BeaR

406. Лобовое стекло. Выбор при замене.

    В теме 127 сообщений

    Хай! Может кто сталкивался... Собираюсь менять лобовик. Какой конторы брать? Выбора, оказывается, много: Польша, Литва, Германия, РБ, Россия и т.д. С полосой, без полосы, зеленоватое, прозрачное. Посоветуйте... :unsure:

    Изменено пользователем Dimetrio
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    там есть еще с посадочным местом под датчик дождя и без

    Тоже себе хочу поменять, так что тема актуальна.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Про производителя ничего не скажу, не спец, а вот когда менял себе лабовик на прошлой машинке, то цвет стекла подбирал под остальные стекла, чтобы были однотонные :) по поводу полосы.. Ездил с полосой, сейчас без... ну не знаю кому как, но мне разница особо незаметна. Некоторые уверяют, что полоса спасает от солнца... кому как...

    ну значит уже часть отмели... далее, если у тя датчики дождя-света? если да, то для них подойдут тока стекла с зоной для датчиков... Ну а дальше уже смотри по баблосу... Грят что лучше оригинальных еще не придумали...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    по поводу полосы.. Ездил с полосой, сейчас без... ну не знаю кому как, но мне разница особо незаметна. Некоторые уверяют, что полоса спасает от солнца... кому как...

    зависит от угла под которым стекло установлено и роста водителя, чем выше человек, тем нафиг это полоса нужна. мне так и часть крыши можноб было в стекло превратить =)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    .. Ну а дальше уже смотри по баблосу... Грят что лучше оригинальных еще не придумали...

    Это нормально :lol: , только оригинал будет стоить больше 2-х листов :wacko:

    Тратить столько не входило в мои планы B)

    Вопрос в следующем: что за конторы Vaskolass, GreenGlass, OverGlass и т.д.

    Стоит ли брать? По ходу стёкла РБ <_<

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Конечно лучше оригинал, но с нашими долбаными дорогами и щебенкой, да еще и с водилами пофигистами лучше будет польское, на счёт РБ незнаю! У меня уже у самого маленький скольчик есть да и точек хватает!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    по поводу сколов, есть знакомый стекольщик, сам к нему недавно ездил.. если заинтересует телефон могу скинуть в личку.. ИМХО недумаю, что беларуское стекло будет с местом под датчики...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я б с белоруским не связывался - себе дороже обычно выходит

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть под городом Горький (он же Нтжний Новгород) такой городок - Бор называется. Там крупный автостекольный завод. Так вот он делает стекла в том числе и под некоторые иномарки. Не знаю делает ли под Пежо, но под Фольксы - лично покупал. Стекла зачОтные. К тому же заводские, а не дерибас...

    Пробейте по справкам, если надо...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тема закрыта. Всем спасибо! Стекло поменял. 100$. Зеленоватое с полосой. Всё ок. :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тема закрыта. Всем спасибо! Стекло поменял. 100$. Зеленоватое с полосой. Всё ок. :rolleyes:

    какое стекло поставил? почему именно это? с датчиком дождя или без? 100$ это с работой?

    Давай , рассказывай.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    во во рассказывай, где ставил то? как ощущения

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да двай по подорбнее, а то так скромно ответил!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Именно это - фактор цены. Заверили, что качественнее, чем РБ или РФ.

    Корженевского 16 б Автосервис.

    100$ с работой. Стекло без датчика. Сделали за час.

    Ощущения приятные - новое стекло огонь :)

    Стекло китайское, названия не знаю :blink: Что то вроде XYG

    Только после установки не рекомендуется ездить пару часов. "Ездить по ровной поверхности, по бордюрам не скакать, не парковаться на горках..." и т.д. А лучше дать отстояться денёк (ночь).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну рекомендации стандартые.. мне тож так говорили... поздравляю с обновкой, пусчай прослужит долго и надежно!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Е ще по гравийке не лётать

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну это не тока для нового а и для даже счень старого но целого лобового рекомендация

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребят, расскажу про свою ситуацию. При покупке 406 продавец сказал что лобовик менял здесь, с датчиком дождя (не работает кстати). Так вот, приехал я на ТО - а мне грят - "А у тебя стекло не прозрачное". То есть процент светопропускания скакал на их приборе от 80 до 90(видел сам, выглядит как тестер с двумя шайбами на проводах, к-е крепятся по разные стороны стекла напротив друг друга, т.е снаружи и внутри).... Вообщем, если бы не было, так сказать, общих "знакомых" - ТО я бы не прошел!! Еще мастер заметил что стекло БЕЛОРУССКОГО производства.. да-да с местом под датчики. Стекло на солнце отливало голубизной.. а я думал что это просто от кузова бликует (машина голубая). Делайте выводы, проверяйте, требуйте сертификат на изделие... короче, не лишним будет подстраховка в случае чего..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нифига се, не слышал еще про таких умельцев!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можноли как-то заделать скол, чтоб от его трещины не пошли дальше? Или не стоит это того, проще доездить на этом и заменить потом?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дело конечно личное, но лично я заделывал довольно большую(1,5 см) звёздочку с 11-ю лучами. За всё отдал 52 тыс. Пол часика поболтался и забрал "пыжа". Делал на станции Ваза что на Серова 1 гарантия 6 месяцев. Отъездил всю зиму снова не появилась.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Можноли как-то заделать скол, чтоб от его трещины не пошли дальше? Или не стоит это того, проще доездить на этом и заменить потом?

    засверливают кончики лучей. трещина не распространяется после этого дальше. У меня так уже лет 5 засверлен паучек рзмером 1 см
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребят, расскажу про свою ситуацию. При покупке 406 продавец сказал что лобовик менял здесь, с датчиком дождя (не работает кстати). Так вот, приехал я на ТО - а мне грят - "А у тебя стекло не прозрачное". То есть процент светопропускания скакал на их приборе от 80 до 90(видел сам, выглядит как тестер с двумя шайбами на проводах, к-е крепятся по разные стороны стекла напротив друг друга, т.е снаружи и внутри).... Вообщем, если бы не было, так сказать, общих "знакомых" - ТО я бы не прошел!! Еще мастер заметил что стекло БЕЛОРУССКОГО производства.. да-да с местом под датчики. Стекло на солнце отливало голубизной.. а я думал что это просто от кузова бликует (машина голубая). Делайте выводы, проверяйте, требуйте сертификат на изделие... короче, не лишним будет подстраховка в случае чего..

    Продавец Стандартный барыга: минимум вложений. чтоб втюхать машину с хорошей маржой!!Купляйце беларусскае!!! 10 лет назад покупал резину белшина (БИ 391 кажется, модель тока стали производить) по 26$ 175/70 R13 тогда дорого, так проехал 40000 с давлением 1.5, манометр некорректно работал, нифига не стерлась, а уже через год ОНИ ЕЁ наверно усовершенствовали :lol: , и все мои знакомые через 30000-40000 показывали лохмотья оставшиеся от этой резины. Может я и патриот, но не хочу чтоб меня имели за мои же деньги и в моей стране под благовидным предлогом КУПЛЯЙЦЕ ............... А её НИКТО НЕ ПОДДЕЛЫВАЕТ!!! Значит с завода идет Г-но.
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Заделывать сколы желательно чтоб дальше не поползли, но если много или большие то можно и подумать о новом

    Как не прошол ТО (80-90 это процентов пропущеного света и это помоему нормально), прибор простой фотоэлекент с обной стороны фотодатчик с другой стороны - отношение освещенности выданное фотоэлементом к освещенности принятой датчиком и есть коэффицент сетопропускания

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Зачем столько возни, не знаю как на пыж, знакомому на scorpio пробивал - 60 с установкой, думаю заделывать скол за 20 нет смысла, я с паучком почти год отъездил - подожду еще. На сеате раньше тож был скол, с копейку размером, всё думал как убрать, в оконцовке машину продал

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на моего 306-го пыжа стекло обычное стоит 180тыс. а зеленоватое все 210 и это без установки(информация полугодичной давности) так что есть резон заделать звёздочку за 52 тыс. а не дожидатся пока она разлезется лучами на всё стекло зимой от перепада температур

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    КУПЛЯЙЦЕ ...............

    бярыце чэк
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    бярыце чэк

    +1
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    месяца 4 назад менял лобовик на малине где-то за 80 баксов, overglass с полосой, пока езжу)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Брать надо по любому триплексное. Моему соседу подсунули кованное, он по гравийке камень сволил и с рыбалки ехал без лобового...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хай! Может кто сталкивался...Собираюсь менять лобовик. Какой конторы брать? Выбора, оказывается, много: Польша, Литва, Германия, РБ, Россия и т.д. С полосой, без полосы, зеленоватое, прозрачное.Посоветуйте... :unsure:

    могу посоветовать фирму:securit или splintex!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Менял лобовое стекло на Авторынке при выезде...нормальные ребята и поставили хорошо.Только у них оказалось хорошее стекло,у остальных СТО были китайские и только.Брал с полосой зеленоватой фирмы Pilkinton - вроде так пишеться - за все 140.Только небольшой шум в салоне появился - с правой стороны лобового стекла(слышен шум двигателя)...подьехал к ним они говорят что вы не привыкли к новому стеклу...но я то знаю какой был шум раньше. Так что попробую просунуть между панелью и стеклом паралон.А может кто подскажет что делать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а у меня вообще за лето всё стекло в микротрещинках

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Менял лобовое стекло на Авторынке при выезде...нормальные ребята и поставили хорошо.Только у них оказалось хорошее стекло,у остальных СТО были китайские и только.Брал с полосой зеленоватой фирмы Pilkinton - вроде так пишеться - за все 140.Только небольшой шум в салоне появился - с правой стороны лобового стекла(слышен шум двигателя)...подьехал к ним они говорят что вы не привыкли к новому стеклу...но я то знаю какой был шум раньше. Так что попробую просунуть между панелью и стеклом паралон.А может кто подскажет что делать?

    Шум, шум - чё у тя там дырища такая что ты шум слышишь или слух идеальный имеешь???? :rolleyes: Ваще по делу неоткуда там такой беде быть - а паралон тебе чем поможет????
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    мот где резены пожалели, так ветер свищет??? Значит такие спецы ставили!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Засверлил лобовик.

    Трещины не расползаются. Все зафиксированы страховой. Почти год езжу и никаких помех. Правда ТО не пришлось проходить пока

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Со стороны улицы ветер не свищет,но слышен гул (приглушенный) двигателя в салоне. Позвонил своей подруге которая работала на одной из крутых фирм по установке стекл - то она сказала что бывают такие случаи и клиенты обращались к ним с такими вопросами, на что они не могли ответить.Так как спецы срезают отделяют только клей от стекла и ставят новое стекло на тоже место и как они сказали никаких прокладок дополнительных не предусмотрено.Так что собираюсь снять шетки и пластмассу и посмотреть детально...самому уж очень интересно стало :mellow:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Во-во и отпиши чё нароешь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Засверлил лобовик.

    Трещины не расползаются. Все зафиксированы страховой. Почти год езжу и никаких помех. Правда ТО не пришлось проходить пока

    Отец тоже засверлил трещену, на вьезде на авторынок с лева, вроди всё ОК, отдал 25т.б.р.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я ж в 306м специально полез смотреть, между приборной панелью и стеклом явно виден пароллон, а 406 может быть по другому.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Именно это - фактор цены. Заверили, что качественнее, чем РБ или РФ.

    Корженевского 16 б Автосервис.

    100$ с работой. Стекло без датчика. Сделали за час.

    Ощущения приятные - новое стекло огонь :)

    Стекло китайское, названия не знаю :blink: Что то вроде XYG

    Только после установки не рекомендуется ездить пару часов. "Ездить по ровной поверхности, по бордюрам не скакать, не парковаться на горках..." и т.д. А лучше дать отстояться денёк (ночь).

    :blink:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    всем доброго дня!!

    подскажите кто-нибудь где с минске можно установить лобовое стекло фирмы securit?

    тепловой удар --неожиданная штука :huh:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    всем доброго дня!!

    подскажите кто-нибудь где с минске можно установить лобовое стекло фирмы securit?

    тепловой удар --неожиданная штука :huh:

    securit, оно что какое то особенное? наверно чем дороже тем лучше и оригинал наверно самое самое.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    securit, оно что какое то особенное? наверно чем дороже тем лучше и оригинал наверно самое самое.

    я не знать такого :rolleyes: у меня securit стоит и хотелось бы поставить что-то подобное....я думаю что так оно и есть ;) или чем дешевле тем лучше?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кому как - зачатстую это так но и не всегда часто есть более дешевые варианты решать тебе в любом разе риск нае... существует ведь живем где???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я б ставил без оттенков, с полосой вверху. От солнца чуть чуть поможет, а в слякоть лучше без оттенков наверно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я б с белоруским не связывался - себе дороже обычно выходит

    это точно!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    лучшее стекло- это родное

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну знаешь или его полный аналог мое родное так посечено что при исскуственном освещении просто беда но менять - денюжек жааалка

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение и попросить помощи/совета. Вобщем, сегодня ехал сутра на работу и повстречался капотом и лобовиком с дорожным знаком, который висел над первой полосой движения (я двигался по 3ей полосе). Троллейбус превысил скорость, когда его токоприемники переезжали так называемый перекресток, токоприемник ударил по знаку и знак сорвался с троса крепления, и как раз спарировал прямо на меня. 5 глубоких вмятин по сантиметров 20 длиной на капоте возле лобовухи и собсна лобовуха вдребезги. А и еще небольшой скол краски на крыше. Гаи признала виновным в ДТП водителя троллейбуса. Ну а я поехал регулировать дела со страховыми. Ну вот это была лирика, а теперь о главном. Я вот думаю заказать стекло на Exist, с местом под датчик дождя, там вроде и цена не завышенная, относительно тех, что мне говорили. Установить есть кому. Да и как раз они его доставят к экспертизе. Я его заменю, хоть ездить смогу.Вопрос: что вы думаете про Экзист? Может у кого-нить кто-нить занимается стеклами(ищу альтернативные варианты, чтоб на одном не останавливаться)?Спасибо.406, универсал, рест, с датчиком дождя.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        170
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        139
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   106
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   109
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   119
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   125
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   190
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   171
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   101
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   77