AFRICA

Приводные ремни.

    В теме 67 сообщений

    Есть такой инструмент;

    Около 30 евро стоит.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тоже как вариант, если не зажлобить 30 евро)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Где-то видел (то ли у рено, то ли у опеля) прикладывают линейку на шестерни, тянут ручными весами "х" киллограмм и измеряют прогиб. Надо порыться в старых книгах, вроде бы дизель рено 19.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ввёл в поисковике запрос и первый же ролик оказался нужным:

     

    Извини ссылку на ютуб блокирует форум.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ввёл в поисковике запрос и первый же ролик оказался нужным:

    attachicon.gifГРМ.JPG

     

    Извини ссылку на ютуб блокирует форум.

    Ну этот видос я смотрел, спасибо.

    Но в книге Пежо пишут немножко не так : от ролика нужно отвести горизантально плечо равное 80мм, и к плечу приложить усилие 2кг

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Натягивается самим роликом. Во многих сервисах натяжение ремня проверяют так: скручивают ремень двумя пальцами посередине распредвалом и коленвалом, он должен  скрутиться только на 90 градусов.

    Да и в книге так же пишут:

    Я при замене приблизительно таким способом и проверял натяжение.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если не на диссертацию работа делай примерно. Способов описано много. Перетянешь будет свистеть не дотянешь шлёпать о защиту. Думаю СТОшники в силу регулярных замен так и делают.

    Все говорят не дотянуть лучше чем перетянуть. При перетяжении быстро выходят из строя ролики, помпа.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем спасибо, думаю что вопрос обсудили достаточно полно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сделаю как в книге, противовесом.Не думаю, что на наших Сто делают как то поумней)

    Я делал как в книге.Но немного уменьшил натяг от противовеса, потому что ролик стал гудеть.А так ничего страшного.На СТО так не будут делать как в книге.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Натягивается самим роликом. Во многих сервисах натяжение ремня проверяют так: скручивают ремень двумя пальцами посередине распредвалом и коленвалом, он должен  скрутиться только на 90 градусов.

    Да и в книге так же пишут:

    attachicon.gifнатяжение ремня.jpg

    Я при замене приблизительно таким способом и проверял натяжение.

     

    У меня после замены таким-же методом пробег уже 75000, новый комплект ГРМ (ремень гейтс, ролик ина) уже лежит на полке и ждет вдохновения.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    УТОЧНЕНИЕ ШЕСТЕРНИ ТНВД И РАСПРЕДВАЛА НУЖНО РАСЛАБИТЬ БОЛТЫ ЗАТЕМ ПОВЕРНУТЬ ИХ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ И ЗАЖАТЬ БОЛТЫ ОТРУКИ. РОЛИК НЯТЯЖЕНИЯ КРУТИТЬ НУЖНО( ЕСЛИ СТОЯТЬ К МАШИНЕ ЛИЦОМ )ПРОТИВ ЧАСОВОЙ. ПОСЛЕ ЗАЖАТЬ БОЛТЫ НА ШЕСТЕРНЯХ КЛЮЧОМ.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как мне расслабить шестерню распредвала?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На этой илюстрации показаны шестерни каторые не ослабляються при натяжении

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уточнение Ковгары правильное и по существу. Касается шестерен, которые крепятся 3 болтами к ступицам распредвала и вала насоса. Именно эти 3 болта на каждой шестерне и надо расслабить, шестерни провернуть до упора  по ходу движения ремня, затем накинуть ремень и болты затянуть после натяжки ремня. Подобная конструкция позволяет идеально синхронизировать коленвал, распредвал и насос 

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Естественно, с разрезными шестернями всё просто и понятно. Но как быть, когда шестерни цельные? Такая же ситуация с DW10 (у некоторых), у которого шестерни не регулируются и шестерня коленвала ЖЁСТКО на шпонке стоит, вот и думай потом, как ремень ставить.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Естественно, с разрезными шестернями всё просто и понятно. Но как быть, когда шестерни цельные? Такая же ситуация с DW10 (у некоторых), у которого шестерни не регулируются и шестерня коленва ЖЁСТКО на шпонке стоит, вот и думай потом, как ремень ставить.

    А есть такие варианты.Я пока не встречал.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть, однозначно. Ведь люди не всегда всё правильно делают. И от страха разбить шпонку лепят шестерню без зазора для шпонки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   128
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        197
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   115
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   114
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   145
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   135
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   121
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   139
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   127
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        118
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103