Ректор

307. Купил. Помогите новичку разобраться с 307

    В теме 360 сообщений

    Если вы недавно купили 307 и не можете в нём разобраться или у вас накопились не существенные вопросы по 307, пишите их сюда, будем разбираться вместе.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток. Купил пежо 307 универсал, 2.0 hdi,110 л.с. Вот возникли вопросы. Машина плохо набирает обороты, как будто турбина не работает. Медленный разгон, как будто там турбины нет. Как проверить турбина работает или нет? Куда лесть?  Что делать? И расход топлива как то большой для этого авто. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток. Купил пежо 307 универсал, 2.0 hdi,110 л.с. Вот возникли вопросы. Машина плохо набирает обороты, как будто турбина не работает. Медленный разгон, как будто там турбины нет. Как проверить турбина работает или нет? Куда лесть?  Что делать? И расход топлива как то большой для этого авто. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

     

    Перво-наперво надо бы на диагностику съездить. Вариантов от чего это масса, от простых до очень дорогих.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я сьездил, ошибок не показала......только сказали датчик заменить ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ОТРАБОТАНЫХ ГАЗОВ.   Вот купил, поставлю. Не думаю что датчик влияет на тягу.........

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня турбина не работала по причине эл.магнитного клапана управления турбиной.

    попробуй соединить трубки в обход клапана и проверить будет ли ехать машина

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а как это сделать???? и где находится этот клапан. Я ещё не разобрался со всем. Раньше был автомобиль проще))) Расскажи если не составит труда.........

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    клапан стоит в самом низу по центру двигателя, к клапану подключена фишка и и две трубки, сними и соедини их между собой


    вообще там всех 4 штуки они одинаковые с верху в низ расположены самый нижний турбина

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток. Купил пежо 307 универсал, 2.0 hdi,110 л.с. Вот возникли вопросы. Машина плохо набирает обороты, как будто турбина не работает. Медленный разгон, как будто там турбины нет. Как проверить турбина работает или нет? Куда лесть?  Что делать? И расход топлива как то большой для этого авто. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

    Попробуй расходомер хотя бы wd40 побрызгать, но не дотрагивайся там ни до чего, поаредить можешь. если улучшится поведение, купи большой баллон очистителя карбюраторов и брызгай раз в два месяца. и почаще меняй воздушный фильтр.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    обосную, для чего это нужно. в силу своей тяговитости на низких оборотах, их в большинстве случаев и используют на низких оборотах. двигатель сконструирован так, что впускные клапана закрываются почти на половине хода поршня вверх, воздух движется с колебаниями. не далеко от расходомера в патрубок врезается шланг вентиляции картера, в котором во взвешенном состоянии содержатся капельки масла. при езде внатяг на оборотах 1400-1700 это всё разбрасывается по приёмной трубе и неменуемо оседает на расходомере. от этого он начинает давать неверные показания, в то же время эбу двигателя занижает подачу топлива, что вызывает потерю мощности.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ещё момент, у тебя может забит фап фильтр, а неисправный датчик не позволяет это продиагностировать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    причин может быть много....


    лучше отдать 10 уе за диагностику и съездить к Citriny например :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    фап фильтра нет. Я советовали почистить ФАП фильтр, я разобрал. Там его уже не было, пустая полость.


    Попробую сделать то что написали выже.............может решится моя проблема.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    прверь вакуумные трубки на целосность. и посмотри, двигается ли шток на турбине при прогазовке.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а как посмотреть шток....расскажите пожалуйста

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, такой вопрос. Не работает спидометр, что нужно сделать, чтоб его оживить? У меня не работает правый датчик АБС, может иза этого он не действует?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, такой вопрос. Не работает спидометр, что нужно сделать, чтоб его оживить? У меня не работает правый датчик АБС, может иза этого он не действует?

    Спидометр электронный, скорее всего от него и берутся данные.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если на коробке передач , недалеко от правого приводного вала, нету датчика спидометра , тогда информацию спидометр получает от АБС.Если не коректно работает АБС , не будет работать и спидометр.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ясно. пойду завтра в гораж посмотрю

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Ты сам то в это веришь? 

    А тут хочешь верь, хочешь не верь, а кроме как из сапуна маслом расходомер ничто не закидает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    4.5 гоняю расходомер чистый, тока впуск в масленном налёте и кулер, мотро rhr

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На глвз и мой чистый, любой чистый)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ребят подскажите пож мотор 16 шди 110 л.с дымит черным где сделать качественную диагностику?при этом никаких ошибок


    и еще вопрос о сетке на маслопроводе к турбине ее удалять или нет кто что скажет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да

    У меня была проблема с турбиной, на диагностике ее приговорили. Поставили 150$ за снять/поставить и порядка 400$ за ремонт турбины. Друзья рекомендовали человека по пежо, загнал к нему на станцию, оказалось, что просто не обжат патрубок, турбинка мимо дует. Заплатил тысяч 300 или 400

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    кто сталкивался,при открытии передней пассажирской двери срабатывает ЦЗ на 3 остальных,что это может быть и как лечится? 307sw 2.0hdi 110лс 2002г

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Центральный замок одинаково октк/закр с обоих передних дверей.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Центральный замок одинаково октк/закр с обоих передних дверей.

    при открытии передней пассажирской двери срабатывает ЦЗ на 3 остальных,машина открыта,стоит приоткрыть переднюю пас.дверь,все остальные замыкаются

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ремонтом/заменой механизма.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток! Нужна помощь, может у кого есть фотка или схема ремня генератора. как, куда правильно заводить ремень. И может подскажите как правильно его менять, вся загвоздка в патрубках интеркулера, не знаю как подлезть к генератору из за них.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1,6 Hdi 2007г

    Двиг 9HV(DV6ATED4)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток! Нужна помощь, может у кого есть фотка или схема ремня генератора. как, куда правильно заводить ремень. И может подскажите как правильно его менять, вся загвоздка в патрубках интеркулера, не знаю как подлезть к генератору из за них.

    Все что мешает снимай. Схему дали выше. Чтобы добраться до натяжителя, возможно придется удалить что-то с лонжерона или снять правое колесо и защиту. Лучше поищи в инете книгу и скачай, не сейчас так в будущем пригодится. Комплектацию, включая панель приборов, можно посмотреть в нашем клубе (в шапке, левее "форум" щелкай по клубу, найдешь пробить по VIN, там же найдешь "Мануалы".) Короче осваивайся.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем спасибо, буду пробовать завтра

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Замена прошла на ура... Не снимал колесо и подкрылок. Работу делали вдвоем, один с большим рычагом отжимает ролик, второй одевал сам ремень. Нужно будет заменить еще обгонную муфту генератора, есть небольшая вибрация ремня, что ускоряет его  износ. ( как оказалось старый ремень был установлен всего 30тыс назад)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как сложно у вас всё. Этот ремень желательно дольше и не юзать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Замена прошла на ура... Не снимал колесо и подкрылок. Работу делали вдвоем, один с большим рычагом отжимает ролик, второй одевал сам ремень. Нужно будет заменить еще обгонную муфту генератора, есть небольшая вибрация ремня, что ускоряет его  износ. ( как оказалось старый ремень был установлен всего 30тыс назад)

    Уверен что обгонная муфта неисправна? Она денег стоит и заменить ее бывает не просто. Встречал генераторы за 300б.р, а муфта около 500.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Замена прошла на ура... Не снимал колесо и подкрылок. Работу делали вдвоем, один с большим рычагом отжимает ролик, второй одевал сам ремень. Нужно будет заменить еще обгонную муфту генератора, есть небольшая вибрация ремня, что ускоряет его износ. ( как оказалось старый ремень был установлен всего 30тыс назад)

    Уверен что обгонная муфта неисправна? Она денег стоит и заменить ее бывает не просто. Встречал генераторы за 300б.р, а муфта около 500.
    Если честно то не уверен, просто начитался разных форумов.

    И на данную модель муфта стоит порядка 600тыс.

    До этого был гольф 100т км не думал даже про ремень, а здесь всего 30тыс и в утиль

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну так раз начитался, чего не проверил? У Гольфа не снимали 240 Нм тяги с 1,6 моторов. Именно из-за этого и нужно следить за расходниками в виде шкива колена, обгонной муфтой и ремнём.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну так раз начитался, чего не проверил? У Гольфа не снимали 240 Нм тяги с 1,6 моторов. Именно из-за этого и нужно следить за расходниками в виде шкива колена, обгонной муфтой и ремнём.

    начитался, после того как порвало. не проверил т.к. меняли 30тыс назад...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите штатное головное устройство RT4 возможно ли подключить к нему камеру заднего вида ( видео выходы есть в бардачке) и как она будет включаться, есть ли функция при вкл задней передачи включается сама камера или питание нужно кидать от фонаря заднего хода???

    Если есть ссылки на данную тему буду благодарен . Спасибо!

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подключить можно, но включать в бк придётся режим видео. (вручную)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подключить можно, но включать в бк придётся режим видео. (вручную)

    Каждый раз?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да. 


    Ну можно и с включенным режимом видео кататься, но камера при заднем ходе только будет "вещать".

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем добрый день. Недавно стал обладателем 307(2003 г,2.0 шди 110л.с,хэтчбек). С машиной пока только осваиваюсь.Практически сразу же столкнулся с течью уплотнительных колец в печке. Полез сей трабл устранять и в процессе поиска 3-го винтика в подкапотном пространстве обратил внимание на то , что некий защитный кожух возле бачка с уровнем торм. жидкости мокрый насквозь и отвисает под тяжестью набившейся туда грязи. Клипсы повынимал, но достать защиту эту не смог. Как понимаю, чтобы там всё вычистить необходимо снимать пластиковое жабо под дворниками или нужно провести ещё какие нибудь манипуляции ??? И что за чёрная мелкая трубка была воткнута в этот кожух ??? Спасибо. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для удобства разъяснений предлагаю прикреплять фото.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вода с лобового попадает под уплотнитель и затекает под капот,оттого этот "защитный" кожух и мокрый.Я с этой проблемой как только не воевал и на герметик садил,и на клей но вот толку было 0,пару недель и всё,опять течёт.На каком то форуме,уже не помню,человек рассказывал,как с проблемой справился - я и это попробовал,пришлось снимать дворники и пластиковое жабо.Внизу лобовика есть профиль который со временем или отходит от стекла или деформируется,так вот если его поставить на место или заменить,то это вроде как должно помочь.Я его вроде поставил как надо,но не помогло.Поскольку вода капала на аккумулятор(крышки у меня нет и не было) прямо на клемму,из-за чего пару раз машина отказывалась заводиться, и на кожух ремня ГРМ (что ещё хуже),надо было что-то делать. Может это некрасиво и колхозно,но я в местах где протекает вода вместо старой полусгнившей звукоизоляции просто прикрутил линолеум,завернув его так, что бы не текло на кожух ремня и на аккум.Так уже год как езжу. По поводу чёрной мелкой трубки первый раз слышу,скинь фото.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за подсказку. А трубка собственно выглядит вот так. Была воткнута в отверстие в этом кожухе справа. Куда именно не знаю, так как вытянулась случайно, а там грязь и куда должна идти не понятно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Трубка похожа от акума, вентиляция его или что в этом роде. Или я не прав ??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да не,вряд ли это от аккума. У себя я такую не видел,может наши клубные практики смогут что подсказать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103