем подсоединил.

    Изменено пользователем Виня
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Держи.Врезано сразу в коллектор.раздницы в езде на бензине и газу нет.(расход на литр больше )

    Ребят, сфоткайте плиз, расположение форсов тазовых на 3-х литровом моторе.

     

     

    Ребят, сфоткайте плиз, расположение форсов тазовых на 3-х литровом моторе.

    Сергей 2323, сфоткай без крышки, если не трудно, подвод газа к форсам. Хорошая установка, компактная и шланги короткие (чем короче, тем лучше). Жиклеры в коллекторе не разбалтываются?

    Буду уговаривать установщика на переделку.

    А разница в езде на четвёртом поколении (если отрегулировано правильно) не чувствуется.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Держи.Врезано сразу в коллектор.раздницы в езде на бензине и газу нет.(расход на литр больше )

    Ребят, сфоткайте плиз, расположение форсов тазовых на 3-х литровом моторе.

     

     

    Ребят, сфоткайте плиз, расположение форсов тазовых на 3-х литровом моторе.

    Сергей 2323, сфоткай без крышки, если не трудно, подвод газа к форсам. Хорошая установка, компактная и шланги короткие (чем короче, тем лучше). Жиклеры в коллекторе не разбалтываются?

    Буду уговаривать установщика на переделку.

    А разница в езде на четвёртом поколении (если отрегулировано правильно) не чувствуется.

     

    фотку скину вечером .машина на работе  а я на другой катаюсь.шлангов там нет вообще - форсунки врезаны прямо в коллектор через уплотнительные резинки. провалов нет вообще !!! при переключении на газ после регулировки карты двигатель даже невздрагует.как то так. Устанавливал все сам, долго ломал голову как все грамотно организовать и пришел к тому что щас имею. По поводу обманки: там как бы на картинке все вроде понятно-провод комп это провод уходящий к прибоке(ну или к bsi) кому как угодней.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Обещанные фото и видео работы двигателя

    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А чего бортовой комп перенесен?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А чего бортовой комп перенесен?

    установлен планшет асус со всеми вытекающими плюшками

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Панель сам делал?

    Как в жару без центральных диффузоров?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Делал сам.красили знакомые.обдува хватает через лобовик и боковые  диффузоры. Но это уже совсем другая тема

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Обещанные фото и видео работы двигателя

    Спасибо за инфу.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Обещанные фото и видео работы двигателя

    Сергей2323, я, показаниям бортового не верю, тем более на газе, балон до полного-суточник на ноль, выжег-подсчитал.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на газе докидывай 1.5 -2 литра больше чем на бензине и можно верить бортовому )).у меня балона 57 литров хватает на 440 км. Всреднем выходит около 13 литров в смешаном режиме

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    гагаРебят, спасибо за фотки.

    Мне влепил вот так:

    attachicon.gifIMG_20150623_135430.jpg

    шланги получились длиннющие, из-за этого при переключениях дергает мотор раз 6, какое только время переключения не ставили, не помогает.

    Расход:

    зимой был 13.5;

    летом меньше 14.5 пока не уложился.

    Кто сколько пробежал на газе, проблем с клапанами не было?

    газовый пробег приближается к 200 тысячам. форсунки и клапана да и все остальное нормально арбайтен)))меняю только фильтры,расход как был 12 трасса 14 город,так и остался.иногда подключаю комп к мозгам газовым и обновляю прошивку онлайн.пишет-что ваше газ оборудование будет теперь работать лучше))))

    Изменено пользователем geka
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на газе докидывай 1.5 -2 литра больше чем на бензине и можно верить бортовому )).у меня балона 57 литров хватает на 440 км. Всреднем выходит около 13 литров в смешаном режиме

    Влез баллон, ковёр не выпирает? Поплавок подвязан-нет. Мне 54-х литровый поставил. Поплавок чуть подвязал, входит 52.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня балон не вместо запаски

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня балон не вместо запаски

    Понятно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    собирал по этой схеме.реле самое обычное с магазина электроники (маленькое компьютерное на 12 вольт).все подключается под сиденьем на крышке бака(насосе).сделал бы фото но лень разбирать все снова...

    А какой мощности сопротивление, а то продавец мозг начал выносить.

    Сопротивления на 100 ОМ не нашел, больше можно.Подобрал кто-нибудь?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    там с любым сопротивлением стрелка живет своей жизнью))).читай выше.уже говорили об этом.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Читал, поэтому и спрашиваю: "Подобрал кто-нибудь сопротивление?"

    Получается, что эмулятор собирать бестолку.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    есть толк.Стрелку не ложит на 0.я у себяснял эмулятор а потом поставил обратно-так комфортней. и можно приноровиться определят кол-во бенза)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    есть толк.Стрелку не ложит на 0.)

    Основное, из-за чего хочу поставить эмулятор, а то начинается: коробка в аварийку, еsp отключилась.

    Мощность сопротивления подскажет кто.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    есть толк.Стрелку не ложит на 0.)

    Основное, из-за чего хочу поставить эмулятор, а то начинается: коробка в аварийку, еsp отключилась.

    Мощность сопротивления подскажет кто.

     

    поставьте подстроечник (переменный резистор) и методом научного тыка - просто крутите)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет!

    От ездил на машине 3 года и решил установить газ (как то уж дорого стал бензин). есть пару вопросов:

    1. Газ буду ставить с такой же машины (607 на 210 кобыл,у меня 207, думаю разницы не будет. Может посоветуете хороших спецов?

    2. Кто может собрать обманку и помочь установить за $ и сколько?

    3. Самый главный вопрос стоит это того или нет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет!

    От ездил на машине 3 года и решил установить газ (как то уж дорого стал бензин). есть пару вопросов:

    1. Газ буду ставить с такой же машины (607 на 210 кобыл,у меня 207, думаю разницы не будет. Может посоветуете хороших спецов?

    2. Кто может собрать обманку и помочь установить за $ и сколько?

    3. Самый главный вопрос стоит это того или нет?

    1. Нормально по кобылам.

    3. Чем больше ездишь, тем быстрее окупаемость и экономия.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот и я уже на газу!!! ))) рестайл, 3.0 АКПП

    Редуктор - KME Gold VT 180 - 240 kW (240 - 330 л.с.)

    Форсунки - HANA

    Пока расход по городу 17л/100 км

    Еще на бензине, выскочил "чек". Ошибка по датчику частоты вращения коленвала.. Возможно это повлияло на перерасход газа..Буду разбираться.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот и я уже на газу!!! ))) рестайл, 3.0 АКПП

    Редуктор - KME Gold VT 180 - 240 kW (240 - 330 л.с.)

    Форсунки - HANA

    Пока расход по городу 17л/100 км

    Еще на бензине, выскочил "чек". Ошибка по датчику частоты вращения коленвала.. Возможно это повлияло на перерасход газа..Буду разбираться.

    Вопрос, по чем стоило оборудование ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Ну вот и я уже на газу!!! ))) рестайл, 3.0 АКПП

    Редуктор - KME Gold VT 180 - 240 kW (240 - 330 л.с.)

    Форсунки - HANA

    Пока расход по городу 17л/100 км

    Еще на бензине, выскочил "чек". Ошибка по датчику частоты вращения коленвала.. Возможно это повлияло на перерасход газа..Буду разбираться.

    Вопрос, по чем стоило оборудование ?

     

    680 долл. США с установкой..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Коллеги, кто может помочь с установкой эмулятора ?

    Естественно не за бесплатно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А в чем нужна помощь ? снять заднее  сидение в пыжике и открыть лючек заборника ? или заехать в любой радиомагазин и купить самое маленькое реле на 12 вольт и подстроечный резистор ?схемы спайки тут выкладывались неоднократно. .. подъедь с этим списком что я назвал к любому автоэлектрику и он тебе подключит в течении 15 минут . P.S -схема подключения на предыдущей странице для совсем тугого электрика.скачай  , распечатай и возьми с собой

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   75
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   97
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   126
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   142
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   115
      • #деньрожденья #деньрожден…
        100
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   107
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   130
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   124
      • #деньрожденья #деньрожден…
        136
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   121
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        114
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   170
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   162
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        116
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   100
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   76
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   73
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        68