Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Владельцы PP2000 Lexia и Diagbox - обмен опытом

установке и активации DiagBox Установка и активация PSA Dia Diagbox инструкция

Сообщений в теме: 3880

  #588347 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3277 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 June 2014 - 11:15

*
Популярное сообщение!

В процессе редактирования....

 

Подготовим небольшой ФАК для начинающих читателей ошибок.

Внимательно и серьезно отнеситесь ко всему написанному. Перед тем как задать свой вопрос - прочитайте шапку.

 

Диагностические адаптеры:

 

Адаптеры ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12 как минимум

Адаптеры ревизии "C" - работают со всем, включая Diagbox 7.х + возможность читать авто 2012+ года
 
Принципиальной разницы между адаптерами нету - Тайвань / Китай / FullChip / Gold / Turbo / TurboChipGold - все одна фигня.
Функционал одинаков, косяки могут быть с любым из купленным адаптером. Читайте отзывы, заказывайте по проверенным ссылкам, платите растаможку)
 
Инструкция по изменению ревизии прибора B на С:
Вариант 1  Только для тех у кого прямые руки и есть оборудование!
Вариант 2 - идем на , находим юзера nlc и клянчим у него софт, если даст. Не забываем отблагодарить его энюшкой за старания!  
Вариант 3 - если кому-то невмоготу, вопрос решается через лс.
Вариант 4 - Громко сказать "Окей, гугл!" Потом задать вопрос. Я пробовал - действительно находит. Кто-то даже выкладывал в этой теме. Ищите, это не сложно

 

 

Диагностический софт:

 

Два основных инстумента диагностики Peugeot Planet Office (пежо) и Lexia 3 (ситроен) и более новый DiagBox (peugeot и citroen в одном флаконе)

 

Софт работает только с своим адаптером который называется Lexia (оригинальный либо китайский клон как у большинства) - ни про какие копеечные говношнурки, k-line адаптеры и прочее гавно типа ELM даже не заикайтесь.

 

  • Peugeot Planet Office - Устанавливается и работает только на Windows XP!

 

  • Lexia 3 -  Устанавливается и работает только на Windows XP!

 

  • DiagBox - Устанавливается и работает только на x32 системах (гарантированная работа на WinXP / Vista / Win7) !
    x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!

При установке обновления 7.06-7.07 поверх V7.02 или V7.04 удаляется файл "APPDIAG.SYS" (расположение файла "C:\AWRoot\bin\fi").
Для корректной работы делаем backup файла "APPDIAG.SYS", ставим обновки и заливаем обратно "APPDIAG.SYS" .

Кто все таки просрал - выкладываю свой

Прикрепленный файл  APPDIAG.zip   353байт   1595 Количество загрузок:

 

Софтина для правильного удаления DiagBox. Подчищает все хвосты.

 

Прикрепленный файл  DiagBox Uninstall and Cleaner.zip   28.82К   1731 Количество загрузок:

 

 

 

 

Обновления Lexia, PP2000 и DiagBox

 

Что нового в обновлениях

 

Небольшой FAQ

 
Распиновка кабеля от лексии к OBD
 
 
Всем писателям в этой ветки напоминаю: если вам не отвечают тут и не помогают, то это не значит, что кто-то хочет бабла или вы всем не нравитесь.
Это значит, что либо вы задали вопрос, ответ на который затруднительно дать сразу не видя машины/параметров, либо задали его не правильно, либо посоветовать вам просто нечего в силу других причин. Или все заняты работой, а не писульками на форуме и гаданием на гуще. 

И не стоит это принимать на свой счет. Если будет что сказать по вашему вопросу, обязательно ответим. Кроме глупых и очевидных вопросов. 
Для тех кто ищет тут помощь. 
Давайте, если уж спрашивать-то - пишите подробно и внятно:
Машина, год, мотор. Думаем несколько раз над тем как задать вопрос, а потом уже его пишем. Правильно заданный вопрос - половина ответа. 
При возможности публикуйте свои скриншоты диагностики если рассчитываете на квалифицированную помощь. Либо дословно переписывайте ошибки из диагностических программ.

  • 8

  #3551 OFFLINE   AlexxSys

AlexxSys

    Частый гость

  • Members
  • 149 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 30 March 2016 - 08:44

прошивка на Ц версию уже везде в свободном доступе - только загугли.

Т.е. с "В" на "С" можно уже просто перешить, не нужно играться с выпаиванием микрухи, искать программатор и т.д. как в Вариант 1?

И еще а что за версия Full Chip на что это влияет, (на фото показывается не 2-е а в ряд 6-ть микрух, и ценой не в 50-60$ а в 100-120$).


  • 0

  #3552 OFFLINE   AlexxSys

AlexxSys

    Частый гость

  • Members
  • 149 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 30 March 2016 - 09:22

Сравнил 2-е версии у одного продавца, обе ревизии "С", но одна fullChip, все элементы по фото одинаковые кроме 7-и микрух, в обычной их 2-е и 3 транзистора, но кроме этого по описани в FullChip есть пукт "программирования и адаптации" как я понима это и есть телекодирование, т.е. в версии ревизии "С" но не FullChip, нельзя будет изменять настройки параметров (допустим днейвной свет вклчать и т.д.) ?
Или я что то не так понял ?

Ссылки на обе рассматриваемые версии:


  • 0

  #3553 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3277 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 30 March 2016 - 10:47

Не так поняли.

Функционал одинаковый, ну т.е совсем одинаковый.


  • 0

  #3554 OFFLINE   Модeратoр

Модeратoр

    Пежон

  • Moderators
  • 221 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 10:50

AlexxSys, Вам какие авто читать придётся?


  • 0

  #3555 OFFLINE   AlexxSys

AlexxSys

    Частый гость

  • Members
  • 149 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 30 March 2016 - 11:26

Не так поняли.

Функционал одинаковый, ну т.е совсем одинаковый.

Странно, китайцы спецом, делают типо есть Full, и пишут что он позволяет большее, но на самом деле не так ... ?
Т.е. купив "С" версию, я смогу пользоваться всеми возможностями, и от Full вообще никаких плюсов не будет ?

 

 

AlexxSys, Вам какие авто читать придётся?

Сейчас 607 2,2 HDI 2001 г.в., в дальнейшем планирую (надеюсь )))) ) на 508, 2011 г.в.


  • 0

  #3556 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3277 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 30 March 2016 - 13:00

Похоже пришло время добавить инфу в шапку


  • 1

  #3557 OFFLINE   evgenii33

evgenii33

    Частый гость

  • Members
  • 125 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 19:06

помогите пожалуйста разобраться с Лексией. Прикупил с китая данный сканер. Ревизия С. установил Diagbox без проблем. при подключении сканера к ноуту драйвера так же без проблем установились. При входе в diagbox сканер обновил ПО. Подключил к авто, выбрал автомобиль, запросил ввести VIN, ввёл. Вроде всё хорошо, появились пункты какие-то ...выбрал ремонт. И пошла искать блоки... но ничего не нашло...вот фото

Прикрепленные изображения


  • 0

  #3558 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3277 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 30 March 2016 - 19:08

вин должно опрелять - значит не видит машину. питание на диаг разъеме есть?


  • 0

  #3559 OFFLINE   evgenii33

evgenii33

    Частый гость

  • Members
  • 125 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 19:26

есть. когда отсоединяю разъём проподает связь с картой авто... подсоединяю появляется, но вручную ввожу вин код. 


я так понимаю, если бы была проблема в разъёме, то не включил бы глобальный тест


всегда горит зелёный диод


  • 0

  #3560 OFFLINE   патроль

патроль

    Пыжеразговорчивый

  • Moderators
  • 3296 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 23:38

А что, глобальный тест интеллектуальный сервисный модуль определяет без неисправностей?


  • 0

  #3561 ONLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12648 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 23:52

Все очень просто. ВИН не читает- не рабочий сканер. 


  • 0

  #3562 OFFLINE   FlashII

FlashII

    Частый гость

  • Members
  • 100 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 09:43

Всем привет. Подскажите по DiagBox, версия 7.57, в списке машин отсутствуют старые машины (конкретно пежо 406), т.е. эта версия уже не будет читать их?


  • 0

  #3563 OFFLINE   FlashII

FlashII

    Частый гость

  • Members
  • 100 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 07:02

Никто не знает ответа?
  • 0

  #3564 ONLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12648 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 10:09

Все в списке есть, смотрим внимательно в нижней части. Для тех кто не понимает- есть полоса скроллинга справа,  которой можно список моделей сдвинуть вниз


  • 0

  #3565 OFFLINE   FlashII

FlashII

    Частый гость

  • Members
  • 100 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 12:56

Сдвигаю до конца. Возможно из-за низкого разрешения экрана я их не вижу. Спасибо за ответ.
  • 0

  #3566 OFFLINE   olegoru

olegoru

    Новичок

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 20:34

Просветите. Стоит DiagBox, версия 7.40. До какой обновляться, чтобы косяков не было при диагностике?


  • 0

  #3567 ONLINE   zag

zag

    Частый гость

  • Members
  • 152 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 22:27

Сдвигаю до конца. Возможно из-за низкого разрешения экрана я их не вижу. Спасибо за ответ.

попробуйте разрешение 1024 на 768 , должно появиться


  • 0

  #3568 OFFLINE   VampWild

VampWild

    Новичок

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 18:27

Просветите. Стоит DiagBox, версия 7.40. До какой обновляться, чтобы косяков не было при диагностике?

Сижу на стабильно работающей 7.57, 8-я что-то не пошла(


  • 0

  #3569 OFFLINE   FlashII

FlashII

    Частый гость

  • Members
  • 100 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 22:19

 

Сдвигаю до конца. Возможно из-за низкого разрешения экрана я их не вижу. Спасибо за ответ.

попробуйте разрешение 1024 на 768 , должно появиться

 

Проблема была в разрешении экрана. Спасибо за помощь.


  • 0

  #3570 OFFLINE   Sasha19561956

Sasha19561956

    Начинающий

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 22:29

Все в списке есть, смотрим внимательно в нижней части. Для тех кто не понимает- есть полоса скроллинга справа,  которой можно список моделей сдвинуть вниз

Всем привет! Прошу не ругайтесь, я читал там в шапке, чтоб не заикаться даже про 327ые,  но всё же вопрос такой, не ужели  только РР2000 , может банально читать и удалять ошибки ДВС? И только ОНА? /на Пежо 406 1.8  16кл. ЕВ 2001г./

Нам  НЕ городским, больше и не надо, увидел ошибку, расшифровал, устранил, стёр её, и всё!  А не мантулить за 200-300км. с расходом бенза  20л. к диагносту, который определит сканером  РР2000, ошибку умирающего ДТОЖ, который на мозги выдаёт меньшею  температуру ОЖ, чем на приборке, ну  а результат этого, вам известен,  увеличенный  расход бензина. Ну и главное, может ли 327 читать такие простые ошибки по ДВС и Всё,  цена вопроса для нас  убогих существенна, РР2000 - 3500грн.

ЕЛМ327 - 200грн.  и то и то КИТАЙ!


  • 0

  #3571 ONLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12648 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 08:57

Здесь речь конкретно о PP2000.

 И всё. 

И для чего здесь эти оды китайским стиралкам?

Не надо сравниваить куй с трамвайной ручкой.


  • 0

  #3572 OFFLINE   AlexxSys

AlexxSys

    Частый гость

  • Members
  • 149 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 05 April 2016 - 09:44

ЕЛМ327

Нет, он вообще не видит и ничего не читает, от слова совсем. У меня у самого такой, сейчас заказал Lexia 3


  • 0

  #3573 OFFLINE   патроль

патроль

    Пыжеразговорчивый

  • Moderators
  • 3296 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 11:20

Sasha19561956, я приведу пример для большего понимания сути. Читал 406, у нее ошибки не вмещались на 2 страницы прибора. А машина была исправна. Возможно на ней с нови никто никогда ошибки не стирал (ЕLM не было). При появлении неисправности, машину ремонтировали и все. И температуру прибор покажет ту, которую выдаст умирающий датчик. 

Поэтому прав Citrin в последней строчке.


  • 0

  #3574 OFFLINE   Nemo

Nemo

    Новичок

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 13:37

Приветствую всех, подскажите по данной проблеме:

Установил только Lexia45 на вирт-ХР, драйвер устройства найден (в дисп.устройств отображается как ACTIA USB Device) но при запуске выдает такую картину.

На другой виртуалке стоит DB6 и она с этим адаптером работает нормально. ревизия 963830 В прошивка 4.3.0.

Пробовал переустанавливать (програмкой из шапки по удалению хвостов пользовался), результат тот же.

И будет ли разница в использовании лексии из ДБ6 и лексиа45? Функционал тот же будет?

Пользую для диагностики С5 2001г и Р307 2002

Спасибо.

 


  • 0

Citroen C5 RHZ / Peugeot 307 RHS FAP


  #3575 OFFLINE   Vodolei

Vodolei

    Частый гость

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 15:02

Доброго дня всем, на днях стал временным пользователем DiagBox 7.43, вчера подключил её к машине, пытался вписать VIN машины, не пошло чего-то, достал/воткнул USB разъём - заработало сам определил VIN. Включил просмотр ошибок и тут понеслось, одна за одной начали пикать ошибки ABS, ESP.... Я с перепугу быстро отсоединил кабель - все прекратилось, выключил/включил зажигание на панели все чисто, полёт нормальный. Это нормальное явление и было ли так у кого-нибудь? Ведь ПежоПланет это делает молча.
  • 0

  #3576 ONLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4409 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 15:14

Нельзя просто так втыкать и вытыкать usb. При диагностике некоторых блоков они входят в режим диагностики и не функционируют. Иди свечку поставь, что всё осталось целым и отдай адаптер где взял.
  • 0

  #3577 OFFLINE   Vodolei

Vodolei

    Частый гость

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 15:38

Понятно что нельзя, а на вопрос ответит кто-нибудь?
  • 0

  #3578 OFFLINE   Nemo

Nemo

    Новичок

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 15:44

... одна за одной начали пикать ошибки ABS, ESP...

У меня на ситре то же пикает и на панель выводит при диагностике абс, есп и аирбаг вроде тож выскакивает, но после окончания теста все пропадает.


  • 0

Citroen C5 RHZ / Peugeot 307 RHS FAP


  #3579 OFFLINE   Vodolei

Vodolei

    Частый гость

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 16:06

Спасибо, у меня с годами на каждое такое пиканье сердце с перебоями биться начинает.
А всего лишь хотел Иолис прописать не платя за это 150-200 тыс. рублей. )))
  • 0

  #3580 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3277 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 06 April 2016 - 16:12

Приветствую всех, подскажите по данной проблеме:

Установил только Lexia45 на вирт-ХР, драйвер устройства найден (в дисп.устройств отображается как ACTIA USB Device) но при запуске выдает такую картину.

 

Устройство джолжно быть видно в диспетчере виртуалки, а не основной операционки.


  • 1

  #3581 ONLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4409 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 16:13

Понятно что нельзя, а на вопрос ответит кто-нибудь?

На какой вопрос?
  • 0

  #3582 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3277 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 06 April 2016 - 16:14

Доброго дня всем, на днях стал временным пользователем DiagBox 7.43, вчера подключился её к машине, пытался вписать VIN машины, не пошло чего-то, достал/воткнул USB разъём - заработало сам определил VIN. Включил просмотр ошибок и тут понеслось, одна за одной начали пикать ошибки ABS, ESP.... Я с перепугу быстро отсоединил кабель - все прекратилось, выключил/включил зажигание на панели все чисто, полёт нормальный. Это нормальное явление и было ли так у кого-нибудь? Ведь ПежоПланет это делает молча.

 

Дождись до конца и посмотри. Чего сразу в кусты? Если суждено чему нибудь нае***ся, то и без дигбокса на**ся


  • 0

  #3583 OFFLINE   Nemo

Nemo

    Новичок

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 16:21

 

Приветствую всех, подскажите по данной проблеме:

Установил только Lexia45 на вирт-ХР, драйвер устройства найден (в дисп.устройств отображается как ACTIA USB Device) но при запуске выдает такую картину.

 

Устройство джолжно быть видно в диспетчере виртуалки, а не основной операционки.

 

Оно там и есть, в диспетчере виртуалки, она сразу при подключении его перехватывает. Пробовал удалить драйвер и установить заново - результат тот же. В диспетчере есть, а прога его не вилит.


  • 0

Citroen C5 RHZ / Peugeot 307 RHS FAP


  #3584 ONLINE   KAM

KAM

    Пыжеразговорчивый

  • Members
  • 1572 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 06 April 2016 - 18:12

Может он просто выключен? Когда окно виртуалки свернуто справа внизу панелька с иконками, по правому клику мыши можно включать/выключать устройства.


  • 0

  #3585 OFFLINE   Skif20

Skif20

    Начинающий

  • Members
  • 58 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 00:18

Подскажите как в пп2000 активировать аукс на пежо 407. Заранее спасибо)


  • 0

Peugeot 607 2.2 HDI 2002г.в. 170л.с. -=CHIP=-


  #3586 ONLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4409 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 06:43

Подскажите как в пп2000 активировать аукс на пежо 407. Заранее спасибо)

Конфигурация и услуги компьютеров, глобальный тест, многофункциональный дисплей, дисплей, телекодировка, конфигурация опций, дальше сам увидишь.


  • 0

  #3587 OFFLINE   AlexxSys

AlexxSys

    Частый гость

  • Members
  • 149 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 11 April 2016 - 11:39

Скажите, а случаем нет настройки, чтоб при блокировке дверей в салоне с кнопки, задние двери (или все кроме водительской) блокировал как при двойной блокировке, т.е. внутри с салона чтоб не открывались ?
Просто непонятно, для чего так сделали, блокировка блокирует двери только снаружи, а переключатель с торца двери полностью отключает внутренние ручки. У меня дети в машине, блокировать надо внутри с салона, но при этом иногда и взрослые едут, если отключу ручки торцевым переключателем, мне что шафером быть, постоянно бегать открывать двери ....


  • 0

  #3588 OFFLINE   Buyuk

Buyuk

    Начинающий

  • Members
  • 54 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 20:35

Привет всем, нужна помощь, купил адаптер, установил на виртуальную машину ПП2000 но не обновлял, подключил к пежо 607 - аввтомобиль определило автоматически но ошибки не читало, почитал форум обновил до последней версии, кароч 607 даже не определяет вин а без вина пишет что компьютер не ответил,  грешил на прогу но перед этим решил подключить на 407 пежо, и заработала на 407, что мне теперь делать? мояж машина 607 и на ней не работает ????
  • 0

  #3589 OFFLINE   Модeратoр

Модeратoр

    Пежон

  • Moderators
  • 221 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 21:18

Привет всем, нужна помощь, купил адаптер, установил на виртуальную машину ПП2000 но не обновлял, подключил к пежо 607 - аввтомобиль определило автоматически но ошибки не читало, почитал форум обновил до последней версии, кароч 607 даже не определяет вин а без вина пишет что компьютер не ответил,  грешил на прогу но перед этим решил подключить на 407 пежо, и заработала на 407, что мне теперь делать? мояж машина 607 и на ней не работает ????

ПП 2000 бывает глючит на виртуалке. Твоя машина другими сканерами нормально читается?

P.S. За мат в следующий раз накажу.


  • 0

  #3590 OFFLINE   Buyuk

Buyuk

    Начинающий

  • Members
  • 54 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 07:04

Привет всем, нужна помощь, купил адаптер, установил на виртуальную машину ПП2000 но не обновлял, подключил к пежо 607 - аввтомобиль определило автоматически но ошибки не читало, почитал форум обновил до последней версии, кароч 607 даже не определяет вин а без вина пишет что компьютер не ответил,  грешил на прогу но перед этим решил подключить на 407 пежо, и заработала на 407, что мне теперь делать? мояж машина 607 и на ней не работает ????

ПП 2000 бывает глючит на виртуалке. Твоя машина другими сканерами нормально читается?
P.S. За мат в следующий раз накажу.
За мат :-). Ок
Цетрин года 3 назад подключал свой и работало, мот у мя разьем сломался в машине? Я раз 50 в него тыркал , если разьем посмотрю и перезалью прогу поможет или не стоит уже мучаться?
  • 0

  #3591 OFFLINE   Vodolei

Vodolei

    Частый гость

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 23:32

Подскажите, до какой вверсии нужно обновить диагбокс 7.04, чтобы без проблем читать 407 2006 г.в.? А то не хочет видеть машину.
До этого была 7.43 -машину видела, но мой антивирус покоцал парочку файлов и все закончилось. Пришлось переустановить, а лишние обновления еще раз загонять не особо хочется.
  • 0

  #3592 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3277 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 21 April 2016 - 00:21

любая версия любого софта и pp2000 в том числе будет видеть 407, если адаптер рабочий.


  • 0

  #3593 OFFLINE   Buyuk

Buyuk

    Начинающий

  • Members
  • 54 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 07:00

Привет всем, нужна помощь, купил адаптер, установил на виртуальную машину ПП2000 но не обновлял, подключил к пежо 607 - аввтомобиль определило автоматически но ошибки не читало, почитал форум обновил до последней версии, кароч 607 даже не определяет вин а без вина пишет что компьютер не ответил,  грешил на прогу но перед этим решил подключить на 407 пежо, и заработала на 407, что мне теперь делать? мояж машина 607 и на ней не работает ????

ПП 2000 бывает глючит на виртуалке. Твоя машина другими сканерами нормально читается?
P.S. За мат в следующий раз накажу.
За мат :-). Ок
Цетрин года 3 назад подключал свой и работало, мот у мя разьем сломался в машине? Я раз 50 в него тыркал , если разьем посмотрю и перезалью прогу поможет или не стоит уже мучаться?

Вчера поколдовал с бубном, ничего нового, машину не опрелило, компьютер не ответил, через запчасти (меняли рейку и горело АСП) датчик отколебровывал но выбросило ошибку и потухло это асп, а сегодня еду на работу а больше и невыскакивает, кароче я в осадка, разьем тут скорей всего не причем, так мот перезалить пп?
  • 0

  #3594 OFFLINE   Vodolei

Vodolei

    Частый гость

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 08:10

любая версия любого софта и pp2000 в том числе будет видеть 407, если адаптер рабочий.

В том-то все и дело, что на другом ноуте рр2000 с этим же адаптером машину читает, а на моём диагбоксе нет и не пишет что разъём не подсоединен (просто нет диалога), а когда запускаешь диагбокс не подключая адаптер-пишет подключтите разъём.
  • 0

  #3595 ONLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4409 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 08:50

После входа в диагбокс выдернуть и вставить разъём usb адаптера.


  • 0

  #3596 OFFLINE   Vodolei

Vodolei

    Частый гость

  • Members
  • 173 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 10:08

После входа в диагбокс выдернуть и вставить разъём usb адаптера.

Свечку перед этим ставить? ))))
Спасибо, буду пробовать.
  • 0

  #3597 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3277 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 21 April 2016 - 11:41

а в чем проблема катануть обновление? есть же одно обновление с 7.58 и наверх еще парочку.

у меня до 7.62 обновлено. Для меня наиболее стабильная и безпроблемная версия.

Все что выше - вечно какие-то костыли происходят.

Но читать как бы на любой должно по хорошему.


  • 0

  #3598 ONLINE   Schuher

Schuher

    Частый гость

  • Members
  • 189 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 21 April 2016 - 14:52

Ребята, может кто помочь с ремонтом сканера??(не за спасибо конечно). Никак не  не видит блок ABS. на трех машинах пробовал( Пежо 407).Думаю косяк в самом приборе. 


  • 0

  #3599 ONLINE   need_4_speed

need_4_speed

    НФС

  • Members
  • 4409 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 23:29

Ребята, может кто помочь с ремонтом сканера??(не за спасибо конечно). Никак не  не видит блок ABS. на трех машинах пробовал( Пежо 407).Думаю косяк в самом приборе.

Другие блоки видит? На заведёном авто пробовали?
  • 0

  #3600 ONLINE   Schuher

Schuher

    Частый гость

  • Members
  • 189 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 22 April 2016 - 10:54

 

Ребята, может кто помочь с ремонтом сканера??(не за спасибо конечно). Никак не  не видит блок ABS. на трех машинах пробовал( Пежо 407).Думаю косяк в самом приборе.

Другие блоки видит? На заведёном авто пробовали?

 

другие блоки все видит. пробовал и на заведенном авто.результат тот же.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей