В теме 755 сообщений

    народ подскажите, пожалуйста!!! пежо 307 2,0HDI плохо включаются 3 и 4 передачи с не характерным хрустом, будто не выжал сцепление, особенно если включаю резко передачи или на немного раскрученный двигатель (3000об/мин), все остальный в норме,но если очень аккуратно и очень нежно включать, то не хрустит, думал вначале что сцепление уже подгуляло, но оно не буксует, слышал что какие-то синхроны ломаются.сцепление не регулируеся (гидравлика)! подскажите кто что знает!!! заранее всех благодарю!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    народ подскажите, пожалуйста!!! пежо 307 2,0HDI плохо включаются 3 и 4 передачи с не характерным хрустом, будто не выжал сцепление, особенно если включаю резко передачи или на немного раскрученный двигатель (3000об/мин), все остальный в норме,но если очень аккуратно и очень нежно включать, то не хрустит, думал вначале что сцепление уже подгуляло, но оно не буксует, слышал что какие-то синхроны ломаются.сцепление не регулируеся (гидравлика)! подскажите кто что знает!!! заранее всех благодарю!!!!

    Знаю что коробка не блещет четкостью....может всеже синхроны подгуляли... сцеплением не пахнет однако тут

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    согласен с Ivan_N, стоит подумать о синхронизаторах

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спасибо за ответ! но может ли полететь синхрон в машине 2004года???? и как это проверить??? сколько ориентировочно ремонт будет стоить, не мог бы ты сориентировать?

    и не может ли это быть лепистки на корзине позаподали??? ааа еще такой хруст бывает когда качусь просто на нейтралке и включаю 4-ю передачу...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сначала масло проверь, может его нет, если есть то 9из10 что синхронизаторы.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    первым делом проверял масло!!! все в норме! может попробовать поменять масло в каробке???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спасибо за ответ! но может ли полететь синхрон в машине 2004года???? и как это проверить??? сколько ориентировочно ремонт будет стоить, не мог бы ты сориентировать?

    и не может ли это быть лепистки на корзине позаподали??? ааа еще такой хруст бывает когда качусь просто на нейтралке и включаю 4-ю передачу...

    это зависит как обрашался предыдущий владелец с коробкой, убить можно все

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вряд ли поможет, я с поршевской коробкой (как агрегат стояла, но у меня нет и небыло порше!!! :) бодался!! присадки всякие, масла от "водяных" по вязкости вплоть до солидола - ампутировал. В моем случае было б\у дешевле, чем перебирать, бобла на эксперименты пошло ........ Можешь попробовать, но по опыту не начинал бы (перевод масла, т.е. денег), лучше искать кто переберет коробку быстро и за разумные$$.

    Если перебирать будешь, смотри за одно сцепление и его привод, также в коробке всё подозрительное нах, под замену. Если б\у дешевле то как вариант.

    Сочувствую - всё это дорого и геморно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    это зависит как обрашался предыдущий владелец с коробкой, убить можно все

    тоесть на корзину и подношенный диск даже не думать???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вскрытие надо делать, или к спецалистам получше, чтоб предварительный диагноз поставили , а там думать дале

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    тоесть на корзину и подношенный диск даже не думать???

    так буксовало бы и хрустели все передачи
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    читал в другой ветке! только что попробывал тронутся с 3-й передачи - фиг глохнет, затягивал ручник на передаче и находу, падают обороты, значит точно не сцепление... вот б..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пробей б\у КПП по чем? думаю относительно несмертельно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пробей б\у КПП по чем? думаю относительно несмертельно

    а кто даст гарантию что б/у будет лучше? у меня машина 2004 года и такая беда!

    может ты знфеш из-за чего синхроны выходят из строя????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    обычно из за неправильной вязкости масла. Многие автопроизводители знают слабые места своих МКПП и рекомендации по маслу соответствующие. Если слабые синхроны то рекомендуют моторные масла в кпп использовать или трансмиссионные близкие по вязкости к моторным, ну а если шестерни вызывают опасения то трансмиссионные. Там куча тонкостей и лучше не вдаваться в дебри ( я месяц загонялся этим вопросом, много узнал, а толку)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    обычно из за неправильной вязкости масла или из за ЕЗДЫ БЕЗ МАСЛА, перед продажей, сальники поменяли (или что другое, устранили утечку) залили масло и вперед . Многие автопроизводители знают слабые места своих МКПП и рекомендации по маслу соответствующие. Если слабые синхроны то рекомендуют моторные масла в кпп использовать или трансмиссионные близкие по вязкости к моторным, ну а если шестерни вызывают опасения то трансмиссионные. Там куча тонкостей и лучше не вдаваться в дебри ( я месяц загонялся этим вопросом, много узнал, а толку).

    Поменяй масло, для самоуспокоения (сделал, что мог), есть маленький шанс, что поможет. А дальше смотри по ситуации.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    обычно из за неправильной вязкости масла. Многие автопроизводители знают слабые места своих МКПП и рекомендации по маслу соответствующие. Если слабые синхроны то рекомендуют моторные масла в кпп использовать или трансмиссионные близкие по вязкости к моторным, ну а если шестерни вызывают опасения то трансмиссионные. Там куча тонкостей и лучше не вдаваться в дебри ( я месяц загонялся этим вопросом, много узнал, а толку)

    ну дак может есть смысл заменить масло полностью по книге нужно 78W80 или вообще синтетику залить 75W90?

    так не хочется коробку менять :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    народ подскажите, пожалуйста!!! пежо 307 2,0HDI плохо включаются 3 и 4 передачи с не характерным хрустом, будто не выжал сцепление, особенно если включаю резко передачи или на немного раскрученный двигатель (3000об/мин), все остальный в норме,но если очень аккуратно и очень нежно включать, то не хрустит, думал вначале что сцепление уже подгуляло, но оно не буксует, слышал что какие-то синхроны ломаются.сцепление не регулируеся (гидравлика)! подскажите кто что знает!!! заранее всех благодарю!!!!

    короче.. это синхронизаторы.. катаюсь с тем же но в моем случае тяжковато найти коробку... на твою коробка на разборке стоит в районе 250 бакинских, перекидку коробки можно сделать баков за 80, переборка коробки или "из двух одна" будет стоит от 300 баксов... данные летние

    по поводу масла, лучше лить то, что положено.. так больше вариантов остаться при своих бабках...но могу сказать, что если коробку найдешь, то даже слитое масло можно залить обратно, главное чтобы там не было стружки...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    короче.. это синхронизаторы.. катаюсь с тем же но в моем случае тяжковато найти коробку... на твою коробка на разборке стоит в районе 250 бакинских, перекидку коробки можно сделать баков за 80, переборка коробки или "из двух одна" будет стоит от 300 баксов... данные летниепо поводу масла, лучше лить то, что положено.. так больше вариантов остаться при своих бабках...но могу сказать, что если коробку найдешь, то даже слитое масло можно залить обратно, главное чтобы там не было стружки...

    всем огромое спасибо за то что откликнулись, коробку пока делать не буду, нет на это денег!обойдусь пока полной заменой масла, может там дерьмовое масло залито было, еще раз всем спасибо!вот длбаные синхроны!!!!!!!!!!!1
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    всем огромое спасибо за то что откликнулись, коробку пока делать не буду, нет на это денег!обойдусь пока полной заменой масла, может там дерьмовое масло залито было, еще раз всем спасибо!вот длбаные синхроны!!!!!!!!!!!1

    пробку когда выкручивать будешь, глянь на магнитик, скока там стружки и есть ли она вообще
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    пробку когда выкручивать будешь, глянь на магнитик, скока там стружки и есть ли она вообще

    с этого по подробнее плиз... ок посмотрю и если будет то что???с этого
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если уже стружка пошла (которую ты можешь увидеть на сливной пробке) то копите денги на перебоку или замену КПП.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день всем!Я тут недавно преобрёл 307.Есть вопрос: а как часто нужно менять масло в коробке и можно ли проверить его уровень?А то у меня в инструкции вообще написано, что замена масла не предусмотрена.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в угоду "зеленым" был маркетинговый ход - на весь срок службы. Но лучше поменять, залить есть через что (через контрольно отверстие), а вот слить? Спроси у Lexus666

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ок, спасибо!Ох уж эти "зелёные", мало им было одного катализатора :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    sam nedavno proveryal uroven masla v korobke, ele nashel gde kontrolnoe otverstie!!!

    snimaesh levoe koleso i u tya pered glazami budet korobka na kryshke korobki blize k nizu i szadi (ne udivlyajsya, ya vna4ale ne mog poverit 4to eto kontrolnoe otverstie, mol ne mozet tak nizkko nahoditsya, potom nashel v nete shemu i eto byl ono), a slivnoe nado zalezt v yamu ono nahoditsya vnizu korobki/

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Колесо можно не снимать, а просто вывернуть влево.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мне на Сифтрансе сказали, что менять не надо. Так вот я все время теперь думаю: кому верить? Надо менять или не надо? Помогите, плиз.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лучше заменить. Денег- копейки, спокойнее будет по поводу КПП

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот и я думаю менять или нет.

    Правда мне тут недавно сказали, что можно просто посмотреть в каком оно там состоянии, а там уже видно стоит его менять или нет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот и я думаю менять или нет.

    Правда мне тут недавно сказали, что можно просто посмотреть в каком оно там состоянии, а там уже видно стоит его менять или нет.

    ну контрольную пробку выкрутять на магнит посмотрят стружка есть или нет, да и на глаз о сотоянии масла тебе никто не скажет.... так что...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    что бы пробку посмотреть, ее выкрутить надо!! ... масло выльется :D

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    что бы пробку посмотреть, ее выкрутить надо!! ... масло выльется :D

    ну так оно сливается и потом заливается обратно.... видел как такое вторят, но по мне лучше заменить и не париться...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот и я думаю менять или нет. Правда мне тут недавно сказали, что можно просто посмотреть в каком оно там состоянии, а там уже видно стоит его менять или нет.

    Не менять. Если будешь гонять с пробуксовками, перетыкивать на ходу с D на R и забывать про ручник, то в итоге будет на что грешить....Масло будет последней причиной по которой у тебя слетел автомат...Хотя если это придаст дополнительного спокойствия и есть в кармане лишние $ следующий хозяин скажет спасибо.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не менять. Если будешь гонять с пробуксовками, перетыкивать на ходу с D на R и забывать про ручник, то в итоге будет на что грешить....Масло будет последней причиной по которой у тебя слетел автомат...Хотя если это придаст дополнительного спокойствия и есть в кармане лишние $ следующий хозяин скажет спасибо.

    все это конечно хорошо, если там автомат а не механика... а масло все равно лучше поменять... по деньгам в перерасчете на срок службы этого масла получается копейки....
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так у меня не автомат, а механика :unsure:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так у меня не автомат, а механика :unsure:

    на твоем месте я бы поменял масло.. точно я тебе марку твоего масла не скажу сейчас, но знаю точно, что самое дорогое трансмиссионное масло тотал стоит 9 евро за литр а чаще всего надо всего два литра.... я считаю, что 18 евро+10-15 баксов работа+ избавление от головной боли минимум тысяч на 60 пробега - это очень неплохой вариант...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Марка масла у меня в мануале написана (нет сейчас под рукой, в машине лежит)По поводу денег — согласен, недорого, особенно в сравнение с ремонтом коробки.Просто меня смутил тот факт, что в мануале написано "замена масла на весь срок эксплуатации не предусмотрена!" поэтому и спросил мнения общественности.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    теперь всё прояснилось :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А если автомат менять все таки надо, или там не предусмотрено?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лучше заменить. Выше описаны причины почему.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А если автомат менять все таки надо, или там не предусмотрено?

    в автомате через поддон меняется. фильтр $$?, жидкость ATF от 10$ до 70$ за 1 литр + РАБОТА(раньше от50$)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Месяц назад зашумел выжемной и как положено решил поменять весь комплект сразу. По истечению месяца (после ремонта), на холодную при трогании все супер (машина идеально трогается без дерганий), однако стоит намного прогреться автомобилю начинается полная ерунда: - сцепление берет в самом конце, на первой передаче при трогании сильно дергается. В чем может быть проблема? Авто 2.0 бенз, 2001г.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Месяц назад зашумел выжемной и как положено решил поменять весь комплект сразу. По истечению месяца (после ремонта), на холодную при трогании все супер (машина идеально трогается без дерганий), однако стоит намного прогреться автомобилю начинается полная ерунда: - сцепление берет в самом конце, на первой передаче при трогании сильно дергается. В чем может быть проблема? Авто 2.0 бенз, 2001г.

    А трос сцепления регулируется (под капотом)? Если да, то поробуй подрегулировать, чтобы на прогретую брало в середине.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    могли или диск или выжимной не той стороной поставить, практически это возможно и есть какие то нюансы (устанавливается определенной стороной к корзине, я когда менял, мне так говорили, возможно ваши меняльщики об этом не знали)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У фрикционного диска есть ступица, эдакая выступающая часть, так вот ее следует ориентировать от маховика, т.е. в сторону коробки ставить. Диск сам ставится любыми сторонами, но правильная только такая ориентация. Ну, а выжимной не той стороной поставить это нжно постараться, хотя...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    это по теме у соседей честно стырено

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Насколько понял из прочитанного - погнули Тохе лепесток(тки) корзины, отсюда и вибрация при трогании. Но это только предположение.P.S. Добавлю про статью. Болты маховика рекомендуется заменять после каждого снятия, так же как иболты крепления корзины. На корзину 20-25 Нм усилие затяжки, на маховик зависит от двигателя, но обычно около 50-60 Нм. Не перетягивать, т.к. можно заломать болт.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    это выходит при включении сцепления, из за погнутых лепестков, диск перекошенный краем начинает касание, а потом всей плоскостью?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Выходит что так. Сцепление дисков корзины и фрикционного не равномерно по всей окружности происходит, а частями. Отсюда и затык.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти
    Войдите для возможности подписаться