Svirid

408. ТО. Техническое обслуживание

    В теме 74 сообщения

     

     

    такси?

     

    всмысле такси?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пробег за год впечатляет.

    Изменено пользователем Dils
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    это детский пробег. исключительно для личных покатушек.

    я и машину покупаю чтобы на ней ездить.. а не для того чтобы она стояла и каб была)))))

     

    в этот пробег 

    1. на/с работы.

    2. обычные бытовые надобности

    3. дача (+ на шашлыки с друзьями)

    4. ну там к родственникам в польшу/литву съездить

    5. в отпуск 2 раза ездил.

     

    и всё.

     

    у меня по мимо этого пробега на второй машине за 1 год и 9 месяцев - 115 тысяч пробега

    (но тут 60 тыс командировки) но остальные 55 один фиг личные цели.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня прошел ТО-0, если его можно так назвать. Пробег чуть больше 9 тыс. В акте выполненных работ 4л. масла "5w40 Total Qwartz 9000"- 343 тыс., фильтр оригинал "1109AY PSA"-130 тыс., шайба под сливную пробку "031340" - 7440 руб. Работа 0,4 нормо-часа 179 тыс. Итог 660 тыс. ТРИ часа меняли масло, представляете Т Р И!!!!!!!! У дяди Коли в гараже 6 машин бы обслужили. Но это не самое худшее. За снятие защиты картера двигателя хотели еще 180 тыс. урвать. Совести совсем нет! Говорю, вы рекламу свою-же видели, вы же хвалитесь, что с завода стоит -" родная защита", там технологическое отверстие 100х100 мм., зачем снимали? Сказал платить не буду. Вроде даже тихонько сказал, не шумел. Подорвались, из салона вывели, якобы обсудить проблему. У автомобиля извинились, несли всякий бред. 180 тыс. из акта убрали. Слов нет, одни эмоции. Сифтранс - ну дают. Да, не сказал 1.6 Hdi Style.

    Прошел тоже. 6.12. будет год как купил машину. Приехал в 10:00, уехал в 17:00. Сделали: регулярное ТО (1,4н/ч) - 825.000, замена салонного фильтра (0,1 н/ч) - 59.000.

    Салонный фильтр- 375.000.

    Медная прокладка - 11.500.

    Фильтр масляный - 147.000

    Масло QUARTZ INEO ECS 208L (4,5 л.) - 529.000

    По гарантии - замена солнцезащитного козырька со стороны пассажира (лопнул шов). Меняют оба, ибо идут комплектом. В наличии не оказалось. Ждать доставки месяц. 

    Задержку в проведении ТО обьясняли долгим решением россиян по козырьку (правда, что мешало делать ТО и ждать ответа от восточных соседей, так и не понял)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Знающие люди, подскажите. Стоит ли менять масло и фильтр после обкатки дизеля? Как правило, советуют обкатку проводить до 2000км пробега (и в мануале про это пару слов сказано). Поэтому планирую первое ТО проводить именно на 2000км. До 10 000 км ездить , как то стремно, хчется продлить жизнь двигателя. Кто что скажет по этому поводу?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Наблюдай за цветом масла. Если будет сильно чёрное, тогда и бей тревогу ОД.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго дня. Подскажите надо ли менять масло в 6-ти ступенчатой коробке передач. Пробег 110 000 км. Пежо 408 1.6 турбо бензин 2012 года выпуска. Спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Желательно. Частичная замена раз в 40-50 тыс км.

    Мы же про АКПП так? Айсин?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 408, 2014 год выпуска, 1,6 бензин, пробег 32467 км, на днях исполняется 2 года как покупалась у диллера с нуля. ТО-2 сегодня (воздушный, масляный, салонный фильтры, масло 5w30, сальник, тормозная жидкость). Итог 2 520 000 брб (доллар сегодня по 19 000 брб, если что).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дилер все еще очень хочет кушать))))

    А 1.6 какой? ЕР6 или ЕС5?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Даже не понимаю о чем Вы. Я в такие подробности не вдавался, тем более это всего лишь средство передвижения. А вообще, Пежо 408, 2014 год, 1,6Е, Active,115hp, бензин 115 лошадей, 1587 кубиков, механика 5 ступеней.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Значит ЕС5 мотор у вас.

    А о чем я?, о том что реальная стоимость ТО с учетом оригинальных з.ч. в вашем случае чуть больше 1.1 млн.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А в случае с мотором EP6?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А в случае с мотором EP6?

    да в целом столько же.. запчасти практически те же (по цене).

    но масла нужно на 1 литр больше, но норматив на замену воздушного фильтра меньше

    где то 1.2-1,3 млн (с оригинальными запчастями)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто-нибудь менял шаровые опоры? У меня на 40 тыс. застучали обе. Хочу поставить TRW, только никак не определюсь - JBJ791 или JBJ701, какие ставить. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    JBJ791 ставь. А лучше PSA-шные.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    45 минут назад, Димыч. сказал:

    JBJ791 ставь. А лучше PSA-шные.

    Спасибо. Рискну все-таки поставить TRW.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Риск дело благородное, тем более, когда оригинал дешевле стоит)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Только что, Димыч. сказал:

    Риск дело благородное, тем более, когда оригинал дешевле стоит)

    Ну вроде не дешевле. По закупочной цене TRW - 20 рублей, PSA - 32 рубля.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На одной шаровой PSA ты переездишь две шаровых от TRW, а может и три. Вот и считай.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еще вопрос один есть по PSA - 364073 или 364068 заказывать?

    Изменено пользователем Сергей Пежо408
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну ты же где-то видишь эти коды. Что, там не написано про применимость к авто?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    364073 - это по аналогии  JBJ791 (применяемость - пежо 308, 3008, 5008), а  364068 - это JBJ701 (применяемость пежо 307, Берлиго, Партнер). По каталогу на Пежо408 идет именно 364073 или JBJ791.

    Изменено пользователем Димыч.
    поправил)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня шаровая вылетела на 25000, тоже думал ставить TRW или LIM., в итоге поставил лим 2729902.

    В оригинале стоит лим.

     

    Про ТО 

    Масло с фильтрами менял сам (как говориться на свой страх и риск), но после этого пришлось 2 раза обращаться по гарантии.

    Первый засвистела помпа, поменяли по гарантии

    Второй по прошивке, тоже по гарантии прошили

    И первый и второй раз были разговоры про то, что с гарантии авто будет снято. Но то ли после "просьбы" выдать заключение, что помпа и софт вышли из строя из-за ТО (не пройденного у них), то ли мне повезло, но все прошло хорошо. 

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   86
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   100
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   128
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   143
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   115
      • #деньрожденья #деньрожден…
        100
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   107
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   130
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   124
      • #деньрожденья #деньрожден…
        136
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   121
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        114
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   170
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   162
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        116
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   100
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   76
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   73
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        68